Перейти к публикации

Нож без острия


Гр Егори

Рекомендованные сообщения

 Приветствую . Захотелось мне сделать нож , который бы не прорезал всякие нужные внутренние потроха во время работ по снятию шкуры с дичи . Поэтому взял кусок железки М390 с заводской термичкой , и придал форму клинка типа с утолщением на кончике клинка . Получился нож без острия , с ,,шариком,, . Надеюсь что сделал правильно , или если кто-то делал подобные вещи , укажите на недочёты . Интернет я не сильно копал , на память пришёл только Гербер Метолиус и вариант у Федотова . Приму советы с надлежащим вниманием . Размер клинка 110 * 20 * 2.4 , рукояти 103 * 30 * 20 . Ножны с вкладышем , от Н. Шлёпова  . Так что вот такая стори . Жду советов .

post-107-0-97938700-1492669239_thumb.jpg

post-107-0-58722700-1492669249_thumb.jpg

post-107-0-56772500-1492669269_thumb.jpg

post-107-0-86722000-1492669285_thumb.jpg

post-107-0-91469600-1492669297_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая геометрия клинка ,, подразумевает рез от себя

Рыбку потрошить , должно быть весьма удобно , а вот на шкуросъёме лучше обратный клин .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял , учту . Спасибо Вадим за совет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, ща на ганзе (полагаю, что там тоже выставлен) накидают про уточенный кухонник )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гр Егори, Переспустить до обуха по всему клинку и получится приличный филейник :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проще сделать изначально приличный филейник .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гр Егори, в принципе , 2.4мм при такой ширине , уже достаточно гибко . Попробуй пофилевать им , возможно и не надо переспускать . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо будет попробовать . М390 даже при такой тоненькой толщине достаточно упруга и  не сильно гнётся , как бы могла простая тонкая углеродка .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага , вот и я тоже так сказал , когда поплотней порылся в сети . Оказывается все ,,мои,, придумки были сделаны несколько веков назад , и давным давно в индо-персидских регионах пользуются стабильным спросом . Пешкабз, чура , каруд и иже с ними . Моего нового здесь нет . К филейнику тоже мало относимо , ну может из-за толщины клинка можно отнести . 

post-107-0-20636300-1492677107.jpg

post-107-0-13156400-1492677115_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Оказывается все ,,мои,, придумки были сделаны несколько веков назад , и давным давно в индо-персидских регионах пользуются стабильным спросом . Пешкабз, чура , каруд и иже с ними
только есть нюанс - у них предназначение слегка другое :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык ить понятно их тогдашнее назначение .  Я просто хотел исполнить свою давнюю хотелку с шариком на острие . Исполнил . Теперь бы на тесты штоль кому отдать ? Привезти его на Арсенал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-8719-0-26480700-1492679094.jpg

 Я раньше таким самодельным , ленолиум кроил , потом перешёл на такой тип лезвий :)

863.750.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел подобный нож у обвальщиков на мясокомбинате. Только без утолщения на острие...Думал уточенный в усмерть, а нет...говорят такой с новья. А как мужики ими работают - заглядение :)

Во...нашел...

 

post-5925-0-86927900-1492692036_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Гриш, тебе, как финкоделу лучше что-то типа такого изладить:

post-12986-0-59173000-1492696428.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный.Может,только длинный такой не нужен?И пол железки на выброс,не самой плохой железки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


, как финкоделу лучше что-то типа такого изладить:
Ну а почему бы и нет . Изладим . 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.