Перейти к публикации

Разводные ключи - все про них


Рекомендованные сообщения

Просто гансик. ZEREM. В руках приятен. По эргономике приятнее чем Маузер, очень легкое перемещение без малейших заеданий

49.jpg

50.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Два Факома. Легендарный Facom 101. В первый год своего существования (1918) фирма Facom выпускала только этот ключ для французских железных дорог и больше ничего. В практически неизменном виде ключ выпускался до 60-ых годов...

51.jpg

Изменено пользователем Волжанин21
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Волжанин21 сказал:

Например для меня было открытием, что у нас делали клиновые ключи.

В этой ветке форума ,в сообщении 511, есть фото клинового ключа,  Ленинград,  похоже клеймо такое-же как на Ваших.  Ваши классные. У меня есть один в собрании, но похоже с какого-то военного зипа, из клейм только "Я22". И скорее всего принцип "срисован" с какого-то американца. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Волжанин21 сказал:

У меня несколько ключей малышей ЛИЗ.

ЛИЗы не блистают качеством, согласен. но в собрании не помешает.  У меня один, вороненный.  Кстати разводные ЛИЗы встречались только такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Волжанин21 сказал:

Просто гансик. ZEREM. В руках приятен.

Видел такой на фото. В руках не держал.  Увижу в продаже мимо не пройду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Волжанин21 сказал:

Легендарный Facom 101

Красивый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну-с, продолжим. ЗИСы. Общее впечатление не плохое. Весьма добротные и стабильные по качеству.

58.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Steinadler. Из ЗИПа Мерседеса. Массивный, тяжелый. Не очень удобный в работе. Одной рукой настраивать не удобно, плюс очень короткое плечо рукояти. Но это мое субъективное

56.jpg

57.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ключ как ключ. Советы. Но клеймо...мм. Не попсовый "А-И" или "П", а некий "СН". Подскажите кто знает, что за завод это?

 

61.jpg

Изменено пользователем Волжанин21
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лэндлиз. Fairmount. Из ЗИП Студебекеров, Виллисов и прочих...

 

59.jpg

60.jpg

Изменено пользователем Волжанин21
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень люблю монтажные ключи. Старенький Williams. Такими строились железные каркасы американских небоскребов, мостов в 30-ых гг... Сталь хороша. Исполнение тоже на высоте, которое можно например оценить по очень надежному, полному зацеплению зубчатой рейки и червяка, параллельности схождения губок и т.п.

52.jpg

53.jpg

54.jpg

55.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Волжанин21 сказал:

Ну-с, продолжим. ЗИСы. Общее впечатление не плохое.

Да они по форме - чистые американцы, какие-то Crescent или Diamalloy. Не плохи, да. История.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Волжанин21 сказал:

Steinadler. Из ЗИПа Мерседеса.

Как инструмент-не Фонтан. Не удобный, мягкий металл, быстрогнущийся-их болезнь. Но в собрании не помешает. Насчет ЗИПа.....поделитесь откуда информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Волжанин21 сказал:

а некий "СН".

Загадка а не ключ. Такие не попадались однако. Интересный экземпляр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Волжанин21 сказал:

Старенький Williams.

Мечта, чесслово.  Не смотря на то, что в собрании отдаю больше предпочтение мелким по размеру ключам данный Вильямс входит в список моих ключных мечт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Vadim365 сказал:

Насчет ЗИПа.....поделитесь откуда информация?

На первой фотографии на ключе видна надпись Mercedes-Benz и каталожный номер мерсовский

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Волжанин21 сказал:

На первой фотографии на ключе видна надпись Mercedes-Benz и каталожный номер мерсовский

Понял. Не рассмотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Vadim365 сказал:

Да они по форме - чистые американцы, какие-то Crescent или Diamalloy

Нет, точно не Diamalloy. Есть у меня. Они более изящные, воздушные что ли, не кондовые такие. А вот Crescent старые да, весьма похожы. Вот на фото например

Ключ Крес.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Волжанин21 сказал:

Нет, точно не Diamalloy. Есть у меня. Они более изящные, воздушные что ли, не кондовые такие. А вот Crescent старые да, весьма похожы. Вот на фото например

Я и имел ввиду что группа ЗИСов из сообщения 1177 вообще больше похожа на аналогичных американцев тех времен. И не похоже на произведенных в СССР таких ключей в аналогичный период. Наши грубоваты. А вот ЗИСы изящные (по моему).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно занимаюсь комплектованием советских мотоциклов родным инструментом. Снял обзор на инструмент на мотоцикл Иж Юпитер 3, 4 и 5 серий. Подписывайтесь на канал - скоро будут видео на другие модели мотоциклов и автомобилей. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово. Жаль в этих наборах не видно маленьких разводных ключиков)) Есть у меня разводные из ЗИПов Indian, BSA и прочих мотоциклов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В советских наборах разводные были только у М72. У ранних разводной на 24 ЗАТИ. У поздних разводной на 24 АИ 

Причём на них с завода были отпилены части ручек чтобы они помещались в подсумок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Moto_raider_11 сказал:

Причём на них с завода были отпилены части ручек чтобы они помещались в подсумок

Посмотрите сообщение № 636, страница 22 этой ветки форума. Не похоже чтобы чего - то отпиливалось.  

Изменено пользователем Vadim365
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Волжанин21 сказал:

Есть у меня разводные из ЗИПов Indian, BSA и прочих мотоциклов

Вы, Владислав, покажите фото моторазводныхключей нам? Очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Vadim365 сказал:

Вы, Владислав, покажите фото моторазводныхключей нам? Очень интересно.

Вот для примера англичанин B.S.A. Изначально оружейная компания. У них даже на логотипе три перекрещивающиеся винтовки. Из комплектации мотоциклов BSA

BSA.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Moto_raider_11 сказал:

разводной на 24 АИ 

Видел один раз в продаже, но упустил... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Волжанин21 сказал:

Вот для примера англичанин B.S.A.

О .... почти как мой, из сообщения 547 этого форума. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Vadim365 сказал:

Посмотрите сообщение № 636, страница 22 этой ветки форума. Не похоже чтобы чего - то отпиливалось.  

Как раз таки все видно. Обратите внимание на край ручки ключа ЗАТИ. У него кант идёт по всей длине и на закруглении тоже. А вот на рисунке видно что край ручки спилен и подточен. Нет канта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Vadim365 сказал:

О .... почти как мой, из сообщения 547 этого форума. 

Да, точно) Это он) Правда свой я еще в руках не держал. Он куплен и едет ко мне. Как он Вам в действии?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • hungryforester изменил заголовок на Разводные ключи - все про них

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.