Перейти к публикации

Пасхальный.


Ленинградец

Рекомендованные сообщения

  Категорически всех приветствую!!! С Праздником! Образовался такой вот кухонничек. Поскольку закончен был на Пасху, отсюда и название. Огромное спасибо, за советы и рекомендации в построении геометрии клинка - Егору Шурави.

  Клин: сталь - 95х18 от камрада - maxor_NSK, термичка его же - 59ед. это пока лучшая 95-ка, что я брал, спуски от обуха линзой в 0,2мм, размеры - 182х37х4мм (возле больстера, дальше клин по обуху) моя любимая фактура, делалась дремелем ( ну нравится она мне, что ж поделать), заточен на 30 градусов +микроподвод на 40градусов, попробовал так сделать в первый раз.

  Больстер - нейзельбер, фрезерован в рукопашную надфилями.

  Руковка - стабилка капа клена, размеры - 122х28х20мм ( в самых широких местах)

  Вроде усе....

   

post-12455-0-46721600-1492336872_thumb.jpg

post-12455-0-46679400-1492336891_thumb.jpg

post-12455-0-23154400-1492336908_thumb.jpg

post-12455-0-04673100-1492336927_thumb.jpg

post-12455-0-02271200-1492336956_thumb.jpg

post-12455-0-67014400-1492337560_thumb.jpg

post-12455-0-37188100-1492337581_thumb.jpg

post-12455-0-93539800-1492337607_thumb.jpg

post-12455-0-12091000-1492337630_thumb.jpg

post-12455-0-22271900-1492337650_thumb.jpg

post-12455-0-88500200-1492337666_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя прямо уже почти серия поперла!  :)

Отличный кухня! Прямо с удовольствием смотрю на крайние работы по кухне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя прямо уже почти серия поперла!  :)

Отличный кухня! Прямо с удовольствием смотрю на крайние работы по кухне.

Спасиб, Матвей! Да, ударился я в кухню... Прям с головой... Стараюсь постичь сие направление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему - очень удачно получился . И пусть мне оспа не совсем нравится , но ведь сама геометрия и контуры истинно кухонные . Так что , Пасхальный - это вещь !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему - очень удачно получился . И пусть мне оспа не совсем нравится , но ведь сама геометрия и контуры истинно кухонные . Так что , Пасхальный - это вещь !

Спасибо, Гриш!!! В оспе - самый цимус!!! Я с этой фактуры тащусь.... Ну ИМХО - конечно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П…й режек!!! Я бы забрал!

Уже забирают. На заказ делался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по дятлингу по клинку Вам маоленько нехватило терпения было бы хаотично - ништяк.,но это имхо.А если  без ИМХО то ништяк- понравился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по дятлингу по клинку Вам маоленько нехватило терпения было бы хаотично - ништяк.,но это имхо.А если  без ИМХО то ништяк- понравился

Михаил, вполне можно на "ты", ну если не против, чего мы в самом деле...

По хаотичности, мне Андрей(gkeu) не один раз говорил. Видимо у меня извилина прямая.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весьма хороший экземпляр!

 

 

Классный,а резать должен сказочно.

Благодарствую! !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

По хаотичности, мне Андрей(gkeu) не один раз говорил. Видимо у меня извилина прямая.....

От фуражки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На кухне приживётся и будет использоваться значит наше ИМХО по боку,а если положили на полку значит что то сделал не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На кухне приживётся и будет использоваться значит наше ИМХО по боку,а если положили на полку значит что то сделал не так.

Уедет он на днях. В Ростов. Там уже обкатают. Повар профессиональный. Погляжу, что скажут....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пипец...

Владимир, как Ваше отчество?

А как по-другому..:-)

Теперь - только на Вы, и 2 раза - "Ку".:-)

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пипец...

Владимир, как Ваше отчество?

А как по-другому..:-)

Теперь - только на Вы, и 2 раза - "Ку".:-)

С ув.

Андрей - спасибо!!!!!!! Какое к фигам отчество???? Ты шо?! Обижусь!!!!

Ты лучше мне про Ленинградку накидай люлей.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх одно хочется добавить, Вова пора покупать нормальную зеркалу, штатив и фото бокс. Чую опЯть фото сильно проигрывают оригиналу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх одно хочется добавить, Вова пора покупать нормальную зеркалу, штатив и фото бокс. Чую опЯть фото сильно проигрывают оригиналу

Легче съездить к человеку с зеркалкой и прочими приблудами. Следующий раз так и сделаю....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вов, нафига ты её стукаешь так, шо отметки остаются?

Объясни, а?...

То со злости)))))))) А если серьезно с такой фактурой ножей немного, верно? Вот.... Сделать ее гораздо дольше по времени, чем скажем сатин ручной на спуске. Ну мне, по крайней мере....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все здорово..клин..чешуя..фон..название..если только к праздичному фону притянуть.. хороший кухонник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все здорово..клин..чешуя..фон..название..если только к праздичному фону притянуть.. хороший кухонник!

Спасибо! Название именно к празднику. Ага.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
4 часа назад, INeverov сказал:

Красиво, жаль не практично.

А это пурква, можно узнать? Полгода уж нож юзается, все довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Ленинградец сказал:

А это пурква, можно узнать? Полгода уж нож юзается, все довольны.

Вова, это вброс, забей :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.04.2017 в 15:12, Гр Егори сказал:

мне оспа не совсем нравится , но ведь сама геометрия и контуры истинно кухонные .

Может дело в рядности, был бы хаос и разнокалиберность вид бы был совершенно иной. Форма действительно хороша!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.