Перейти к публикации

Подставка и .......


dokavasia

Рекомендованные сообщения

Сегодня неплохо поработал. Сделал подставку для скальпеля и домучал каменный ножик.

 Подставка - цеолит и мельхиор.

Ножик - клинок жадеит, рукоять - лабрадорит, агат с кварцевой жеодой. Проставки -  латунь. Всё на 6сти мм стальном штифте.

post-586-0-00319300-1490011181_thumb.jpg

post-586-0-66567000-1490011195_thumb.jpg

post-586-0-32233200-1490011209_thumb.jpg

post-586-0-51744800-1490011233_thumb.jpg

post-586-0-65832800-1490011247_thumb.jpg

post-586-0-04498900-1490011270_thumb.jpg

post-586-0-37276800-1490011284_thumb.jpg

post-586-0-10885200-1490011297_thumb.jpg

post-586-0-13183700-1490011309_thumb.jpg

post-586-0-82540300-1490011324_thumb.jpg

post-586-0-21330700-1490011342_thumb.jpg

post-586-0-50386300-1490011355_thumb.jpg

post-586-0-63436200-1490011373_thumb.jpg

post-586-0-06314900-1490011392_thumb.jpg

post-586-0-22155700-1490011410_thumb.jpg

post-586-0-42856700-1490011430_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шикарно!!! Подставка из необработанных закопченых железок выгодно оттеняет изящность скальпеля.

Второй нож вообще шедевр!

Исключительное сочетание цветов и форм. Особенно удался больстер, душащий клинок, намекающий нам, тем самым, в каких трудах и муках рождалось это произведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне понравились оба . Удушающего захвата не увидел . Тыльник может причинить травму это да , но в целом оба ножа классные .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

камень удается слов нет!!! второй здорово смотрится. Василий на выставку его привезешь? в живую посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий,Ты только не сильно переживай из за некоторых негативных коментов. Это всего лишь либо некоторое недопонимание , либо просто жаба... обыкновенная ,пошлая жаба.

Работай, рытм не теряй. ...Ну Ты всё понял..

 

Скальпель готов забрать для последующего преподнисения в дар, в коллекцию , врачу онкологу, имеющего некоторые достижения в своём деле многотрудном, наука,практика, руководство отделением НИИ , кандидату наук в радиологии, и пр.  Так вот Она ,а Она  Женщина, с безупречным вкусом, теряет дар речи от Твоего творчества.  ... Про второй нож ,с Её слов и в Её редакции - Карера !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


И даже это не понравилось. Всё-таки сожрали. Не ожидал.
Василий, частенько Ваши работы весьма эпотажные, не авангардные, не модернистские а именно эпотажные, по сему не стоит обижаться на не стандартную реакцию некоторых камрадов. :) По мне так если всё будет по феншую, можно и заскучать. :) Скальпель понравился, подставка весьма спорна. Второй каменный честно не понял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эпатаж хорошо принимается, когда он базируется на ранее общепризнанных произведениях.

А тут, особенно в последнее время, похоже на попытку предъявления "чёрного квадрата" минуя ранее признанные результаты в виду отсутствия таковых.

Почувствуйте разницу.

Человеку, который обычно делает высоко качественные вещи с отменным дизайном, и вдруг выдаёт корявую кракозябру, говоря, что пошутил, веришь, что это так.

А когда человек выдает эти корявые кракозябры раз за разом и каждый раз говорит, что пошутил, создаётся впечатление, что он просто не в состоянии слелать что-то качественное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


не в состоянии слелать что-то качественное.
Думаю в состоянии, но качественное не вызовет всплеска эмоций, типа молодец и всё. А кракозябрами можно подразнить гусей. :) А може Василию просто лень напрягаться для качественных ножей из металла?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Думаю в состоянии

я тоже по началу думал, что ошибаюсь, думая, что не в состоянии, поэтому и "бился как рыба об лёд ". Теперь понимаю, что ошибался, думая, что ошибаюсь.

 


но качественное не вызовет всплеска эмоций, типа молодец и всё

ой, не скажите, это смотря чьё. Да и, согласитесь, в обсуждаемых вариантах и всплески и эмоции несколько разные :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Да и, согласитесь, в обсуждаемых вариантах и всплески и эмоции несколько разные
Соглашусь. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное Василий весьма состоятельный человек, если позваляет себе использовать лабрадорит, жадеит, агат на такую э-э-э-э... не знаю как сказать помягче... ну, скажем вещь.

 

... Так вот Она ,а Она  Женщина, с безупречным вкусом, теряет дар речи от Твоего творчества...

Не знаю на сколько у меня безупречен (или нет?) вкус, но дар речи от этого "творчества" я ОДНОЗНАЧНО теряю!!! :blink: Чуть в кому не впал!!! А главное, как и Сэм, начинаю понимать, что зря пытаюсь что-то подсказать и посоветовать, всё как об стенку горох. Да в общем-то я и не переживаю за тщетность моих советов, просто человека жалко, вроде руки не из оппы, мог бы что-то стоящее делать, а делает... ...не скажу что делает, ибо забанят за нецензурщину.

 

По мне так если всё будет по феншую, можно и заскучать. :)

Вот и я скучаю, когда по феншую всё. Хочется чего-то необычного, неординарного, но красивого и гармоничного. Только фишка в том, что что бы действительно делать что-то эксклюзивное, то сначала надо научиться делать всё по фэншую. В данном же случае, как я понял, неумение сделать по фэншую выдаётся за эксклюзив.

 

 

И даже это не понравилось. Всё-таки сожрали. Не ожидал.

Что значит "даже это"?  И чего Вы ожидали, если из темы в тему Вам указывают на ошибки, а Вы не то, что не хотите их исправлять, а такое впечатление, что назло делаете всё наоборот ещё хуже.

 

Всё сказанное исключительно ИМХО, абсолютно не претендую на истину в последней инстанции.

 

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Так вот Она ,а Она  Женщина, с безупречным вкусом, теряет дар речи от Твоего творчества. 

Позвольте полюбопытствовать, а почему ВЫ решили, что у нее безупречный вкус? И главное почему МЫ должны в это поверить? И что это такое - безупречный вкус? В вашем понимании? 

 

Эпатаж хорошо принимается, когда он базируется на ранее общепризнанных произведениях.

Вот это в точку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я состоятельный человек. Дело не в материальном состоянии. Моей пенсии и десятки зарплаты вполне мне хватает.

 Я СВОБОДЕН. Могу делать что хочу и из чего хочу. Для меня не существует канонов. И учить как надо работать, а особенно с камнем, меня не надо. Камня у меня достаточно. Какой хочу, с тем и работаю. Двадцатилетний стаж работы с камнем о чём-то говорит.  Стиль изделия тоже выбираю сам. О каких ошибках идёт речь? На обсуждениях других работ, не моих, я смог указывать тоже на недочёты, но я же этого не делаю. А ведь грехов видимых очень много видно. А  с чем мне работать, с камнем или металлом, спрашивать никого не собираюсь.

Иван, скальпель привезу на Арсенал. Там и заберёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то я сегодня " добрый " . Постараюсь быть максимально "культурным" .... В порядке поступивших вопросов .Fobos и Ленинградец, Владимир и Владимир соответственно , удовлетворяя Ваше любопытство :

Если Я написал что у Женщины безупречный вкус, значит так оно и есть . Точка.Это примерно как Коран : написанному верить ! Мы,Вы,   .... сильно,но не совсем правильно. Вопросы от широкой общественности 

меня как то не ...Если кто то из Вас , Ты не веришь, прими за сказку. Точка.

 

Василий как /какие ножи делал,делает так такие и впредь будет.  Все Ваши наезды /советы Он даже если и слушает,не всегда понимает..Переживает что остался непонятым...Всё дело в том что Он  Художник ! Со своей  психологией, философией, методологией,пониманием, технологией собственно Ножа. Точка. У Нас на форуме,к великому сожалению , Он один из немногих (художников ).Со всеми вытекающими. Со своим 

 и стилем и вкусом....

 

.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глубокоооооо...... Хотел бы полюбопытствовать - а кто еще на нашем форуме, помимо Василия, (который само собой) - художник? Ну по вашему мнению, которое как Коран? Не, мне очень интересно, правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я состоятельный человек... ...Моей пенсии и десятки зарплаты вполне мне хватает.

 Я СВОБОДЕН. Могу делать что хочу и из чего хочу..

Вот парадокс. Свободный и состоятельный человек переводит дорогие материалы из которых мог бы делать шедевры и зарабатывать действительно большие деньги. Но он свободен и состоятелен, однако при поездке на "Арсенал" ищет у кого бы остановиться, ибо пенсионеру гостиница дороговато...

 

 

 И учить как надо работать, а особенно с камнем, меня не надо...  

Боже упаси! Никто Вас и не пытается учить, хотя и могли бы, ибо здесь есть люди, которые во много раз превосходят Вас и с точки зрения художественного видения, и в плане исполнительского мастерства, в том числе и при работе с камнем. Вам просто советуют, по дружески подсказывают, для вашей же пользы. Ценили бы, вместо того, что бы в штыки принимать!

 

 Двадцатилетний стаж работы с камнем о чём-то говорит.  

Лично мне - ни о чём. По крайней мере касаемо ваших работ, которых я здесь видел в количестве много...

 

 

... О каких ошибках идёт речь? На обсуждениях других работ, не моих, я смог указывать тоже на недочёты, но я же этого не делаю. А ведь грехов видимых очень много видно...

Об одних и тех же ошибках. И если Вы до сих пор не поняли о каких именно, то по ходу пояснять далее смысла нет. А если можете указать на чьи-то недочёты, так укажите! Даст Бог, человек не такой упёртый как Вы будет, а адекватный попадётся и расценит вашу критику не как оскорбление, а как дельный совет на будущее.

 

 

 А  с чем мне работать, с камнем или металлом, спрашивать никого не собираюсь.

 

Господи, да работайте Вы с чем угодно! Я ушёл в сторону, удачи Вам на творческом пути!

 

Ну, а теперь "вернёмся к нашим баранам".

"Вообще-то я сегодня " добрый " . Постараюсь быть максимально "культурным"(с)

 

 ...Если Я написал что у Женщины безупречный вкус, значит так оно и есть . Точка...

Круто! Корона-то не давит? "Аз есмь царь"? Только вот, ваше мнение для меня вовсе не авторитет, так же как и для многих других здесь присутствующих. Более того, "Меня терзают смутные сомнения..."(с) по поводу вашей компетентности во многих вопросах. Так что, Вы уж поаккуратнее с такими высказываниями. Порой, лучше промолчать, и может быть ваше многозначительное молчание примут за признак большого ума. Хотя, в тырнете-то все крутые, смелые и умные. А как до дела доходит, оказывается "0". 

 

 

...Вопросы от широкой общественности 

меня как то не... 

 

А меня как-то не... ваши ответы.

 

 

...Все Ваши наезды /советы Он даже если и слушает,не всегда понимает..Переживает что остался непонятым...Всё дело в том что Он  Художник ! Со своей  психологией, философией, методологией,пониманием, технологией собственно Ножа. Точка. У Нас на форуме,к великому сожалению , Он один из немногих (художников ).Со всеми вытекающими. Со своим 

 и стилем и вкусом....

 

 

 

Вот он:  http://rusknife.com/topic/19423-скрыльников-алексей/  художник. И он:     http://rusknife.com/topic/11658-муса-альмов/   художник. И вот он:    http://rusknife.com/topic/7566-олег-сергеевич-семёнов/      тоже художник. Он: http://rusknife.com/topic/9975-oleg-гущин-авторское-оружие/  тоже художник. И есть здесь ещё много художников, и не только здесь. Вот здесь, например: http://rusartknife.org/gallery/master/684/    А вот Василия Владимировича, при всём уважении, художником я назвать не могу. Очень хотелось бы, что бы он им стал, но видать не судьба, ибо наши советы он даже не понимает, да и слушает-то через раз...

И узнаваемый стиль у него есть, без сомнения. Только вот сомнения вызывает сам этот стиль...

 

ЗЫ. И к стати, звание практикующего онколога, кандидата наук,  руководителя отделения НИИ и прочие регалии (безусловно заслуживающие уважения), абсолютно не являются критериями оценки "безупречного вкуса".

 

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.