Перейти к публикации

Cold Steel Kudu - моя невесомая сабля


slalomandro

Рекомендованные сообщения

Отберу свой экземпляр Куду - тогда и сравню ☺

Впрочем, уже нормально обозрели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 197
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Простучал оба Эланда. Клин не выворачивается. Стучал сильно: пива выпил и нож недорогой. Полет нормальный, скорее всего, ребятам просто не повезло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот тоже заказал давиче. сегодня получил, похвастаюсь. ненарадуюсь! земляк делал с большими руками

post-755-0-66354300-1415869611_thumb.jpg

post-755-0-28420900-1415869630_thumb.jpg

post-755-0-39896600-1415869646_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тот самый случай, когда чехол дороже ножа :) 

Но одобряю и понимаю подобный ход :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

именно :) но этот чехол выводит нож на другой уровень эргономики и восприятия. да и не одну Куду он переживет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришёл Эланд ( или ,наверное, правильно Илан) ! Отличный нож, мне он гораздо больше Куду нравится. "Косяков"/брака - никаких ! После шикарного  обзора Антона добавить  и нечего.  Если глядя на Куду видишь его дедушку, работягу Окапи, то смотря на Илана , вспоминаешь его предков - навахи испано-французского Средиземноморья. В общем, обновке рад !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я его и взял на ЭДК, только летний вариант( зимой Покет Бушмен, весна/осень - Крыса.  А  Морки, Виксы, Опяты -круглый год :D ). Не великоват, длинён разве что, зато узкий и лёгкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ну вот, Эланда оставил себе, а Куду подарил племяннику. Давно собирался презентовать ему , что нибудь из ножей, не мог подобрать , какой и вдруг понял - Куду наилучший вариант,  а то стыдно - взрослый парень и без ножа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, имеет ли смысл эланд залинзовать?

Сведение толстовато, как по мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои иладны только едут... Вот кольцо сменить на кусок паракорда надо. Я сменил. Лично мне гораздо удобнее, чем кольцо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Интересно, имеет ли смысл эланд залинзовать? Сведение толстовато, как по мне

Странный вопрос - смотря и как что будете резать...

Я свою куду залинзовал. Мне понравилось, но я не предполагаю для нее жесткой нагрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не. Мне кольцо нравится.

Нафиг шнурок.

 

А про линзу подумаю. Умолчальный рез не нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне пока всё нравится, но вот кольцо, пожалуй, сменю на другое, поменьше диаметром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил тоже такой.Появился такой вопрос по замку на этом ноже.Раскрыл нож полностью, взял за рукоять, острием лезвия уперся в стол.Есть небольшое пружистый люфт вверх(мм.)  Не мертво сидит на рукояти. (как у замков на лайнер лок)  У вас также на ноже? Вроде купил новый нож,или я уже придераюсь?post-10653-0-37863500-1419013289_thumb.jpg    Прикрепил файл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, так и есть. Клин-то все одно упирается во пружину. А пружина упругая. А ежели построгать пяток черенков для лопат, дык и вовсе люфтец может появиться.

Но не сложится точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, так и есть. Клин-то все одно упирается во пружину. А пружина упругая. А ежели построгать пяток черенков для лопат, дык и вовсе люфтец может появиться.

Но не сложится точно.

Точно,согласен!  Спасибо за ответ. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришёл Эланд ( или ,наверное, правильно Илан) ! Отличный нож, мне он гораздо больше Куду нравится. "Косяков"/брака - никаких ! После шикарного  обзора Антона добавить  и нечего.  Если глядя на Куду видишь его дедушку, работягу Окапи, то смотря на Илана , вспоминаешь его предков - навахи испано-французского Средиземноморья. В общем, обновке рад !

Где Эланд заказывали? Скиньте ссылку на магазин.Хотел бы тоже приобрести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А ежели построгать пяток черенков для лопат, дык и вовсе люфтец может появиться. Но не сложится точно.

Простите за Офф, но, если Ваши черенки можно куду/эландом настрогать, то неправильные это черенки. На правильных даже быстрорез сядет, а уж это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите за Офф, но, если Ваши черенки можно куду/эландом настрогать, то неправильные это черенки. На правильных даже быстрорез сядет, а уж это...

Дык и сел, и очень быстро. Но доказано, что как минимум один черен можно очинить. А больше от него и не требуется. Колбасу очиняет бодро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык и сел, и очень быстро. Но доказано, что как минимум один черен можно очинить. А больше от него и не требуется. Колбасу очиняет бодро.

Но он и быстро точится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Но доказано, что как минимум один черен можно очинить.

Попробуйте на "каленой" березе. Мне бы пришлось раз 20 точить.

 

 


Колбасу очиняет бодро.

Ну, на эти черенки его ресурс неограничен ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.