Jump to content
soldat_s

Лазер в нашем деле

Recommended Posts

Профессионал на хорошем станке без проблем нанесёт требуемую разметку и надписи.
Так я вроде и отдавал спецам, но похоже они просто схалтурили. Хотя когда отдавал сразу говорил для чего и где будет стоять.

На бумаге можно прекрасную шкалу сделать, без проблем и копеечном изготовлении...

Так я вроде и отдавал спецам, но похоже они просто схалтурили. Хотя когда отдавал сразу говорил для чего и где будет стоять.Александр

Александр, не стоит опускать руки. :) 

Если поставить цель и приложить усилия, то результат будет обязательно. :mellow: 

Для примера привожу забракованные нами первые опытные образцы шкалы угломера.

Думаю, эта информация поможет  в решении задачи.

Повторюсь:

1. ни каких дополнительных операций по увеличению контраста (затирки в шкалу краски не потребовалось и пр.);

2. материал шкалы листовая нержавейка. 

Самый крайний (правый) образец шкалы  на фото близок к оптимальному окончательному варианту. 

Желаю удачи, и ждём фотки вашей  удачной шкалы. :) 

post-16083-0-08894300-1505065183_thumb.jpgpost-16083-0-52105300-1505065183_thumb.jpg

Желаю удачи, и ждём фотки вашей  удачной шкалы.

Я пошел другим путем . Второй раз не стал обращаться к этим "мастерам" . На компьютере нарисовал шкалу и обратился в типографию мне распечатали целый лист А4. Пока меня это устраивает. Кому надо обращайтесь шкалы остались, поделюсь. Пост 48 вот что у меня получилось.

В 14.05.2017 в 22:48, soldat_s сказал:

Фим можно вопрос? Вот твоё

post-14342-0-28378300-1494783945_thumb.jpg

И мое на фото выше. Визуально большая разница. Такое предчувствие что у меня не правильно. Хотя я радиус как и писали сделал 57.3 мм. Или все же это только визуальный обман.

Александр, подскажи пожалуйста, заморочился я с угломером, какой-такой радиус и куда?!)

а то размеры то я нашел, а куда их приложить не понял...особенно последний)

30.6мм

6.6мм

57.3мм

1 час назад, Bes сказал:

а куда их приложить не понял...особенно последний)

Это радиус от оси качения СУ до шкалы.

ааааа...вон оно чё)

значит все правильно понял)

Спасибо большое!

а то меня электронный уже до истерики доводит, прям надоел уже:D, хочу быстрее аналоговый сделать)

15 часов назад, Bes сказал:

размеры то я нашел, а куда их приложить не понял...особенно последний

Если принять часть окружности прямой являющейся основанием равнобедренного треугольника, равной 1мм, то получим прямоугольный треугольник в котором катет B = 0,5мм, угол а = 0,5 градуса, соответственно сторона А = B / sin a = 0,5 / 0,0087265354983739 = 57,29650674006538 мм. Таким образом, что бы сдвинуться по окружности на грудус пройдя 1 мм, надо радиус окружности сделать 57,23мм. Ну в нашем случае это будет сектор.

(не умничанья ради, а объяснения для.)

111.png