Jump to content

Мото цепь, мамонт, blackwood

Шаман
 Share

Recommended Posts

Нож "Arizona Custom"
Клинок: мото приводная цепь и на РК сталь У10
от Ильи Корнипаева
Рукоять: Raffir mammoth ivory, blackwood.

Фото на скорую руку, нож готов на 99% осталось навести лоск, а пошить ножны.

post-9913-0-94165100-1491400016_thumb.jpg

post-9913-0-42205400-1491400019_thumb.jpg

Всё как на прошлом вроде и все хорошо, а рукоять переход к клинку куцая. Станислав, не жалей ты эти милиметры мамонта, делай красивую рукоять.

Я может конечно чего не понимаю.... Но блин, почему не сделать так? Просто объясните? Не претендую на истину, но не должна рукоять быть шире тупья, на ножах такого плана! Ну по моему скромному мнению. Дорогущий клин, дорогущие материалы на руковку. И...  Не знаю, но ширина возле тупья портит все!

post-12455-0-32906700-1491410848.png

Наверно Вы не очень корректно выразились.Тупье-это длина клинка между рикассо и больстером,так ведь?Если на данном ноже рукоять будет уже этой длины,то она будет оочень узкая.Скорее линия тупья выше ширины рукояти на оригинале в указанном месте.Что не очень смотрится,по с равнению с Вашим вариантом.С этим согласен.

Я может конечно чего не понимаю.... Но блин, почему не сделать так? Просто объясните? Не претендую на истину, но не должна рукоять быть шире тупья, на ножах такого плана! Ну по моему скромному мнению. Дорогущий клин, дорогущие материалы на руковку. И...  Не знаю, но ширина возле тупья портит все!

на второй же фотке видно что не больше, в учёт не берётся что нож чуток стоит на той фотке под углом для лучшего кадра так как есть такая штука как свет и отражение его, фото не в студии сделано, а на улице по этому извиняте что так всё хреново товарищи специалисты и ножевые критики, больше так не буду!

Станислав! Никто ж не критикует! Прекрасный нож! Советуют, не более того! Совет-то он ведь не от желания критикнуть, просто видение предмета. Только и делов. Там работы на подточить - пара затяжек! Не ну не хотите - не надо! Никто ж не заставляет. Больше не буду ни рисовать, ни говорить. Раз вас это задевает. Звиняйте.

Станислав! Никто ж не критикует! Прекрасный нож! Советуют, не более того! Совет-то он ведь не от желания критикнуть, просто видение предмета. Только и делов. Там работы на подточить - пара затяжек! Не ну не хотите - не надо! Никто ж не заставляет. Больше не буду ни рисовать, ни говорить. Раз вас это задевает. Звиняйте.

потом  по больше фоток сделаю тогда уже заценим, Ок?

нравится Ловелесс у него в ровень клинок и рукоять, ну почти, это конечно не по нашенскому, но как то так.

post-9913-0-74167400-1491462607_thumb.jpg

Из-за сертификата?

нет мне просто не нравиятся ножи как у нас привыкли их делать, ещё раз повторюсь идеал для меня если из классики это Loveless, это то к чему бы я хотел прийти.

post-9913-0-08624600-1492665792_thumb.jpg

post-9913-0-54344700-1492665833_thumb.jpg

post-9913-0-46086100-1492665877.jpg

post-9913-0-58117400-1492666009_thumb.jpg

единственно как по мне моему ножу не хватает широкой гарды примерно 8-10мм вместо 3мм, но увы без фрезера не готов пока 10мм титана ковырять)))) так что думаю следующей покупкой будет фрезер

нет мне просто не нравиятся ножи как у нас привыкли их делать, ещё раз повторюсь идеал для меня если из классики это Loveless, это то к чему бы я хотел прийти.

у нас, к сожалению, привыкли делать так как сделано у Вас. повсюду на рукоятях этот неестественный скос

у Loveless это органично выглядит, но там и остальное сделано особенно

у нас, к сожалению, привыкли делать так как сделано у Вас. повсюду на рукоятях этот неестественный скос

Простите , а чем такой скос не естественнен ?