Перейти к содержимому

Форум был обновлен до последней версии. Просьба сообщать о проблемах, недоработках и иных вещах, которые могут возникать при столь машстабном переезде.

Для обсуждения обновленного форума была создана новая тема - https://rusknife.com/topic/26891-обновленный-форум/

• advertisement_alt
      advertisement_alt
    • advertisement_alt
      advertisement_alt

Рекомендуемые сообщения

Стенд Rusknife.com

post-8450-0-87083300-1492701397.jpg

post-8450-0-22803300-1492701412.jpg

Стенд Михаила Артемьева

post-8450-0-30120100-1492701397.jpg

post-8450-0-47743100-1492701395.jpg

post-8450-0-04343300-1492701397.jpg

Стенд Василия aka dokavasia 

post-8450-0-88765700-1492701395.jpg

post-8450-0-62324900-1492701397.jpg

Немного фото

post-8450-0-15727900-1492701396.jpg

post-8450-0-65435000-1492701396.jpg

post-8450-0-40965800-1492701396.jpg

Забежал буквально на часок. Подробный отчёт будем ждать в субботу от Петровича, надеюсь и у меня получится быть.

Поделиться сообщением

Xayzoku,

это что там за застёгивание ремня справа? :blink:  

Поделиться сообщением

Кесарь,

Это Георгий Долычъ

Поделиться сообщением

Xayzoku,

Однако :wacko:  

Поделиться сообщением

А что за кухня на последнем фото?

По виду сильно правильная...

Поделиться сообщением

Про стенд Rusknife очень красноречиво. :)

Поделиться сообщением

Топор стальной, который в руке, понравился.

Поделиться сообщением

Первые ощущения от посещения Арсенала - прошлогодние тягостные ожидания и тоска исчезли, на смену им пришла сугубо деловая атмосфера с нотками сдерживаемого оптимизма.

Жирный минус - только бизнес, никакой романтики! За 20 и больше лет в ножевом деле эти люди знают что почём и сколько стоит. Но они не готовы удивлять нас и сами удивляться. Не готовы от слова совсем - за прошедший год даже их лица стали старше (а кто-то и откровенно постарел). Очень мало новых молодых лиц. Ножевому делу не хватает новых идей и свежей кипучей крови.

Порадовали новинами Михаил Артемьев и - очень сильно! - мастер из Якутии с прекрасными ножами в старом стиле, практически репликами музейных предметов. Больше от дня открытия ничего не запало в память.

Поделиться сообщением

Стенд Rusknife.com

Ага, разминулись :(

Подходил раза 3, в последний заход удостоился поручкаться с самим отцом-основателем B) , обзавёлся "календарным" сучком, а заодно был одарен непосредственно календарём :)

post-6649-0-29433100-1492760518_thumb.jpg  post-6649-0-25058100-1492760530_thumb.jpg

Из прочего - прикупил у Сандеров одностороннюю янагибу (в пару к их же дэбе) и надолго завис на стенде у Вегеры. Купил восстановленного "немца" с клинком из RWL-34, в виде бонуса получил радикально пересведенный "павловский" однопредметник ;) Ушел под сильным впечатлением от уровня "реставрационных" работ, да и в целом от общения.

post-6649-0-06871900-1492879542_thumb.jpg

post-6649-0-85564800-1492760540_thumb.jpg

post-6649-0-60411100-1492760547_thumb.jpg  post-6649-0-09425900-1492760553_thumb.jpg

Из общих впечатлений - как-то пустовато. Часть стендов пустует, на прочих ажиотажа не наблюдается. Зато внимания со стороны мастеров больше, большинство первыми стараются разговор завязать - мне, как посетителю, комфортно :)

Поделиться сообщением

Был сегодня на выставке от звонка до звонка, пока не выгнали:)

Поддержал рублем софурумника:) взял его изделие "с мясом"

post-15082-0-85479200-1492795096_thumb.jpg

Пообщался с Михаилом Артемьевым, но на покупку его произведений так и не решился:( теперь еду домой и жалею

Подошел на стенд к Коржову Дмитрию, потом не мог от него отойти, даже устроили небольшое соревнование:D Его ножи реально режут!!! Мастеров 6-7 подходили со своми изделиями, причем они приносили лучшее!!! Но я выбрал ножи Дмитрия:)

Когда подошел на его стенд, то там стоял какой-то лысый мужичек, он представился "помошник-стажер:)" классный мужик Генадий Константинович!

post-15082-0-65639300-1492796472_thumb.jpg

А вот и нож Дмитрия, который сразил меня

post-15082-0-71795900-1492796567_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Когда подошел на его стенд, то там стоял какой-то лысый мужичек, он представился "помошник-стажер:)" классный мужик Генадий Константинович!

attachicon.gifP70421-143203.jpg

Геннадий Константинович Прокопенков - живая легенда российских поварских и мясницких ножей  B)  :D Он Вас пошутил!

Поделиться сообщением

Он Вас пошутил!

Даа... :D Он был в хорошем настроении, когда я подошел на стенд(я его честно не узнал!) Он очень профессионально заинтерисовал меня в покупке (просто дал нож, морковь, доску), но ценник меня сдерживал:( и потом он говорит:"вот например, взять ножи Прокопенкова!", на, что я его прерываю и говорю ему:"да, ну, на х.р! К Прокопенковским ножам я и близко боюсь подходить!" :D:D на, что он меня спросил, страшно ли мне сейчас:D:D:D Короче поручкались, пофоткались, познакомились:)

Поделиться сообщением

мало фоток как то совсем,,

Поделиться сообщением

по ножевой части выставка не интересная от слова "совсем". ровнехонько ничего нового. ну, пообщаться если только...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Объявления

• Креол

Правила форума

На форуме КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНЫ:   1. Оскорбления и угрозы в адрес участников форума, публикация бездоказательных утверждений и сведений, компрометирующих других участников, а также конфиденциальной или личной информации об участниках форума без их ведома и согласия. 2. Публикация нецензурных и иных бранных выражений, а также клонов таковых слов, в любом контексте. 3. Провоцирование ругани, провоцирование обсуждения запрещённых тем, нарушение тематики раздела, флуд, флейм, троллинг и иные проявления неуважения к оппонентам. 4. Публикация постов, подпадающих под действие Уголовного Кодекса, прямо призывающих к противоправным действиям, либо провоцирующих к таковым. 5. Обсуждение политических, национальных и религиозных вопросов, а также любых тем, прямо или косвенно затрагивающих веру и политические взгляды. 6. Открытое обсуждение и обжалование действий модераторов . Общение с модераторами по этим вопросам может осуществляться только по индивидуальным каналам связи. 7. Максимальный вес (размер) одиночного фото разрешенного к публикации- 2048 кб (2 мб), фото большего размера могут быть удалены без предупреждения. 8. Запрещается любая реклама, скрытая или явная, не согласованная с администрацией форума, кроме соответствующих разделов.
    • Креол

Краткий FAQ

Краткая помощь по форуму - http://rusknife.com/...ore&module=help   Дополнительно:   1. В: Не могу создать тему. Есть только поля для заполнения названия темы и тела темы. О: Такое состояние дел означает что у вас система Windows XP без обновлений и вы выходите с версии Internet Explorer 6. Для исправления данной ситуации, необходимо обновить системные компоненты через Windows Update, находящийся в системе. В частности, у вас должен быть обновлен JScript до версии 5.8. Либо используйте любой другой современный браузер - Google Chrome, Mozilla Firefox или Opera.
    • Креол

Теги (ключевые слова)

Теги - это ключевые слова, помогающие другим пользователям легче найти вашу тему. Например: Spyderco, EDC, выбор. Или: Бенчмейд, 2013, новинки. Также, служат для более быстрого поиска интересующей вас информации по схожей тематике - снизу темы с ключевыми словами отображаются похожие темы. Способы разделения ключевых слов при заполнении - Запятая
      Tab
      Enter
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.