Перейти к публикации

Ещё один режек


Михаил 30

Рекомендованные сообщения

Доброго всем вечера,вот ещё один нож изготовил попросили хорошему человеку.Ушло на всё неделя.

Сталь К110(Анзар) 150х30х4 мм,больстер латунь,фибра,рукоять граб морёный сверху покрыт шеллаком-сначала жиденьким разведённым и тд.

Собран на стяжку и эбокситку.

post-6581-0-86593800-1488198839_thumb.jpg

post-6581-0-24351600-1488198881_thumb.jpg

post-6581-0-81018000-1488198906_thumb.jpg

post-6581-0-69653000-1488198962_thumb.jpg

post-6581-0-51079800-1488199037_thumb.jpg

post-6581-0-90054100-1488199132_thumb.jpg

post-6581-0-60253200-1488199157_thumb.jpg

post-6581-0-14090200-1488199197_thumb.jpg

 Вот как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин ножны забыл сфотать,на пятом фото они чуть виднеются  :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

название ножику - 7 месяц беременности.  :)  Михаил, что то ты перемудрил с ручкой,...обрюхатил её через чур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сборке, слесарке - никаких претензий! К формам.... Есть. Но сие дело такое, каждому свое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нож "под клиента",то вааще без претензий. Хороший классический нож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Блин ножны забыл сфотать,на пятом фото они чуть виднеются
Нет, ну эНто безобразие!:)Вот как заценить нож, если ножны не видать?

название ножику - 7 месяц беременности.

Сам не понимаю пузастые рукояти, но тут вполне уместно молодёжное слово, прикольно. И ведь наверняка удобно, особенно если рука большая то мизинец будет "пузо" придерживать. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший, рабочий нож, ну а чтобы понять "брюхата" или нет, нужно наверное "поручкать"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Икряная рыбёшка ..... Сам когда-то такие делал . Мне было удобно . Может просто от того что не ручкал других ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня даже не ручка пузатая цепанула. Глаз сразу зацепился за то, что тупьё широкое, шире клина. Его б сточить чутка..... Но эт так - личный взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за коментарии и замечания.Этому человеку уже делал ножик и у него были притензии к рукояти-маленькая(дядечка 195 см росту)А с этой я угадал хотя тоже были сомнения по поводу пузатости,обычно по своей руке делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Только я голомень люблю...хоть 5мм.
Я тоже раньше любил, типа для крепления Лански,да ещё что бы следы кованины присутствовали, но любовь прошла, завяли помидоры и голомень я разлюбил. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну значит и не любил по настоящему, нравилась просто. ;)  Я то искренне люблю...всей душой :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К формам.... Есть. Но сие дело такое, каждому свое...

 

 

 

Глаз сразу зацепился за то, что тупьё широкое, шире клина. Его б сточить чутка.....

 

 

Да, что то не то в "Датском королевстве"... Без изменения формы клина, видится так... ИМХО

post-1247-0-94768600-1488365384_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, что то не то в "Датском королевстве"... Без изменения формы клина, видится так... ИМХО

Спасибо за идею надо будет попробовать  такую форму рукояти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, что то не то в "Датском королевстве"... Без изменения формы клина, видится так... ИМХО

Да, именно это я имел ввиду. Нарисовать токмо не умею......
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за идею надо будет попробовать такую форму рукояти

Миш, да там даже не в руковке дело(хотя и в ней тож) тупье вишь - убрано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Витюхин вариант рукояти можно почти вписать в рукоять ножа Михаила...за счет изменения "пузика" снизу и "горбика" сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.