Перейти к публикации

помогите с выбором електропилы


Рекомендованные сообщения

вобщем ставлю задачу:

есть камин . надо его топить, чтобы не платить за отопление.

скажите - тогда надо будет платить за дрова - отвечу - наглая ложь. пока дядя моей жоны работает на стройке обрезки бруса и прочего всегда нахаляву.

 

но только эту халяву надо порубить и напилить.

 

 

 

тссс гусары - про порубить я и сам справлюсь :lol:

 

 

вот про напилить вопрос - так как не хочу связваться с бинзином и прочей горящей дрянью :lol: то нуна неприхотливая не дорогая пила електрического типу. максимальный диаметр разрезаемого скажем так 30см (это с бооооольшим запасом) реально см 15 максимум.

 

вобшем - чего брать? в инторнет лезть сам не хочу - полагаюсь на помощь коллег. в ответ могу посоветовать ножик :) :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имел сначала электрическую пилу Black & Decker, потом Bosch. Покупал по принципу - пришел в магазин и купил самую мощную. Лес валить мне не надо было, так что электрической вполне хватало. До той поры, пока не пришлось свалить и распилить старую яблоню... провозился весь день, устал как пес и весь вечер и следующий день тряслись ноги и руки. :) И один раз случайно перерезал провод. После этого приобрел бензиновую, хотя изначально тоже не хотел возиться с ней. Но оказалось, что все совсем наоборот. Бензиновой работать проще, безопаснее и намного быстрее. Устаешь меньше, руки не трясутся, провод тянуть и смотреть за ним не надо. Для меня бензиновая оказалась приятным открытием. Советую не заморачиваться выбором электрической.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бери Макиту.

По электрике - самое то бренд. У меня на даче уже пятый год. Только цепи (2шт) дядьке отдаю раз в сезон - у него инструментальщик (или как там правильно?) на заводе в подчинении...

Маслица доливаю иногда.

Опилочки вычищаю. Нечасто, правда. Как жженым деревом начинат вонять еще на холостых - пора чистить значит. Обычно в этот момент спрессовавшиеся опилк почти в ДСП склеиваются. Это я не к тому, что я раздолбай, а к тому, что пила так и не сгорела ни разу при таком отношении.

В общем хорошая пила. Для наших краев.

В Германии, правда народ аккуратностью славится. Может и не подойти. :)

 

И не слушай никого! Если тебе в пампасы с этой пилой убегать не надо, то бери электрику. А я так понял, что фиг кто тебя в местные леса с пилой пустит.

Чуть менее мощная, НАМНОГО менее шумная. И руки, если не пить - не трясутся. Если пила нормальная. После бензиновой нижнего диапазона - там да! С утра попилил малька - тремор и зуд в ладонях до вечера гарантированы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот тебе верю. значит макита - только макита дорогая блин. я вобще хочу на макиту с боша перейти по шуруповерту дрели и прочей ботве

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только макита дорогая блин.

Цепные пилы для Makita делает немецкая компания Dolmar. Посмотрите, МБ Dolmar дешевле чем Makita, а разница у них только в цвете пластика. По мнению наших сервисников электропилы Makita с продольным расположением двигателя более надежны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вобщем большого то выбора и не было - из електрических были либо откровенно дешевые - такие можно брать если брать на один раз. тут либо повезет либо нет. если повезет будет служить нормально. если не повезет и сломается (а сломается сразу) то сдать тогда можно.

 

так вот я решил таки взять чего для души - то есть чуть по-дороже то есть бош 35см длины и стоит всего то 130 евро

 

при этом только что масла заливать надо. подтягивание цепи идет с помощью наиудобнейшего винта - винтом сложно его назвать это ручка диаметром 5см которую рукой крутить надо. вобщем все для чайника как раз то что мне и надо было.

 

 

перепелил досок бруса и прочей ботвы сложил полешницу и усе впорядке шефф.

пару раз приодилось на гвозди они были без-жалостно перепилины. цепь вроде жива :) я тоже :)

 

 

засим - прост. фотки завтра сделаю а то блин без фоток и не отчет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я было хотел байонетную пилу посоветовать - для бруса лучше не придумать. Опоздал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такие:

Спасибо. Первый раз слышу, чтобы ее так называли. Обычно все же "сабельная пила".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на всех ценниках она именно как "байонетная" прописана.

Хлипкая? Не сказал бы. Меньше щепок, чище рез. да и производительность по сухому дереву приличная. Лес такой валить не получится, а для переработки обрезков лучше не придумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня всего нету. :) сегодня вот надо было сверла по бетону диаметром помельче и не было. пришлось картинки на скотч двусторонний вешать :)

 

они прикольно так по ночам падают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас любая дрель с перфоратором :)

 

хотя как только въехал сверлил стены просто шуруповертом и сверлами по металлу... :) было смешно одна дырка - минут 15 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, называть ударную дрель перфоратором.... В общем ты только что сказал, что опинель это ломовитый кемпинговый нож.

Когда у меня появился перфоратор, я сделал десять отверстий 8х50мм в капитальной ЖБ стене за две минуты. Потом много думал, глядя на чемоданчик с перфоратором, на котором было написано "Makita".... Вспоминал, как я вешал с дрелью 15 книжных полок, после чего меня возненавидел весь дом, а жильцы из моего подъезда пришли сказать мне об этом лично!!! :)

И с тех пор решил, что перфоратор сцуко вещь, а ударная дрель - это просто дрель!!!

Хотя, как у Вас там со стенами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аааа теперь понял.

 

перфоратором я работал ровно один раз когда помогал папе гараж обшивать... :)

 

ну ударная дрель справляется нормально. а стены у меня такие же как и в москве - железобетонные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.