Перейти к публикации

Разводные ключи - все про них


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 3,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сегодня на барахолке и с барахолки.

 

 

 

attachicon.gifimage.jpgattachicon.gifimage.jpgattachicon.gifimage.jpgattachicon.gifimage.jpg

Французский ключ в неплохом состоянии......чуть почухать. Если Вы его купили, то это хорошее приобретение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне попалась вот такая красота. К сожалению, без опознавательных знаков.

 

 

Красота не то слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне попалась вот такая красота. К сожалению, без опознавательных знаков.

hmCDXd3AlXE.jpg

 

А вот Вам и образец ручечки!!!

Удачи в реставрации!

(P.S. фото не мои)

post-7466-0-70983900-1500109996_thumb.jpg

post-7466-0-15600200-1500110026_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот Вам и образец ручечки!!!

Удачи в реставрации!

(P.S. фото не мои)

А производитель не известен? Может к фото были комментарии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В собрании прибавление.   Просто сантехнический ключ, с непонятным клеймом " сантехзав"  и  оригинальной конструкцией -  отдельно приклепанными "челюстями".  Фото после реставрации. 

post-15909-0-82966300-1500131047_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может предполагалась возможность замены "челюстей" ,в то время вполне актуально было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А производитель не известен? Может к фото были комментарии?

К всеобщему сожалению, другой инф. пока нет (но благодаря всем нам - непременно появится)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодаря этой теме и вообще любви к старому инструменту, стал на нашей уделке заглядываться на разводные ключи... Блин, не ожидал, что за них столько просят)))

 

Сегодня видел два, но покажу только один, другой..., кароче, не заладилось общение с продавцом, после того, как он цену объявил)))

 

post-9880-0-22658100-1500195582_thumb.jpgpost-9880-0-08402400-1500195618_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодаря этой теме и вообще любви к старому инструменту, стал на нашей уделке заглядываться на разводные ключи... Блин, не ожидал, что за них столько просят)))

 

Сегодня видел два, но покажу только один, другой..., кароче, не заладилось общение с продавцом, после того, как он цену объявил)))

 

attachicon.gifimage.jpgattachicon.gifimage.jpg

Это неизбежно. Рынок реагирует. Продавцы видят спрос и соответственно повышают цену.

Ключик самозажимной, не плохой сохран, номерного военного завода. Ориентировочный период выпуска 1942-1950 года.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К всеобщему сожалению, другой инф. пока нет (но благодаря всем нам - непременно появится)!

Конечно появится!  Мало того, я его видел в интернете но.....забыл где именно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-15909-0-01924500-1500214390_thumb.jpgpost-15909-0-97563100-1500214381_thumb.jpgПриобрел сегодня ключ. Нечастый размер-№ 4. Обычно они большого размера эти Бемисы.

И молоток в придачу с неизвестным клеймом. Не совсем в тему, но не удержался похвастался....    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

attachicon.gifIMG_20170716_170827.jpgattachicon.gifIMG_20170716_170657.jpgПриобрел сегодня ключ. Нечастый размер-№ 4. Обычно они большого размера эти Бемисы.

И молоток в придачу с неизвестным клеймом. Не совсем в тему, но не удержался похвастался....    

И ключик и молоток - очень и очень!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодаря этой теме и вообще любви к старому инструменту, стал на нашей уделке заглядываться на разводные ключи... Блин, не ожидал, что за них столько просят)))

 

Сегодня видел два, но покажу только один, другой..., кароче, не заладилось общение с продавцом, после того, как он цену объявил)))

 

attachicon.gifimage.jpgattachicon.gifimage.jpg

Не вытерпел и таки решил спросить, а какой не купили ключ? Как выглядит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))) ни один не купил!

Дорого. Купил топор)))

Я имел ввиду - какие ключи были. Один видели - самозажимной, производства номерного завода. А второй какого типа?

Топор хороший, компенсировал эмоции? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С таким подниманием цен теперь ещё меньше покупателя будет,кмк ... номер 4 просто шикарен,прям так и хочется им что нибудь открутить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду - какие ключи были. Один видели - самозажимной, производства номерного завода. А второй какого типа?

Топор хороший, компенсировал эмоции?

Второй похож на тот, что я тебе отправил, но больше в два раза и импортный. То ли Hector, то ли Hercules...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй похож на тот, что я тебе отправил, но больше в два раза и импортный. То ли Hector, то ли Hercules...

Заинтриговал. интересно,  что за геркулес (или гектор)   на вашей барахолке продается и стоит неподъемные деньги. Наверное покрыт легированым титаном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увидел на просторах интернета очередной интересный, по моему,  девайс на ключечную тематику.  Его бы чуть почистить.......  

post-15909-0-86142900-1500410279_thumb.jpg

post-15909-0-51983200-1500410290_thumb.jpg

post-15909-0-63420600-1500410293_thumb.jpg

post-15909-0-69095000-1500410321_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто красивый ключик......к сожалению не мой, а из Интернета.

post-15909-0-01420000-1500491888_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот моя малышня, карманный размер.

 

post-874-0-51937400-1500493180_thumb.jpg

 

 

А это старшие братаны. Самый главный - швед Bahco (именно они изобрели разводной ключ).

И до кучи немцы и американцы.

Самый удобный - немец Einhander, подпружиненная губка, никаких регулировок.

Жёлтый Klein имеет пожизненную гарантию, обмен без вопросов, чеков и прочей лабуды. Принёс сломанный инструмент - получи такой же новый. Вот только новый будет уже сделан не в США, а где-то. 

 

 post-874-0-53649000-1500493337_thumb.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот моя малышня, карманный размер.

 

attachicon.gifSmall wrenches.jpg

 

 

А это старшие братаны. Самый главный - швед Bahco (именно они изобрели разводной ключ).

И до кучи немцы и американцы.

Самый удобный - немец Einhander, подпружиненная губка, никаких регулировок.

Жёлтый Klein имеет пожизненную гарантию, обмен без вопросов, чеков и прочей лабуды. Принёс сломанный инструмент - получи такой же новый. Вот только новый будет уже сделан не в США, а где-то. 

 

 attachicon.gifIMG_0834.JPG

Вот это класс! Хорошее собрание! И состояние супер! А второй слева, из малышей, с деревянной ручкой похоже Стиллсон, американец?

 А можно детальные фото левого из малышей, у которого ручка с заклепкой. Особенно клейма интересны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здрасьте. А вот такой ключик защитаете? Ничего нового конечно, разве что кроме его состояния.

post-13591-0-93059700-1500579293_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здрасьте. А вот такой ключик защитаете? Ничего нового конечно, разве что кроме его состояния.

attachicon.gifDSC_2022.JPG

А чем плох Новосибирец? ...У него правда не тот класс точности сборки как у  BACHO, но для своих задач он вполне соответствует по качеству и функционалу.  Мое мнение - этот ключ защитывается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А чем плох Новосибирец?
Мое мнение - этот ключ защитывается!

Спасибо. Во первых за идентификацию, не знал что за завод. Ключ этот у меня давненько уже, с детства наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да....Новосибирец, о чем говорит логотип.  А цена говорит о том,  что ключик сделан не позже конца  восьмидесятых прошлого века,  когда государство еще контролировало цены.......Хотя насчет цены спорный вопрос, т.к. инструмент делался и для розничной торговли (с ценой) и без цены, например в зипах к комбаину......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня на 30 такой же, из набора 90 года ,без цены уже) Крепкий работяга,а большего и не надо от него ...По моему, сейчас только Новосибирский завод ключи  разводные да трубные  делает в стране,остальное Китай и Европа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • hungryforester изменил заголовок на Разводные ключи - все про них

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.