Перейти к публикации

Поиск продолжается.


dokavasia

Рекомендованные сообщения

Начну с того, что я приобрёл. Это тиски и старый, но рабочий двигатель. От чего не знаю. Купил патрон к нему и местный токарь поставил его на этот двигатель. Сам движок был с педалью. При помощи которой не только включался движок, но и регулировались обороты. 

Ну и сегодня закончил ещё один каменный ножик.  В среднем камне была залеченная природой трещина, но она портила вид ножа. Вот и пришлось добавить ещё несколько линий. Клинок - каменное железо. Я так назвал, а по правде это гематит кровавик. Рукоять агаты. Всё так же на штифтах.

post-586-0-08198400-1490614936_thumb.jpg

post-586-0-41482400-1490614956_thumb.jpg

post-586-0-44107200-1490614970_thumb.jpg

post-586-0-91758900-1490614991_thumb.jpg

post-586-0-16785000-1490615009_thumb.jpg

post-586-0-23372900-1490615035_thumb.jpg

post-586-0-16419800-1490615053_thumb.jpg

post-586-0-29549200-1490615070_thumb.jpg

post-586-0-98091900-1490615094_thumb.jpg

post-586-0-46196000-1490615112_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поначалу подумал,что клинок металический.А в руке нож смотрится крупным или привыкли к маленьким.

Мотор вроде от швейной машинки вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже думаю о швейной машинке . Скорей всего от неё . Классные ножи . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже думаю о швейной машинке . Скорей всего от неё . Классные ножи .

А зачем на швейной машинке 5000 об/мин?)

Возможно и от бормашинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про ножи молчу.

А вот вопрос про тиски. Недавно смотрел такие-же (только жёлтые) в магазине, хотел купить, но смутило то, что корпус был из пластика. Рабочие части железные, а основа пластик. Хотя сказали, что это нормальные тиски, в Бельгии сделаны (фирма Stanley) Василий Владимирович, у Вас тоже пластик, или металл? И как они по жёсткости?

 

ЗЫ, И чашечку с сахарницей со стола рабочего уберите, алмазная, древесная, металлическая и прочие рабочие пыли для здоровья как-то не очень...

 

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если можно, отвечу про тиски...Не понравились. Шар "не держит". Может для совсем легких работ и сгодится...Да и разные они наверное. Может просто мне такие попались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем на швейной машинке 5000 об/мин?)

Возможно и от бормашинки.

Валяется у меня моторчик от швейной машинки, с неработающей педалькой(только максимальные обороты). На память не помню, но обороты тоже бешаные. Шкивочек малюсенький. На машинке шкив значительно больше.  За счет этого обороты на самой машинке нормальные.

А на бормашинке, наверное, тысяч за 30 обороты...по аналогии с гравером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для бормашинок планетарные передачи ещё ставятся на движки, увеличивают обороты в разы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тиски стальные. Мне они нужны для мелких работ, не для грубых. Шар держит хорошо. 

 Движок с патроном  тоже нужен для мелких работ. Максимальный размер инструмента -  10 мм, минимальный - 1 мм. Так что боры, тонкие фрезы и более крупный (как на снимке), можно ставить и работать. А большие обороты здесь особо и не нужны. Главное, чтобы не бил инструмент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.