Jump to content

Recommended Posts

Жызнь легче не становицца, кризис свирепствует. А кушать надо. Не дождался сравнения с Фискарсом - оддаю шведа. :( Предыстория - вот: http://rusknife.com/topic/10223-топоры-шведской-армии/?p=676014,фотки там, много разных. Из свежых - вот такая компания, два шведа и англичанин, наш герой в цэнтре:

post-11697-0-21976900-1488226302_thumb.jpg

Эта троица соединёнными усилиями свалила сосну. Пробовались все три. Швед в чём-то приближаецца к идеалу, описанному ув. Д.Хардингом - не тяжолая голова, длинная ручка. Вот только всад не обратный, дерево - не берёза, и голова - не ГПЗ... :( Ну какие мелочи ;)

Попрошу за него для начала 5 тыр. 

ЗЫ Хочу только предупредить - длинное топорище не всем можэт понравицца... :unsure:

длинное топорище не всем можэт понравицца

Точно, не всем. Но топор - отличный ! 

На правах АПа

Сняли резерв... :( Опять продаю...

Перевелись богатыри на земле русской !? :)

А как жэ заветы нашего орнитолога-любителя? Голова полегче, топорище подлиньшэ? ;)

Потяжэлее будет Sager Warren. Но там цэннег большэ немношк, а форма та жэ. НеобрУчен пока...

прошу прощения, вот такое есть, для любителей потяжелее, но без ручки!) обрукоячу - первым на него Петровича выпущу! Более крупных великанов не видел, хотя, говорят, в Питере еще и другие есть ;)

46289231.jpg

Петрович на камине жоско сорвал спину... :( Так што скаут - пока нашэ всё... :(

Кстати, други, смех смехом - а вот видел и держал в руках я топорик один - сильно удивлен был. Конечно, над Хардингом посмеяться не грех, а даже Богу сердечная радость, и войску веселье. Ну так вот, о топоре - отболгаренный какой-то Б1 вроде, в общем малый столярно-плотницкий. Ручка 70 см наверное... Эпоксидкой всад закреплен... Но более удобного топора - в руках не держал, наверное... Уж извините, что ересь такую гоню, не пьян, нет. Вот фотка. Как я понял, вся магия - в пересушенной рукояти. она реально невесомая. то есть баланс 99% в голове. Сам летит, сам рубит. Из наших ясеней хрен такую сделаешь, наверное береза? И, конечно, не из коряг в лесу, как Хардинг учит))) Так что не гонитесь за массой, вопрос не в массе, а в балансе скорее...

14286527.jpg

Швед этот богатырский не по весу, а по длине топорища.

Лендлизовский в руках держал на Вернисаже.

... отболгаренный какой-то Б1 вроде, в общем малый столярно-плотницкий. Ручка 70 см наверное... Эпоксидкой всад закреплен... Но более удобного топора - в руках не держал, наверное... ... Вот фотка. Как я понял, вся магия - в пересушенной рукояти. она реально невесомая. то есть баланс 99% в голове. Сам летит, сам рубит. Из наших ясеней хрен такую сделаешь, наверное береза? ...

14286527.jpg

Кирилл, фотка не прилепилась :(

Кстати, други, смех смехом - а вот видел и держал в руках я топорик один - сильно удивлен был. Конечно, над Хардингом посмеяться не грех, а даже Богу сердечная радость, и войску веселье. Ну так вот, о топоре - отболгаренный какой-то Б1 вроде, в общем малый столярно-плотницкий. Ручка 70 см наверное... Эпоксидкой всад закреплен... Но более удобного топора - в руках не держал, наверное... Уж извините, что ересь такую гоню, не пьян, нет. Вот фотка. Как я понял, вся магия - в пересушенной рукояти. она реально невесомая. то есть баланс 99% в голове. Сам летит, сам рубит. Из наших ясеней хрен такую сделаешь, наверное береза? И, конечно, не из коряг в лесу, как Хардинг учит))) Так что не гонитесь за массой, вопрос не в массе, а в балансе скорее...

Тоже интересно увидеть фото этого топора. Кстати, Максим Медведев рекомендует делать топорище охотничьего топора из мелкослойной осины для лучшего баланса. Осина, как известно, легче березы.

Вот фото, делал его Дэн, с ганзы. Мое мнение о том, что этот топор- особенный, не только мое. Другие тоже отметили... При том, что я вообще не фанат болгаринга, но тут вопрос ощущений, как-то прям в руку ложится.. и не только ложится.14286527.jpg

Вот фото, делал его Дэн, с ганзы. Мое мнение о том, что этот топор- особенный, не только мое. Другие тоже отметили... При том, что я вообще не фанат болгаринга, но тут вопрос ощущений, как-то прям в руку ложится.. и не только ложится.14286527.jpg

Опять фото не кажэт :(

Лучше так.

А што было не так, Евгений? От Кирилла -то фотку так и не видно :(

От Кирилла ссылка на фотографию, которая физически на ганзе находится

"http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/014286/14286527.jpg"

"guns.ru"

А ганза работает не совсем стабильно. Не всегда с нее удается прямыми ссылками фотографии получить.

Я зашел на ганзу, скачал картинку на компьютер и залил ее на наш форум.

Резервист девушка, которая берет его в подарок брату, который пёхом ходит в тайгу. :) походный топорик :))

Чё-т у девушки борода как у меня... :) :)

Цитирую омичей )))) это мой муж с ним общался...)

Омичи забрали в результате... Продан.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.