Перейти к публикации

И ещё один рождается.


dokavasia

Рекомендованные сообщения

Решил до Арсенала ещё один каменный сделать. Всё-таки крыло бабочки ещё пока не получается. Подобрал, подогнал, просверлил и склеил камни.Пока проходит полимеризация, занялся другим ножиком. Вот этого малыша сделал просто спонтанно. Был просто обломок клинка. Хвостовика не было. Был обрезок рога, который удлинил медной головкой от резака. Ну а остальное дело техники. Предвижу некие ассоциации, которые возникнут у вас, при взгляде на этот нож. Не огорчусь. Но не заточен. Чехол не успел.

post-586-0-71465000-1491562829_thumb.jpg

post-586-0-31863600-1491562843_thumb.jpg

post-586-0-52937800-1491562859_thumb.jpg

post-586-0-84826100-1491562873_thumb.jpg

post-586-0-64310000-1491562898_thumb.jpg

post-586-0-25711000-1491562917_thumb.jpg

post-586-0-13480600-1491562931_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Предвижу некие ассоциации, которые возникнут у вас, при взгляде на этот нож.

Лично мне напоминает... спаржу.

А может и финштукер. Кстати, интересно, а финштукеры из камня получатся? Не треснут и не расколотятся? Если крепкие, то должны неплохо расходиться. И красивые и прикольные и на подарок сгодятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

голова лишняя(( просится, что то поизящнее на ее место..реально резное пусть даже типа короны, розочки, но не грубый наболдашник..ну край тогда уж головку бы и сделал, что бы ассоциации вернее были и вид гламурный)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эк тебя Матвей торкнуло . Бутон тюльпана это .  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ялда ..а финштукер . И не только в руке комфортно лежит ,но и в .

Фантазийный, и что приятно, высокохудожественный.

Обладает итицкой силой . 

Магия ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У финнов оказывается такой штукер ? Блин , думал потолще . :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно такой. Не тоньше не толще. И обязательно на спаржу  что бы похожий . И что бы история в лет 100 . Этот тип ножей в их края Ленин с Наинькой завезли. Они там в соседней деревне на уток охотились. Из 

Финляндии. Ленин там в шалаше с Дзержинским. И никакой туретчины. Никакого ялдынтындырына. Чистая финка ! Её Сибирская, Саянская разновидность. Красивая и прикольная. ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  А мне нравится совпадение плоскости спуска и дули. Только не понятно куда камни делись, рукоять на рог похожа., жалко камешков нет :( Резак наше всё, я же сварщик, резчик, поглядываю уже на инструмент рабочий. Не думал что украшение такое на навершие может получится.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делай, что можешь,

С тем, что имеешь,

Там, где ты есть.

Это не мои слова, но про меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а цена девайса? 

А даже и не знаю. Сколько дадут, столько и возьму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда , если понимаю что нож не то чтобы косячный , а просто в силу своей ,,огромной изюминки,, не будет востребован за деньги , расстаюсь с ним легко и непринуждённо задарив кому-нибудь . Просто отдав за доброе слово . Не всё можно монетизировать . И мне приятно , и у человека новый нож заимелся . Всем хорошо . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делай, что можешь,

С тем, что имеешь,

Там, где ты есть.

 

Так то правильные слова... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сибирская, Саянская разновидность финки...... ГЛУБОКО!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дай своё описание сего чудесного предмета. Тем более что он уже вроде уже пристроен в добрые руки под названием " финштукер "....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну какое может быть описание? После такого разгона. Как говорят в Одессе: "Ви хотите описание? Я вам дам его."  

9ХФ - клинок, бронза - больстер, рог марала - рукоять, навершие - медь. Длина ножа - 165мм, Длина клинка - 75мм. 

Могу даже привезти на Арсенал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во, привязались к слово "финштукер". :)

Фиштукер (в рунете почему-то преобладает вариант финштукер)- это гандобобина с ялдой, как у Василия (точнее, как на ноже Василия, не поймите меня превратно) для быстрого "усыпления" выловленой рыбы. К финнам отношения не имеет. Во многих странах вещь обязательное. Поле непаханное для творчества и реализации. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.