Перейти к публикации

Видео


Рекомендованные сообщения

Здесь просьба размещать сылки на семинары или другое учебное видео а так же видео с тестов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу работу коротким инструментом, как то: палка, две палки, нож, явара.

Только большая просьба: даете ссылки или выкладываете что-то, сделайте(подберите) пожалуйста так, чтобы просматривать можно было по-кадрово или в замедленном режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ааа! класс)) нарыл старое видео с ножевого форума)) школа смарт тогда свои правила рассказывала - ну и добровольцев попробовать зазывала , я естественно ломанулся )

 

блин прикольно на себя смотреть после пяти лет )) ежелев николай модели 2005 - кстати нормально тогда пообщались со свсеми, душевно, Инициатор ещё тогда анонсировал свою приспособу для отработки ,жаль теперь такого не устраивают.

 

на видео я в труселях с красными лампасами) первых две схватки, правда у них рукопашки нету , попросили руками-ногами не бить - маска дорогая вроде, так что "чиста ножевой"

 

просмотрел с удовольствием)))

 

http://video.mail.ru/bk/expert-dexter/2/7.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:::сделайте(подберите) пожалуйста так, чтобы просматривать можно было по-кадрово или в замедленном режиме.::::

 

Уважаемый, вы не слишком много для себя требуете?

Вы представляете механизм подготовки ролика для замедленного просмотра?

И вы считаете, что кто-то имеет горячее желание броситься и начать монтажить ролик для вас в рапиде?

Потом вы скажете, что просите выкладывать ролики в хорошем качестве, ибо плохо видно происходящее?

 

Здесь Вы не правы. Выше уже написал: Только большая просьба...

 

 

Или скидывать вам нашару исходные материалы для замедленного просмотра?

 

Увы, разочарую.

Сейчас никто никому ничего не носит на тарелкахс голубой каймой.

Смотрите то, что лежит в инете.

И будьте рады и благодарны.

Хотите большего, с качеством для замедления - увы - это надо тупо покупать или самому снимать на семинарах.

 

Насчет всего остального- в написал в П.М.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Прочитал послужной список Рожкова. А он не хочет сьездить попробовать свои навыки на "зареченской сечи" в апреле 2011 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а это у него надо спросить,но скорее всего,что нет...давно отошел от истфеха,сейчас целиком и полностью фехтование РБМ...хотя на сабельках было бы не плохо :D

мы с ним,пока я из Саратова не уехал,регулярно так забавлялись B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при чём тут историческое фехтование?

На зареченской сечи уже давно введено просто боевое фехтование. На саблях, вы говорите? Дык в чём проблема? Хоть на ножах. А то все казаки както сливаются на полуслове. А мы бы поучились с удовольствием у человека с такими регалиями и таким послужным списком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и на ножах не проблема :D

на днях приедет,спрошу у него...

зело заманчиво,но не знаю как со временем там будет...как говорится:поживем-увидим...

а так,желание будет сами в гости заглядывайте B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В гости - с удовольствием. Если ваши мероприятия в выходные или каникулы (институты у нас). И если ваши мероприятия не исторические.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот свежагер, с замедленными повторами :D

прошу не банить - это пятничный оффтоп B)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2Лесник Мероприятия наши совсем не исторические :D

кстати,Денис сказал,что его пригласили весной на Сечь...об остальном давайте в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Материалы для анализа. Нарезка из технических действий, взятых от начала действия до его окончания, в обычной скорости и в 40% от обычной. Выбирал по своему усмотрению. Продолжение следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последний ролик с 4:20 работа с опущенными руками не в толпаровской манере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Насколько я понимаю Толпар, наставления даются в режиме рекомендаций. Если действие, которое инструктор считает ошибочным, будет повторяться, инструктор снова и снова будет обращать на это внимание. За повторение неправильных, по мнению инструктора, действий не выгонят, не накажут, руки не отрежут.

2. Толпар - открытая система, она развивается, пропускает через себя новое, лучшее - принимает.

3. Макс Петров (в камуфляже) решает свою конкретную задачу, которую в ходе открытых боев неоднократно озвучивал. Он вызывает на себя противника, провоцирует его и только после того, как провокация удалась, действует.

4. Такого рода вопросы я задавал опытным толпаровцам, они говорят - надо работать от ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

причем тут стойка и положение рук?

Движок - это специфический двигательный навык (не хочу снова тему начинать, лень), который нарабатывается базовым упражнением (но не тождествен ему и не сводится к нему), а после усвоения может реализовываться, как душе угодно и как физические кондиции позволяют. Движок толпаровский присутствует. Только Макс на него поставил (навесил) волнообразные движения корпусом, также, как Задерновский, например, сантиметровые перемещения к противнику (незаметное сокращение дистанции). Базовые принципы сохранены. Максовский движок хорошо виден на полных роликах. Он реализуется через управление центром тяжести, обеспечивающим скорость и удобство перемещения, через положение спины и плеч, обеспечивающих комфортную работу руками. То, что делает Макс - не ошибка в базовом движении, а его развитие. На летнем слете в порядке обмена опытом он подробно разбирал эти движения, насколько я помню, называя их "маятник с протяжкой" (в названии не уверен). Показывал, ради чего это делается и как это работает. Как раз эту работу можно увидеть на полных роликах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при чём тут историческое фехтование?

На зареченской сечи уже давно введено просто боевое фехтование. На саблях, вы говорите? Дык в чём проблема? Хоть на ножах. А то все казаки както сливаются на полуслове. А мы бы поучились с удовольствием у человека с такими регалиями и таким послужным списком.

 

1. С казачеством покончено давно и вероятно навсегда ибо наши местные алкоказаки никуда не годны, разве только на склоки и поглощение запасов спиртосодержащих жидкостей

2. Вадим нас пригласил и скорее всего мы в апреле поедем. Но до апреля надо еще дожить и мой опыт не советует так далеко загадывать, но если доживем и будем в порядке обязательно приедем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Позвольте спросить. Сразу объясню, что я в этом мало что понимаю и именно поэтому интересуюсь.

Как мне показалось из видео очень много атак происходит на дистанции "недоставания" и атакующий практически режет воздух или по крайней мере изо всех сил пытается дотянуться и "попадает". Есть ли методы сокращения дистанции? Имеют ли смысл такие атаки или стоит все же ждать дистанции?

Вижу достаточно много атак в ноги (бедра, сухожилья и тп.). Некоторые считают это чуть не утопией, а вроде как и проходят атаки. Насколько это вообще частое явление?

Насколько оправданы глубокие выпады с опорой на переднюю ногу?

И насколько оправдано положение руки с ножом вверху и практически неподвижно?

Говорю сейчас про видео в 15 посте. Человек в темных штанах так бывает руку держит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы, Алексей, посмотрите полные бои, благо их есть, наберите статистику эффективности/неэффективности реализаций и получите на свои вопросы ответы самостоятельно. Поверьте, так будет лучше, поскольку это будет результатом собственного анализа, на который Вы сможете опираться по существу, а не так, когда опираются на авторитеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Свое мнение у меня по этому поводу есть. Я спрашиваю точку зрения других людей, потому, что мое мнение может быть ошибочным, тем более, что практики в НБ нет практически никакой. Просто хотелось бы послушать других людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Свое мнение у меня по этому поводу есть. Я спрашиваю точку зрения других людей, потому, что мое мнение может быть ошибочным, тем более, что практики в НБ нет практически никакой. Просто хотелось бы послушать других людей.

Практика НБ радикально меняет взгляд на НБ, точка зрения на техники НБ без практики НБ вообще не имеет смысла. Поэтому - в зал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В зал - это хорошо.

Мы видимо друг друга не очень понимаем. Я не собираюсь заниматься НБ, тем более как спортом. Мне просто интересно.

Просто встречается несколько достаточно противоположных мнений. Например:

Низкая позиция не есть хорошо. Однако в динамике довольно часто у бойцов получается довольно таки низкая позиция.

Ещё - как только попытаются атаковать в ноги - атакующему "отрезается" голова. Однако атака в ноги (бедра, пах) регулярно проводится. ну и тд.

Кстати благодарю Вас за эээ...., за адекватность и умение разговаривать. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто встречается несколько достаточно противоположных мнений. Например:

Низкая позиция не есть хорошо. Однако в динамике довольно часто у бойцов получается довольно таки низкая позиция.

Ещё - как только попытаются атаковать в ноги - атакующему "отрезается" голова. Однако атака в ноги (бедра, пах) регулярно проводится. ну и тд.

 

В НБ имеет значение динамика (и важно при таких разборах это учитывать), конкретная ситуация (я несколько раз отвлекался (например, сталкивался с другим бойцом) и тут же или чуть позже получал), подготовка действия финтами или приучением к определенному действию. Если посмотреть видео, то видно, что подготовленные действия практически всегда проходят чисто (за исключением, может быть, действий против самых подготовленных бойцов), неподготовленные действия практически никогда не проходят (за исключением, может быть, самых подготовленных бойцов; однако там подготовка может быть на уровне тактики или управления вниманием). Поэтому все высказывания, которые формулируются как "правило", должны оцениваться с учетом сказанного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.