Jump to content
Teberdinez

Выставка " КЛИНОК НА НЕВЕ"

Recommended Posts

Нашел таки нож за 6 тыс.

IMG_20190602_141620.jpg

Такой вопрос.подскажите пожалуйста по клеймам.

Рукоять карбон, стать на клинке  х12мф

IMG_20190602_170705.jpg

IMG_20190602_170716.jpg

3 часа назад, igor79 сказал:

Такой вопрос.подскажите пожалуйста по клеймам.

РН - Русский нож. Наш форумник. Вам повезло.

6 минут назад, Ren Ren сказал:

РН - Русский нож. Наш форумник. Вам повезло.

А теперь понятно. Я его как раз и купил на стенде нашего форума.А две буквы что означают? А.С 

Подозреваю, что это монограмма мастера. Дело в том, что я в проекте не участвовал, навскидку всех подробностей не помню, лучше поискать на форуме соответствующую тему.

44 минуты назад, Ren Ren сказал:

Подозреваю, что это монограмма мастера. Дело в том, что я в проекте не участвовал, навскидку всех подробностей не помню, лучше поискать на форуме соответствующую тему.

Да, спасибо большое. Тему почитал даже знаю чей нож купил. Пойду от восторга Хеннесси тяпну :-) теперь у ножа есть история и это хорошо.

Вот и славно :new_russian: а то на соседнем  ресурсе пишут, дескать, у ножеманов Руснайфа все мечты заскорузли на уровне 5 тыр. за предмет :biggrin:

1 час назад, Ren Ren сказал:

а то на соседнем  ресурсе пишут,

Это ж кого наши так обидели?

UPD:

Поясню немного. Чтобы человек начал говорить о наших форумчанах, как о людях с ограниченными запросами, его должно было что-то задеть. Вот и интересно.

Edited by Eishund

3 часа назад, igor79 сказал:

две буквы что означают?

Три буквы - "Т" "А" "С" - Тыртов Александр Сергеевич aka Александр Брянск. 

А нож, ЕМНИП, Андрея Мака. 

Edited by Xayzoku

2 часа назад, Eishund сказал:

Это ж кого наши так обидели?

UPD:

Поясню немного. Чтобы человек начал говорить о наших форумчанах, как о людях с ограниченными запросами, его должно было что-то задеть. Вот и интересно.

Его задели собственные низкие продажи на данной выставке. А тут ещё камрад igor79 порадовался, что уложился в 6 тыс :blum2:

Edited by Ren Ren

7 часов назад, Ren Ren сказал:

Его задели собственные низкие продажи на данной выставке. А тут ещё камрад igor79 порадовался, что уложился в 6 тыс :blum2:

Понятно, немного поясню у меня в голове есть свои тараканы, и когда я иду на выставку они шепчут мне а слабо найти достойный нож  к примеру до 6 тыс? Это своего рода спортивный интерес. Так как купить хороший нож имея деньги может каждый, этот этап я уже прошел :-). А  это повышает мне  интерес от похода на выставку. Что же касается продаж то сейчас покупательская способность резко упала, надо понимать реали современного рынка, и  надо просто ценник меньше делать если есть желание продать. 

Жаль что так получилось и что моя покупка так огорчила человека.

Edited by igor79

Так я так и не понял, кого, что задело? И кто погнал на русснайфовцев и где? Может пояснит кто-нибудь?

Игорь, не думаю, что Ваши разъяснения помогут этому человеку - у него имеется своя сформировавшаяся жизненная позиция. 

А реалии вобщем-то одинаковы для всех (кроме тех немногих, у кого основные продажи приходятся на дальнее зарубежье). Большинство лично знакомых мне людей живёт в них ещё с 2008-го. Как на днях услышал - "Деньги те же, только работать приходится больше" ;)

Почитал я соседний ресурс... Что сказать. Каждый идёт на выставку со своими целями. Кто-то продать, а кто-то купить. Первому надо соответственно по-дороже, а второму по-дешевле. Эт нормально. Вот здесь, в обсуждении именно этого "Клинка" , из мастеровых только я. Из тех, кто делает ножи. В том числе и на продажу. Обсуждают в основном пользователи ножей. И с их точки зрения, как мне правильно в общем-то сказал Дима Хайзоки, выставка была интересной, наверное. Я, как уже говорил, шел на выставку не для того чтобы купить нож, а чтобы посмотреть на работы Мастеров. Максимум, прикупить что-либо из материалов. Так вот касаемо второго - я покупатель и пользователь, но прекрасно понимаю, что выставка дороже чем интернет. Те же оковки литые минимум в полтора раза дороже, чем я могу взять в тернете. Но это опять же нормально! Людям надо отбить вложенные в выставку деньги. Я ничего не купил, но и осуждать продавца который озвучил цену на оковки - я не буду. Не хочешь не бери. Базар простой. Накрутка еще и из-за того, что ты имеешь возможность покрутить в руках, посЧупать, выбрать. Обсуждать ценник, ну это пустопорожний разговор. Видя кучу дешевейших, одномастных ножей и очень малую толику по-настоящему вещей, лично я впадаю в уныние. Но и это я могу понять, нужно продать, а значит нужно делать дешевле и больше, гнаться за Китаем.  И это и есть основной товар выставки именно он больше всего продается. Штучные вещи, купят только ценители, люди, которые хорошо понимают, почему этот товар столько стоит. Понимают, чем отличается ручная полировка в зеркало от электрохимической, понимают, что такое всечка, и резьба, руками, не ЧПУ. Короче говоря вот, с этим полностью согласен:

Screenshot_2019-06-03-16-32-04-468_com.android.browser.thumb.png.62d25b138dc5cb00a3021ff733e71ef5.png

Теперь касаемо основной массы ножей в сегменте до десятки тыров. Лично я не увидел в этом сегменте, скажем финок уровня Саши РеалОлда или Виктора Vik1966, с хорошими ножнами. Правильнвх финок. Вот не увидел. Старые не в счет. И вот это плохо. И это меня расстроило. Надеюсь я не зря писал эти "многобукофф" и все меня поймут правильно. Повторюсь, никогда потребитель и изготовитель, не будут иметь одинаковое мнение на цену. Потому что, чтоб понять что такое работать руками, надо поработать руками.