Перейти к публикации

CRKT на определение


tralivali7

Рекомендованные сообщения

приветствую.

предлагают вот такой нож. помогите определить как называется и какая сталь? и если возможно и по соседним двум ножам информации.

спасибо.

post-12730-0-50436600-1489073154_thumb.jpg

post-12730-0-08272900-1489073192_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CRKT HEIHO, сталь - 8Cr14MoV

спасибо. это оригинал или на них подделок не бывает?

а по бокеру не скажете?

с ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


это оригинал

 

ИМХО, все три - не оригинал. 

В каталоге CRKT  именно такого Heiho не увидел. 

Но пусть выскажутся более компетентные камрады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Неужели уже CRKT подделывают? Я отстал от жизни.

Еще как. Продаются в киосках, заодно с подобными Бенчами и прочими "брендами". Я бы даже подделкой не назвал. Для меня подделка, это когда модель копируют. А тут просто ширпотреб простенький, не имеющий аналогов в линейном ряду подделываемого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помогите определить как называется и какая сталь?

Посмотрел, полазил по каталогам, чтобы освежить память и пришёл к следующим выводам.

По центру - китайский клон CRKT Heiho, CRKT Hissatsu Folder либо CRKT SHIZUKA NOH KEN (разные размеры одного, в принципе, ножа), на поддельность указывает отсутствие AutoLAWKS.

Соответственно, сталь - неизвестна. Покупать я бы не стал, и даже если бы мне заплатили, чтобы я его забрал - подумал бы.

 

 

 

и если возможно и по соседним двум ножам информации.

Бокер подобный выпускался (Boker Plus Kalashnikov 12 либо 09), довольно страшный ужоснах, для этой фирмы даже как-то неожиданный. Даже если оригинал (в чём я сомневаюсь, правда, скорее интуитивно, чем аргументированно) - даром не надо, ибо в этом изделии дизайнеры переплюнули самую укуренную фантазию производителей "китайских-ножиков-из-ларька-в-90х".

По М-Tech не скажу определенно, похож на Mtech Camouflage Rescue Folder Pocket Knife MT129, в любом случае, сталь там хреновенькая даже на оригинале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такой "мтеч" висел на поясе у одного из детективов из сериала "труе детектив" ) а еще он им пивные банки резал во время беседы с коллегами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


такой "мтеч" висел на поясе у одного из детективов из сериала "труе детектив" )

Не совсем.

http://www.knifeworks.com/smithandwessonfirstresponsefolder458closedlinerlockmattefinishstainlessbladewiththumblugbladeisetchedfirstresponse.aspx#.WML9skf-sWM

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А эти "первопомощники" все друг на друга похожи, я поначалу среди магнумов искал, когда вопросом задался :). Так что определить сложно, я сам чисто случайно в своё время на информацию наткнулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Уважаемые специалисты, прошу помощи в определении ножа columbia 1515 (вероятно Китаец).

Общ. длина 251мм, клин 131х32х3,4мм, тверд. 49HRC

К какому виду оружия он относится - боевой, охотничий или разделочный? Есть сканы сертификата?

фото подобного: 

Нож армейский Columbia USA антиблик.jpg

Изменено пользователем Трофейщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.