Перейти к публикации

Самооборона дело Григорьева


Рекомендованные сообщения

Если ты пришел домой, а там чужая рожа, то трогать ты его не можешь.

Если он напал на тебя, можешь оочень адекватно обороняться.

По всем таким проникновениям сначала должен звонить на 911.

Если твоя собака покусала вора, а у тебя нет наклейки на входной двери 

"Beware of dog", ты будешь платить за его лечение.

И даже, если он епнулся с лестницы в твое отсутствие, суд может присудить

тебя тоже платить за его лечение...

Достаточно?

Эх вы, наивные люди - "там у них"...., "mo trespassing"..., "privet property"...

Буй они клали на все это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ефим, Канада - особый случай. У вас там даже енот может отобрать у тебя кошелек и ключи от машины, а ты и прогнать его не можешь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ефим, Канада - особый случай. У вас там даже енот может отобрать у тебя кошелек и ключи от машины, а ты и прогнать его не можешь. :)

Ну да, ракун по-нашему.
500$ вызов бригады. Если ракуниха беременная залезет в твой подвал осенью,
схема такая - ты вызываешь бригаду(500$), они тебе объясняют, что выгнать ее
никто не имеет права до весны. И вот этот выводок угробит до весны твой basement,
а ты должен помалкивать. У меня был такой случай, я не стал никого вызывать...,
ну вы поняли? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

схема такая - ты вызываешь бригаду(500$), они тебе объясняют, что выгнать ее

никто не имеет права до весны.

Мда, за 500 баксов они потом, наверное, каждую неделю приезжают и здоровьем выводка интересуются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда, за 500 баксов они потом, наверное, каждую неделю приезжают и здоровьем выводка интересуются?

Ну..., достаточно часто злоупотребляют...
А по теме, мое мнение - однозначно валить таких ублюдков!
И хорошо, хоть в России это можно делать.
Это ж плять додуматься - придти с битами, в праздник к людям и бить их!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад к мужичку в дом ворвались четверо грабителей. Мужик один с женой и детьми. Так мужик почикал всех четверых кухонником. Четыре жмура, возбудили дело. Разбирались долго, разобрались.

Сначала грабители долго избивали его самого и его семейство. Потом терпелка кончилась и он почикал обидчиков их же ножом.

Возбудили дело и взяли мужика за жабры - ведь "гости" еще никого до смерти не убили, а он превентивно убил.

И только когда "дело приобрело широкий общественный резонанс и огласку на федеральном уровне", тогда сказали что мужик был прав.

 

p.s.

х/ф "Преступник" (2008) https://www.kinopoisk.ru/film/395756/

Там к мужику на участок, а потом в дом залез вор напугав семейство. Мужик погнался по дому за вором с битой. Догнал его уже на участке. Треснул в попыхах по репе и... убил. Посадили. Вот еслиб он его треснул в доме... А так вор уже был вне дома (хоть еще и на частной территории) и семейству угрозы не было.

Неплохой кста фильм. Там Вэл Килмер играет и негритос-плохиш начальник тюрьмы. Не политкорректный фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


...Там к мужику на участок, а потом в дом залез вор напугав семейство. Мужик погнался по дому за вором с битой. Догнал его уже на участке. Треснул в попыхах по репе и... убил. Посадили. Вот еслиб он его треснул в доме...

Если отойти от кинематографа и рассмотреть эту ситуацию с точки зрения законодательства. Главный герой получил срок за дело. Не было уже самообороны. Злоумышленник убегал. Его догнал и убили. Нет самообороны, так как момент опасности для владельца дома уже миновал. Есть самосуд и убийство, без вариантов.

Даже в странах с либеральным законодательством это так. Поэтому, никаких ножевых ударов или выстрелов с спину, никаких ударов ссади. Это гарантированный срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А он именно просто убегал, или бежал в свою, припаркованую у забора машину, за ружьём со словами "ща я ствол возьму и мозги тебе вышибу", производя, тем самым, "угрозу убийством"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он ничего не говорил. Просто убегал. Так что участок хоть и частная собственность, но не все так однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он ничего не говорил. Просто убегал.

а это кто-то, кроме них двоих слышал?

Полагаю, что нет.

Поэтому он и "говорил и угрожал ", когда "бежал за ружьём".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Поэтому он и "говорил и угрожал ", когда "бежал за ружьём".

Денис, тебе ли не знать. что это только в ЮАР прокатит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, тебе ли не знать. что это только в ЮАР прокатит. :)

чтобы совсем не получить срок, наверное да, а чтобы получить минимально возможный, а не за умышленное убийство, полагаю, постараться можно в любой стране, особенно, где существуют присяжные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для справки:

1. В США "Я тебя убью" стоит 5-8 лет.

2. В Канаде подписываешь обязательство не приближаться к объекту на 100м.

    За нарушение до 5 лет.

 

В остальном, насколько я знаю - рвешь себе рубашку, слегка повреждаешь части тела и гуд бай.

Но там есть нюансы - потожировые и тд...

Да и вообще, включать мозги - лучше всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


В остальном, насколько я знаю - рвешь себе рубашку, слегка повреждаешь части тела и гуд бай. Но там есть нюансы - потожировые и тд...

Лет 10-15 тому назад, когда анализ ДНК стоил денег, может и прокатило бы. Сейчас, когда он рутинный и копеечный, я бы не рискнул. Грамотно и хладнокровно обставить все по фен шую тут только Док гарантированно сможет. Подкладывать ножики и пластмассовые пистолетики дело не очень благодарное, как и объяснять словами дырки в спине оппонента. Это только в кино просто. При желании и грамотности следаки даже страховой докажут, что машина разбита специально, ради страховки, а не попала в аварию. А уж при трупах, да при оснащении - тем более.

Согласен на все сто, раз уж случилось, то надо стараться и вертеться. Иного выхода все равно нет. Но лучше отпускать... или бежать быстрее и обгонять. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лет 10-15 тому назад, когда анализ ДНК стоил денег, может и прокатило бы. Сейчас, когда он рутинный и копеечный, я бы не рискнул. Грамотно и хладнокровно обставить все по фен шую тут только Док гарантированно сможет. Подкладывать ножики и пластмассовые пистолетики дело не очень благодарное, как и объяснять словами дырки в спине оппонента. Это только в кино просто. При желании и грамотности следаки даже страховой докажут, что машина разбита специально, ради страховки, а не попала в аварию. А уж при трупах, да при оснащении - тем более.

Согласен на все сто, раз уж случилось, то надо стараться и вертеться. Иного выхода все равно нет. Но лучше отпускать... или бежать быстрее и обгонять. :)

Сереж, да я вообще-то ничего и не предлагал... :)
Это ж личное дело каждого.
Я бы - так просто замочил бы козла, который пришел ко мне, чтобы убить(убил, или нет - неважно).
И было б это в спину, или в грудь - тоже неважно. 
 
По поводу бегать - да, бегал, только на улице. А научил меня мой друг Олег в далекие 80е.
Я был streetfighter, всегда на все "отвечал", а он приехал из Москвы, после 6ти летнего отсутствия...
И вот идем как-то ночью и вдруг: - "Эй ты, пи.ор, дай-ка закурить!". Я уже начал примериваться к одному,
как вдруг неудержимая сила поволокла меня рукав так, что пришлось бежать.
Через метров 200 остановка.
 - Олег, ты чего, с ума сошел?!
 - Фимок, я просто так бить не могу, а сидеть из-за этих жлобов неохота.
Потом выяснилось, что он все эти 6 лет в Москве очень серьезно занимался Кун-Фу.
Клуб был маленький, секретный, учил мастер-китаец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

они тебе объясняют, что выгнать ее
никто не имеет права до весны. И вот этот выводок угробит до весны твой basement,
а ты должен помалкивать. 

 

Ракун ...  Да мамаша-канадка с отпрыском, снимающая квартиру в доме, перестанет платить в конце осени и до конца зимы не один шериф, по местным правилам, её не сможет выкинуть на улицу.

И замки менять, воду-канализацию-электричество отключать ты им не имеешь права. 

 

А по теме, если что подобное (вломились) случилось, то лучше и практичнее сразу же валить наверняка, иначе всю оставшуюся жизнь будешь на их лекарства работать. Здесь надолго не садють, так что ничего страшного, к тому же, в тюрьме-курорте даже высшее образование можно получить забесплатно. :rolleyes: 

Да и в Канаде полным-полно душевнобольных, которые живут в обществе. Им ничего не страшно, ни тюрьма ни больничка. Поэтому правильно будет, или избегать до края, или наверняка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во, Сережа - маладца!

Это я и имел в виду. А там потом - не на "его слово против твоего слова", а будет только "слово мое".

И опять ты прав - будет "убийство по неосторожности", а это (+хороший адвокат) максимум 5 лет.

Хорошее поведение и - УДО через 3 года. А 3 года в Канадской тюрьме - класс!

Хорошее меню, фитнес, раз в неделю рыбалка, ну и учеба само собой.

 

ПС. Кстати - для неканадцев. Мой знакомый 2 года ждал очередь в тюрьму, дождался и пошел отсидеть свои 2 года.

Как сидел? См. выше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Только что по каналу Вести-24 смотрел Расследование Эдуарда Петрова- там обсуждалось несколько громких дел, включая дела оправданных Григорьева и Саркисяна, а также не оправданных- например, жены бывшего гаишника, которую посадили на 6 лет.

В общем, пока грустно- даже если воткнуть нападающему нож его же рукой- можно сесть надолго.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.