Jump to content
Сержант СА

Прошу помочь с выбором и оценкой старого ножа.

Recommended Posts

Для изучения, рассмотрения и владения  возникло желание приобрести старый нож.

Знакомый искатель древностей, предложил на выбор следующие экземпляры. 

Прошу уважаемых форумчан помочь выбрать наиболее интересный  нож, по критериям: состояние, клеймо, форма.

Ну и сориентировать по ценам, по возможности.

Заранее благодарен за любые высказывания и мнения.482b412a29483d8fb86cada665efdfe7-full.jp4dc64a0b8563c28148ca0748f0e5912b-full.jp5665dba138a4ad93893ec32a6e04613f-full.jp29686b4cdc352496bf0328f11f2c22a3-full.jp41ad450698c46db4e2ef8ea184b36fcd-full.jp

Сложно оценивать ножи(тем более такие)по фото.Чисто визуально я бы взял средний.По ценам не скажу,ценообразование среди ценителей старины не представляю.

Все это новоделы. Подделка. Зачем Вам это? ИМХО.

Знакомый искатель древностей

На первое фото смотришь и видишь - все лезвия по форме и длине абсолютно одинаковые, как близнецы (а скорее всего близнецы и есть, несмотря на разные клейма), немного состарены, чтобы подчеркнуть их возраст, но только немного (ведь для продажи требуется хорошее состояние), следов использования не видно совершенно, рукоятки вообще отдельная песня. 

Аферюга это, а не искатель древностей. Так ему и скажите, а можете ещё и в рожу плюнуть, думаю он стерпит.

Во блин, спецы!!!!  Я б в жисть не подумал, что эт новоделы......

Я не спец, но заметно  ;) 

...А клейма то какие идеальные... <_<

ae245f7c3b1e7671f3aa0eef159b05e9-full.jp2acf8d7b1966e4873734b7ee8b65b492-full.jp0621978f67ceff496827750affd1fde8-full.jp82a9fc35198e8d44af90af9ba266fc83-full.jp                                                                                                                                   Это я так понимаю, из той же партии?

Это я так понимаю, из той же партии?

Трудно сказать, что это не так.

Только сейчас обратил внимание, что клинки одинаковые и без следов бытования. :(

А может они старинный склад хозбыта подняли?  :)

Продают кстати по 2-2,5т.р.

На крайнем ручка - не напильник?

Теперь вижу точно напильник. Знакомец с приличного форума, просто не ожидал подвоха.

Жду ответа на претензию,

Огромная благодарность всем , кто высказал своё мнение.

Отдельное спасибо тем , чьи коменты, распознав фальш, остановили меня от не правильного приобретения.

С Уважением, ко всем участникам обсуждения!

P.S. Знакомый искатель древностей, после ссылки на эту тему, признал, что сам стал жертвой обмана на мешке.

Ещё раз, огромное спасибо Всем ножеманам!!!

Всем хороших ножей!!!

На Мешке они в количестве постоянно.