Перейти к публикации
    • advertisement_alt
      advertisement_alt
    • advertisement_alt
      advertisement_alt

Рекомендованные сообщения

Вот купил два Сантоку - себе и другу.

Еще не перетачивал, но режет бесподобно!

Все-таки R2 - это серьезно. Клейм никаких, выглядит очень просто, но это легко 

убирается визитом к моему другу Дима-Лазер.

Стоят 7.900 йен каждый, цена для R2 смешная.

post-587-0-94574100-1490941243_thumb.jpgpost-587-0-70463600-1490941256_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Рез бы посмотреть..

А что значит-"ещё не ееретачивал?"

Поделиться сообщением

Рез бы посмотреть..

А что значит-"ещё не ееретачивал?"

Вить, ну как я рез покажу?
А про переточку - я их все перетачиваю на 30+40 град. микроподвод.
Ну такая у меня шиза. :)

Поделиться сообщением

Ефим,на фотографии выглядет,как канвекс/линза/ ошибаюсь? Как же в таком случае-микроподвод с таким градусом? М.м.м... Неужели после переточки становится лучше рез?

Поделиться сообщением

Ефим,на фотографии выглядет,как канвекс/линза/ ошибаюсь? Как же в таком случае-микроподвод с таким градусом? М.м.м... Неужели после переточки становится лучше рез?

Ну да, есть легкая линза, но подвод очень тонкий, так что есть, где разгуляться.

Поделиться сообщением

Фима привет из солнечного Крыма! ;)  Этот сантоку у меня уже 2 года. (посмотри в японских ножах).Полет нормальный. Правда прилипает сильней,чем у Ямамото. НО рез приятный. Доводил на ЧФ.

Поделиться сообщением

Фима привет из солнечного Крыма! ;)  Этот сантоку у меня уже 2 года. (посмотри в японских ножах).Полет нормальный. Правда прилипает сильней,чем у Ямамото. НО рез приятный. Доводил на ЧФ.

Привет, Егор! И солнечному Крыму! :)
Да ты ж понимаешь - здесь решало все R2 и смешная цена.
Ну вот, юзается на кухне уже неделю и править пока не вижу смысла.

Поделиться сообщением

Привет, Егор! И солнечному Крыму! :)
Да ты ж понимаешь - здесь решало все R2 и смешная цена.
Ну вот, юзается на кухне уже неделю и править пока не вижу смысла.

Дык я месяц поюзал и потянуло финишем поводить.

Поделиться сообщением

Я немного не в тему, но хочу сказать, что R2 тоже править пришлось через неделю - скидываю на особенность стали,

а вот ZDP-189 - режет, c...ка, и режет, вообще без требований к каким-то действиям.

Нравятся оба, пока притираемся друг к другу :)

Поделиться сообщением

Я немного не в тему, но хочу сказать, что R2 тоже править пришлось через неделю - скидываю на особенность стали,

а вот ZDP-189 - режет, c...ка, и режет, вообще без требований к каким-то действиям.

Нравятся оба, пока притираемся друг к другу :)

Я свой пикниковый из ЗДП месяцами не правлю.

Поделиться сообщением

Я свой пикниковый из ЗДП месяцами не правлю.

Егор, тема про R2, я и написал, что не в тему, ты же понимаешь...

Поделиться сообщением

Егор, тема про R2, я и написал, что не в тему, ты же понимаешь...

R2 хороша,но ее аналог SPG2 мне больше по вкусу. А этот сантоку по цене=качеству весьма хорош. Жена салаты только им.

Поделиться сообщением

Попросил этого японского товарища продублировать лот на ебэй http://www.ebay.com/itm/-/262924338213?ssPageName=STRK:MESE:IT цена действительно хороша и пересыл EMS включен. Может кому пригодится.

Поделиться сообщением

Попросил этого японского товарища продублировать лот на ебэй http://www.ebay.com/itm/-/262924338213?ssPageName=STRK:MESE:IT цена действительно хороша и пересыл EMS включен. Может кому пригодится.

Так 7900йен - это прим. 72$.
Там, правда доставка (тоже ЕМС) +10$(за 2 ножа).
Так что Ебэй, того...
Хотя... Ебэй берет 10% с продавца - все правильно, он и накинул на эти траты. :)

Поделиться сообщением

Все именно так Ефим. Просто может кому то проще с этой площадки брать. А продавец вполне адекватный.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток. У меня вопрос по этому ножу. А как вы его купили, если там всё по японски написано?

Поделиться сообщением

Доброго времени суток. У меня вопрос по этому ножу. А как вы его купили, если там всё по японски написано?

У меня все было по-английски. Мой комп автоматом переводит. Можно и на русский его зарядить.

Поделиться сообщением

https://global.rakuten.com/en/store/honmamon-r/item/1113297/ на ракутене, на английском, надо в настройках сайта устанавливать.

Поделиться сообщением

Благодарю за ответ. Нашёл вверху среди большого кол-ва иероглифов слово English, нажал на него и всё стало понятно. Единственно у них хитрая система пересылки, которую можно узнать либо после письма в магазин или после того, как что-то купил.

Поделиться сообщением

Добрый день.

Подскажите, какие камни нужно приобрести и где лучше и дешевле, чтобы восстановить остроту ножа после пользования определённое время?

Поделиться сообщением

Добрый день.

Подскажите, какие камни нужно приобрести и где лучше и дешевле, чтобы восстановить остроту ножа после пользования определённое время?

Есть тема про камни Вам туда. Там все ответы есть.

Поделиться сообщением

Так сложилось ,что я этот нож на тесты и небольшую переделку отправлял.

Режет отлично ,но в заводском исполнении была небольшая щель на рукояти .

Как выяснилось ,клин гнулся именно по причине этой щели.

Поделиться сообщением

В 31.03.2017 в 13:21, Driver сказал:
Вот купил два Сантоку - себе и другу.

Еще не перетачивал, но режет бесподобно!

Все-таки R2 - это серьезно. Клейм никаких, выглядит очень просто, но это легко 

убирается визитом к моему другу Дима-Лазер.

Стоят 7.900 йен каждый, цена для R2 смешная.

post-587-0-94574100-1490941243_thumb.jpgpost-587-0-70463600-1490941256_thumb.jpg

Расскажите как купили на этом сайте? хочу заказать там бланки из здп 189

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Объявления

• Креол

Правила форума

На форуме КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНЫ:   1. Оскорбления и угрозы в адрес участников форума, публикация бездоказательных утверждений и сведений, компрометирующих других участников, а также конфиденциальной или личной информации об участниках форума без их ведома и согласия. 2. Публикация нецензурных и иных бранных выражений, а также клонов таковых слов, в любом контексте. 3. Провоцирование ругани, провоцирование обсуждения запрещённых тем, нарушение тематики раздела, флуд, флейм, троллинг и иные проявления неуважения к оппонентам. 4. Публикация постов, подпадающих под действие Уголовного Кодекса, прямо призывающих к противоправным действиям, либо провоцирующих к таковым. 5. Обсуждение политических, национальных и религиозных вопросов, а также любых тем, прямо или косвенно затрагивающих веру и политические взгляды. 6. Открытое обсуждение и обжалование действий модераторов . Общение с модераторами по этим вопросам может осуществляться только по индивидуальным каналам связи. 7. Максимальный вес (размер) одиночного фото разрешенного к публикации- 2048 кб (2 мб), фото большего размера могут быть удалены без предупреждения. 8. Запрещается любая реклама, скрытая или явная, не согласованная с администрацией форума, кроме соответствующих разделов.
    • Креол

Краткий FAQ

Краткая помощь по форуму - http://rusknife.com/...ore&module=help   Дополнительно:   1. В: Не могу создать тему. Есть только поля для заполнения названия темы и тела темы. О: Такое состояние дел означает что у вас система Windows XP без обновлений и вы выходите с версии Internet Explorer 6. Для исправления данной ситуации, необходимо обновить системные компоненты через Windows Update, находящийся в системе. В частности, у вас должен быть обновлен JScript до версии 5.8. Либо используйте любой другой современный браузер - Google Chrome, Mozilla Firefox или Opera.
    • Креол

Теги (ключевые слова)   08.03.2018

Теги - это ключевые слова, помогающие другим пользователям легче найти вашу тему. Например: Spyderco, EDC, выбор. Или: Бенчмейд, 2013, новинки. Также, служат для более быстрого поиска интересующей вас информации по схожей тематике - снизу темы с ключевыми словами отображаются похожие темы.
      Максимальное количество тегов для темы - 5. Способы разделения ключевых слов при заполнении - Запятая Tab Enter
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.