Перейти к публикации

Разводные ключи - все про них


Рекомендованные сообщения

В инстаграме  увидел фото интересного ключа Bahco.  Не видал таких, в том числе в литературе.  Уже хочу себе такой в собрание. 

11.jpg

12.jpg

13.jpg

14.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

23 часа назад, Vadim365 сказал:

В инстаграме  увидел фото интересного ключа Bahco.  Не видал таких, в том числе в литературе.  Уже хочу себе такой в собрание.

У BILLINGSа много таких видел, а вот Bahco впервые. И не просто Bahco, а Bahco-Clyburn! Это вдвойне редкость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Волжанин21 сказал:

Это вдвойне редкость!

И размер не большой - 8 дюймов, предположу что есть и 10 дюймов.  Надеюсь что такой у кого-то из нас рано или поздно появится в собрании. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Образовался в собрании еще один разводной ключччч.  Интересный такой зверек размером 6 дюймов.  Интересный тем, что непонятен производитель, просто буква "Т" в кружочке и еще что-то нечитабельное.  А еще интересен устройством червяка что соответственно повлияло на способ монтажа. 

 

изображение_viber_2021-01-14_14-50-26.jpg

изображение_viber_2021-01-14_14-51-23.jpg

изображение_viber_2021-01-14_14-51-51.jpg

изображение_viber_2021-01-14_14-52-37.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vadim365 сказал:

Интересный тем, что непонятен производитель, просто буква "Т" в кружочке

Если кто-то поможет с производителем буду благодарен...  Мне найти сведений не удалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vadim365 сказал:

Если кто-то поможет с производителем буду благодарен...  Мне найти сведений не удалось.

APPLIED - здесь, видимо означает "прилагаемый" к чему-либо.

Т.е. ключ из ЗИПа или ремкомплекта какой-то техники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Vadim365 сказал:

Если кто-то поможет с производителем буду благодарен...  Мне найти сведений не удалось.

Есть такой же. но там тоже не определен производитель. https://picclick.co.uk/Vintage-Adjustable-Wrench-6-Inch-S-Handle-182252021708.html

 

Изменено пользователем GÜNZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, GÜNZ сказал:

Есть такой же.

да, мой такой-же. жаль что тот, который по ссылке  давно продан и фото ушло в архив

 

Изменено пользователем Vadim365
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, mech45 сказал:

Логотип Oswego Tool

P2270529-17.jpg

Все верно! Есть логика - ОТ, то есть Т в О...   А мы Т в круге искали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, mech45 сказал:

Логотип Oswego Tool

Спасибо! У ключа не малый возраст.

Oswego Tool Co 1920_0000.jpg

Изменено пользователем Vadim365
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, mech45 сказал:

Ваш ключ прямо на обложке справа вверху

Да, только мой 6 дюймов, а на фото 8-ми дюймовый.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, mech45 сказал:

я не присматривался

Зато сразу определил производителя.......В любом случае спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знаю, где смотреть...Там,кстати,написано ОТ в круге и клеймо тонкое вогнутое-от пуансона...окружность двойная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, mech45 сказал:

.Там,кстати,написано ОТ в круге и клеймо тонкое вогнутое-от пуансона...окружность двойная

Может это видно на инструментах большего размера. Мой самый маленький в линейке размеров.

изображение_viber_2021-01-14_22-26-17.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я немного о другом...В таблице клеймо явно не на ключе и получено не во время ковки - выпуклое...на рубаночных железках или стамесках видел?Пуансоном билось на готовом изделии, не сразу догадаешься, что это то же, что нп ключе

oswego_ot_circle_logo.jpg

Изменено пользователем mech45
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, mech45 сказал:

Я немного о другом...

Понял теперь. На ключе клеймо выпуклое, в таблице "впуклое", т.е. нанесенное ударным методом, что позволяет более детализировать клеймо,  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Vadim365 сказал:

более детализировать клеймо,

И в описании OT-circle, на таком клейме это видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Приход" в собрание.  Велосипедный ключ начала прошлого века. Типовая форма, такие-же есть стерлинги, франки моссберги, да и без клейм хватает. Выпущен ориентировочно до 1915года. Пишу ориентировочно, т.к. именно с таким клеймом Charles E. Hall Co.No. 4 в интернете не нашел. Различие в расположении № 4, в моем ключе в верхней части ключа (такого не нашел), нашел с номером 4 на рукоятке. Состояние покрыти не идеальное, но мне нравится. Рабочий.

 

изображение_viber_2021-01-18_09-46-15.jpg

изображение_viber_2021-01-18_09-46-31.jpg

изображение_viber_2021-01-18_09-47-02.jpg

Изменено пользователем Vadim365
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не прошел мимо двух любопытных рожковых ключей. Точнее ключей с любопытными клеймами - буквы и цифры V.B.W.39 в рамке, и рядом стилизованное изображение жд вагона в круге (мне так кажется).  В интернете о таком производителе и периоде выпуска нечего не нашел. Хотя ключи в продаже такие попадаются.  Может поможет кто, может попадалась где-то информация.  Извиняюсь что выложил не чищенные, но уж очень любопытно, обладателем чего я стал. 

 

изображение_viber_2021-01-19_22-39-56.jpg

изображение_viber_2021-01-19_22-40-10.jpg

Изменено пользователем Vadim365
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vereinigte Beckersche Werkzeugfabriken или V B W.

756472780_VereinigteBeckerscheWerkzeugfabriken.thumb.jpg.e5259d5169339fc3f035abaaeec1c289.jpg

Существует с 1828 года и до сих пор. Германия.

 https://www.vbw.de/en/

Ну и в сети есть куча их старого инструмента, в том числе ключей, но просто размер, а у Вас еще добавлено "мм", что наводит меня на мысль, что изготовлены для страны с дюймовой системой, или для раннего СССР, когда перешли с дюймов на мм, а может и ошибаюсь. 

 

Изменено пользователем MIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, MIK сказал:

Vereinigte Beckersche Werkzeugfabriken или V B W.

Да, в сети есть много старого инструмента, согласен, и отдельное спасибо о знаке(логотипе) который красным посередине, теперь знаю из чьих инструменты с этим клеймом. А не попадалась Вам, Михаил, информация по логотипам с цифрой 39? Можно предположить что это год выпуска?

Изменено пользователем Vadim365
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Vadim365 сказал:

с цифрой 39

Может и год. А может обозначение типа инструмента - ключ рожковый двухсторонний.

Надо искать на немецких сайтах инструмента, но не владея языком - дело дохлое.

У них на сайте есть вкладка Contact, может написать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, MIK сказал:

У них на сайте есть вкладка Contact, может написать?

У меня есть опыт письма на сайт Маузер насчет вариаций клейм на ключах Маузер-просто не ответили.

А еще позитивный опыт на этом форуме-форумчане выкладывают информацию, например Вы, Михаил, и Ваш тезка тоже Михаил . 

Посему предлагаю подождать, может кто-то уже встречался с подобным и выяснил что это за 39 в конце клейма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, mech45 сказал:

Вадим ,какой там размер у ключа?

у меня два ключа: 12 на 13 и 14 на 17.   На твоем, Михаил, фото похоже современный ключ, но тоже № 39.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vadim365 сказал:

у меня два ключа: 12 на 13 и 14 на 17. 

Или я тебя, Михаил, не правильно понял и ты имел ввиду что-то иное? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • hungryforester изменил заголовок на Разводные ключи - все про них

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.