Перейти к публикации

Разводные ключи - все про них


Рекомендованные сообщения

20 минут назад, Евгений К сказал:

я бы приобрел для своих фотографических натюрмортов 

Евгений, а где можно полюбоваться Вашими натюрмортами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

16 минут назад, Mammut сказал:

Клейм не увидел но ключ старый

такое тоже бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Vadim365 сказал:

Евгений, а где можно полюбоваться Вашими натюрмортами?

 

IMG_6912 - копия.JPG

IMG_6919 - копия.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красота!  Может мне попробовать? Антуража думаю хватит.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Vadim365 сказал:

Может мне попробовать? Антуража думаю хватит.....

Тогда пожалуй и я подхвачу идею) Благо тоже есть, что показать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хватает фоном разлитого моторного масла, больше гаек/болтов на М30 и шариков от п/ш.😆

Изменено пользователем SegaD
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SegaD сказал:

Не хватает фоном разлитого моторного масла,

Ну чего.....и так тоже красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Евгений К , съемник с гнутой ручкой портит всю картину. И лапки у него чегой то разные...

А так - весьма занимательно разглядывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mammut сказал:

Мой разводной ключ "Mauser" из комплекта инструментов к mg-34\42 (Maschinengewehr)

Известные мне размеры ключей "Маузер" этой конструкции: 17, 21, 24  и 29 см.  Из Зипа МГ или 21 см или 24, Ваш какой длины? Судя по размеру червяка Ваш 29 см. Если это так, то не из ЗИПа мг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Vadim365 сказал:

Известные мне размеры ключей "Маузер" этой конструкции: 17, 21, 24  и 29 см.  Из Зипа МГ или 21 см или 24, Ваш какой длины? Судя по размеру червяка Ваш 29 см. Если это так, то не из ЗИПа мг.

17 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Mammut сказал:

17 см

Малыш. К сожалению не владею информацией где еще используются эти ключи кроме ЗИПа к МГ.  Могу только предположить что ими (всей линейкой размеров) комплектовались  немецкие походные мастерские по ремонту оружия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vadim365 сказал:

Малыш. К сожалению не владею информацией где еще используются эти ключи кроме ЗИПа к МГ.  Могу только предположить что ими (всей линейкой размеров) комплектовались  немецкие походные мастерские по ремонту оружия. 

Мото техника, авиационная техника комплектовалась этими ключами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Евгений К сказал:

Мото техника, авиационная техника комплектовалась этими ключами

Где прочли? Поделитесь пжста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Vadim365 сказал:

Где прочли? Поделитесь пжста.

ключ данного типа создавался для военных целей, вернее для применения во время боя. Быстрое перемещение ползунка не за счет вращения червяка , а быстро передвигать за счет подъема его.. Мелкие ключи делались для работы в стесненных условиях: под обтекателями авиационных двигателей, для съема масло и бензопроводов. Ключ, легкий , многоразмерный, а значит удобен для переброски по воздуху, для обеспечения ремонтных  мастерских авиаполков. После войны оборудование из Германии было вывезено в Союз, и мы видим почти  точную копию ключа Московского инструментального завода МИЗ.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Евгений К сказал:

и мы видим почти  точную копию ключа Московского инструментального завода МИЗ.  

Только мне не попадализь такие МИЗы, которые держали гайку - только проложишь усилие и механизм быстрого раздвижения соскакивает. Вам попадались хорошие МИЗы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Vadim365 сказал:

Только мне не попадализь такие МИЗы, которые держали гайку - только проложишь усилие и механизм быстрого раздвижения соскакивает. Вам попадались хорошие МИЗы?

У меня пять МИЗов разной длины. Все как один не держат нагрузку и слетают. От Маузера у них, пожалуй, только внешность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Евгений К сказал:

Быстрое перемещение ползунка не за счет вращения червяка , а быстро передвигать за счет подъема его.

Да прав Вы, только вот найти бы где это все написано. Точнее описано.

Изменено пользователем Vadim365
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Волжанин21 сказал:

У меня пять МИЗов разной длины. Все как один не держат нагрузку и слетают.

Думал я что один такой, посмотрел второй, третий и решил не приобретать вообще. Лучше еще один Маузер приобрету. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не разводные гаечные, но ключи весьма интересной конструкции. Переставной и разводной трубные ключи Bahco разных периодов выпуска.

 

106.jpg

104.jpg

105.jpg

107.jpg

108.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Волжанин21 сказал:

 Переставной и разводной трубные ключи Bahco

Переставной-непривычная для Бахо конструкция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот вам еще ключ на опознание из находок этих выходных:20200823_140741.thumb.jpg.c302df428ee8fc4a3b0a87b8d40b0dd9.jpg

Клейм производителя нет. Только ударные клейма - 1над2 и 5над6. Дюймовка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.08.2020 в 20:08, Vadim365 сказал:

Думал я что один такой, посмотрел второй, третий и решил не приобретать вообще. Лучше еще один Маузер приобрету. 

Так они вроде не для работы приобретаются. Функционал у коллекционных вещей не на первом месте,..или не правильно мыслю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SegaD сказал:

Клейм производителя нет. Только ударные клейма - 1над2 и 5над6. Дюймовка?

Я бы предположил что от сельхозтехники, после (до) революции.

PS Какая чудесная газета!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ross сказал:

Так они вроде не для работы приобретаются. Функционал у коллекционных вещей не на первом месте,..или не правильно мыслю?

У каждого собирателя (коллекционера) свой подход к коллекционированию.  Может у кого функционал и не на первом месте. Лично я стремлюсь чтобы в моем собрании были полностью функциональные экземпляры, хотя ими и не работают.  Раньше хватался за все до чего мог дотянуться, и в том числе что не восстановить было в принципе. Но пересмотрел  подход к своему хобби.  Сейчас иной взгляд.  МИЗ ы мне не подходят, т.к. не выполняют задачи как инструмент. В собрании 98 процентов 100 % функционал.  

Изменено пользователем Vadim365
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Vadim365 сказал:

У каждого собирателя (коллекционера) свой подход к коллекционированию. 

Может у кого иной взгляд на этот вопрос. Интересно узнать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшой улов. Сверху швед Bahco №3 ранней серии без отверстия в рукояти в весьма приличном состоянии.  Снизу немец без клейма с очень интересным расположением червяка.

 

112.jpg

113.jpg

114.jpg

115.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один симпатичный ключ. Вроде Советы, да есть некоторые сомнения. Клеймо не распознал, может кто подскажет? Весьма добротно изготовлен

 

 

116.jpg

117.jpg

118.jpg

119.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Волжанин21 сказал:

113.jpg

Появились сомнения в его немецком происхождении, встретился интересный патент, полученный Биллинсом в 1895 году..

 

Биллингс.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • hungryforester изменил заголовок на Разводные ключи - все про них

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.