Перейти к публикации

Ну а вот этот?


dokavasia

Рекомендованные сообщения

  Все высказались? Я прочитал все мнения о моих работах, обо мне. И всё-таки вы меня не убедили. Не огорчайтесь, но это так.  Меня назвали художником и я почти согласен с этим. Рисовать я умею, основы композиции знаю, НО до настоящего ХУДОЖНИКА, мне ещё учиться и учиться.

Теперь о ножике: Тоже заказ. Почти те же камни, но на клинке местная яшма. Проставки - мельхиор. Монтаж на штифте. На первом снимке показан монтаж или так рождается каменный нож.  Ну вот пока и всё.

post-586-0-49498000-1490178793_thumb.jpg

post-586-0-07596900-1490178857_thumb.jpg

post-586-0-68863000-1490178871_thumb.jpg

post-586-0-66162600-1490178885_thumb.jpg

post-586-0-89019200-1490178897_thumb.jpg

post-586-0-31028900-1490178924_thumb.jpg

post-586-0-33830400-1490178942_thumb.jpg

post-586-0-80210500-1490178955_thumb.jpg

post-586-0-82658100-1490178978_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий, рукояти вообще класс. И цвета и камни и волны на рукоятях всё очень гармонично. А вот клинки к ним как то не идут, как будто опустили один в марганцовку второй в зелёнку, это моё имхо. Может клин лучше сделать из металла? Мне кажется к этим руковкам очень хорошо был бы булат или дамаск. Повторюсь чисто мое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я хочу поддержать Василия,прошлую тему только читал.Он не боится экспериментировать с формами,цветом,материалом и выкладывать своё творчество на обсуждение.и всегда остаётся при своём мнении.и идти против четения.ИМХО.И если честно тоже не всё его творчество понимаю и принимаю.Но согласитесь,если брать его ножи выполненые по канонам они высокого уровня,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


На первом  бы ноже клинок из чёрного камня
Не, не, не! Я его уже назвал кровавый Джек. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ведь просили повторить "крыло бабочки". Когда-то делал такой ножик, но уральской яшмы у меня нет. Вот и ищу варианты. Здесь важен не цвет и камень, а стиль изготовления.

post-586-0-16715200-1490186681_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Но цвет тоже много что решает.

Цвет камня, дело не простое. Посмотрите на работы, наверное одних из самых известный, мастеров по каменным рукояткам или накладкам для ножей - братьев Йелоухорс. Буйство красок и несочетаемых цветов. Однако, работают с самыми именитыми производителями и работы их неплохо раскупаются. за приличные деньги. По сравнению с ними, у Василия - пастельные тона. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мощная работа.

 

Но лично мне нижний на парном фото больше понравился, менее тяжеловесен. Есть в нём что-то родное, особенно больстер - напомнил колечко на Сапёре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работа по камню безупречная. К форме рукояти вопрос...Тыльник не широковат? Тяжеловато смотрится.

Камни сказочные... как всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.