Перейти к публикации

Натуральные камни. Что это, как они работают и есть ли в них смысл.


Eishund

Рекомендованные сообщения

Рашид ,

2 арка слева- должны быть отличными .

Похоже на ныне редкие отборные(прошлого века) камни.

Александр, все может быть )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 76
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну что ж, информации мне дали немало, осталось её немножко переварить, систематизировать и разложить для себя по полочкам. Параллельно лопачу "Камни, которые...", там информации по интересующей теме крохи, но тоже есть. Надо привести мысли в порядок.

Пока вижу лишь, что натуральные камни - это довольно сложно, дорого, но есть люди, которые ими занимаются и считают стоящими потраченных времени и денег.

 

 

 


Найфомания- это покупка ножей ,"каменная болезнь"-покупка камней . Очень рекомендую проводить ритуал нахуа

Ну так тему и открыл, чтобы для себя решить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделюсь наблюдениями и характером доводки/финиша на аркансасе транс.

На кухонниках из VG10 или SG2, после синтетики, скажам Т2 1200 или водника 5000-6000JIS перехожу на белый транс.

Переход и заточка конечно по всем правилам + 0,1-0,5 градуса, арканзасом работаем даже не своим весом, а с отрицательным, сам камень притерт на

F800(крейсерская доводка нортоновских трансов, оптимум по скорости и тонкости работы имхо), масла не много, чтобы не было гироподушки, но и не отсутствие, когда камень работает в заточном режиме, а не доводочном.

И тут наблюдается эффект работы арканзаса - первые 5-10 проходов масло активно чернеет, далее уже нет.

Т.е. снимается прорезанный синтетикой металл и выходим на сталь без деформаций, которая арком уже не так активно снимается, поверхность становится матовой.

Все, далее доводку прекращаю, а то для ускорения начинаешь и поджимать на камень или убирать масло, выводя камень в заточной режим и можно просто навредить.

 

П.С. на всякий случай уточню, так делаю на японских кухонниках с их тонкой кромкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделюсь наблюдениями и характером доводки/финиша на аркансасе транс.

 

Андрей! Все прекрасно разьяснил. Доходчиво. Но у меня твой ЧФ (от Аптекаря) работает тоньше и быстрее транса. Еще нравится Байкалит. Транс иногда юзаю,как предфиниш,возможно мой из новоделов Нортона,потому и грубоват для финиша. А блек уж точно уступает ЧФ,он по скорости,как яшма. Вот такие скромные наблюдения. С твоей коллекцией не сравниваю. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей! Все прекрасно разьяснил. Доходчиво. Но у меня твой ЧФ (от Аптекаря) работает тоньше и быстрее транса. Еще нравится Байкалит. Транс иногда юзаю,как предфиниш,возможно мой из новоделов Нортона,потому и грубоват для финиша. А блек уж точно уступает ЧФ,он по скорости,как яшма. Вот такие скромные наблюдения. С твоей коллекцией не сравниваю. :rolleyes:

Тут и спорить не буду, понятие "для финиша" меня всегда в ступор ставит, когда просят лучший камень именно для этого непонятного самому покупателю "финиша".

Как раз мой пример, как при конкретной задаче конкретный натуральный камень улучшает заточку и стойкость и как это объяснить.

Но вот дойти до этого понимания арканзаса и  места его применения получилось не сразу и рад, что у кого-то  выходит похожее или лучше на других доводочных камнях типа ЧФ и т.д.

Это требует времени и привыкания к каждому камню. Теоретически я могу на одном ноже сравнить доводку разными тонкими камнями, но смысл?

Основная идея природного доводочного камня - не заточка, где идёт нарезание рисок и не выглаживание этих же рисок, допустим на полированном стекле, а средние процессы, где бахрома и распаханная сталь снимается абразивно и уходит в СОЖ, а режущая кромка доводится и выхаживется.

Придумать или подобрать один камень с такими свойствами на все многообразие наших задач нереально и хорошо, что во многих случаях это и вообще не надо.

Ну зачем D2 точить на Шаптон 30К или попытки их неножевых инструменталок для станков делаь тонкий режущий инструмент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Придумать или подобрать один камень с такими свойствами на все многообразие наших задач нереально и хорошо, что во многих случаях это и вообще не надо.

Ну зачем D2 точить на Шаптон 30К или попытки их неножевых инструменталок для станков делаь тонкий режущий инструмент?

Опять в точку. А касаемо мехпил и напильников,я тут бился ,как лев,но большинство не вняло. :)   Я давно определился с натуралами - они ТОЛЬКО финиш. Одной стали ЧФ,другой Вашита в самый рез,третьей сланцы,ну и нагурки там ,суспензии... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделюсь наблюдениями и характером доводки/финиша на аркансасе транс.

На кухонниках из VG10 или SG2, после синтетики, скажам Т2 1200 или водника 5000-6000JIS перехожу на белый транс.

Переход и заточка конечно по всем правилам + 0,1-0,5 градуса, арканзасом работаем даже не своим весом, а с отрицательным, сам камень притерт на

F800(крейсерская доводка нортоновских трансов, оптимум по скорости и тонкости работы имхо), масла не много, чтобы не было гироподушки, но и не отсутствие, когда камень работает в заточном режиме, а не доводочном.

И тут наблюдается эффект работы арканзаса - первые 5-10 проходов масло активно чернеет, далее уже нет.

Т.е. снимается прорезанный синтетикой металл и выходим на сталь без деформаций, которая арком уже не так активно снимается, поверхность становится матовой.

Все, далее доводку прекращаю, а то для ускорения начинаешь и поджимать на камень или убирать масло, выводя камень в заточной режим и можно просто навредить.

 

П.С. на всякий случай уточню, так делаю на японских кухонниках с их тонкой кромкой.

Андрей ,

Вот при всём уважении :

Меня интересуют быстрые способы заточки.

Набор синтетики(борайды или Чосеры) ,затем финишник -нет желания и не в деньгах дело.

Пробую заточку в 3 камня делать.

Поскольку я в микроскоп не смотрю ,то и Гондурас меня и не беспокоит )) и высокогритными камнями редко пользуюсь ,только когда настроение бывает ...

Некоторым -

религия алмазами точить не позволяет )) ,другие не очень водники любят .

Вот грааль :

https://sharpeningstones.ru/shop/cambrian-green

Категорически рекомендую купить !

Свой я брал у другого продавца ,но уверен ,что у Андрея отличный сорт этого камня .

После борайда Т2 600-этот камень поставить -ножи классно режут.

Степень остроты для кухни или складника вполне достаточная .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

зашибись они работают

их тока понять и (не, не простить) прочувствовать надо

 

вроде стопицот раз тема обсуждалась, не?

есть Чингачгук, он вообще смысла в натуралах не видит и точит тока алмазами

у Чингачгука есть толпа адептов

есть секта наклёпа, которые верят в него, но продемонстрировать не могут

 

у меня как-то в поюзе ножи после натуралов глобально дольше заточку держат, меня это устраивает

синтетиком микронником-полумикронником могу немного пройтись после натуралов, чтобы чуток снести риски, но не заполировывать агрессивность полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

байкалит вообще понравился прям больше арканзаса

яшма тоже больше арканзаса нравится

ну не считая вашит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илюха,  с возвращением! :)

 

С камнями - все просто. Каждый точит, как он хочет, да и все.

Знаю чела, которому не нравятся арки из-за звука, прикинь - из-за звука!

А другой точит свои ножи на Амакусе, заканчивает простым Хардом(не трансом).

А главное - все, кто точит тем, что им нравится, добиваются каких-то епнутых результатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Наткнулся на это видео, решил посмотреть, кто это, в общем, продавец камней. Кто-нибудь имел дело с его камнями?

 

https://toishi.jp/

 

 

 

https://toishi.jp/maruoyama.html#tokuchou

если правильно понял рисунок, они с низа роют наверх

tisitu.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

 Ощущение, что вся эта увлечённость строится, на желании именно заточить. 

Ну вот покупают ножи коллекционные и не пользуются, потому что это сумасшествие за такие деньги ими резать. 

Я обычный практик. Что то читал, смотрел. Пробовал машинки и ручные. Смысл моих поисков был простым- всунул нож вынул острым. 

После Чиф чойса понял, что машинки маловприантны. Угол практически один. Метал сдирается мухой. Будем искать. Сердце успокоилось ТС профилем. 

К -03. Успел до повышения цен. 

Тут тоже без фанатизма. мне ехать, а не шашечки. Те требуется для пёсика переработать куски мяса и расфасовать. Мясо понятно не филей . Кожа, обрезь головы с волосами костями, хрящами и жилами. Или рубец немытый, так надо с песком, травой в складках. 

Ножи садятся от этого быстро и осаливаются тоже 

Конечно мусатиком швыряют. За одну разделку 10-15кг я правлю мусатом раза три. Ножи хорошие мосахиро, был серейиором, резал мороженое мясо. Но заточка стёрла пилу я стёр остальное иначе гриндере би чапай ГЧ 610.

Сделал спуск односторонний. И заточил под якута. Рез бритвенный. Сталь и угол заточки градусов 15.

Плачу тем что высокопрочная сталь выкрашивается иногда на костях. Мелких. Приходится, РК выправлять. Но нож изначально широкий. Пока послужит. 

Касуми ножи разные. От толстых в обухе 3мм, до филейных тоненьких. 

Докупил приблуды для тонких. Ещё кое чио. Насадку на телефон фотать РК в увеличении. 

Поиграл и всё. 

Точку бланками на алюминий алмазное напыление есть и камни простые от 100 до 1000грит.и алмазные такие. 

Поглядываю на натуралов, но как цена попадётся, жаба придушивает. 

Так и живу ы мечтах точу. На руках требуется глазомер и навык. У меня из нет. К 03 даёт возможность, ть не умея добиваться приличной заточки. 

Медитация это да. Удовольствие. Сестрёнке заточки ножики её любимые. Ей 82,мне 72 скоро. Но кайф. Она год режет и всё отвечает острые ищо купил ей мусат, научу править. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Чё-та торкнуло меня в натуральные камни. Собрал у себя по углам что имею. Хорошо доводить и править.

Вот имею белоречит. Купил байколит. И думаю брать ли немецкий сланец к ним ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.03.2024 в 19:05, Andrzej сказал:

Чё-та торкнуло меня в натуральные камни. Собрал у себя по углам что имею. Хорошо доводить и править.

Вот имею белоречит. Купил байколит. И думаю брать ли немецкий сланец к ним ?

Белоречит "не понял", че то не зашел он мне...байкалит прям на ура юзаю, а вот немецкий сланец, что за зверь!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Bes сказал:

... а вот немецкий сланец, что за зверь!?

Не знаю. Пока... кусаюца они. Нашел из китайских к апексу пару черных натуральных камней. Один на байколит похож по твердости. Другой гораздо тверже. Это я их за отсутствием порошка на наждачке притираю от 600 до 2500. Еще в продают зеленую яшму и молочный кварц. 

Изменено пользователем Andrzej
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.