Перейти к публикации

Нож на обсуждение, атрибуцию и оценку в серебряных ножнах с золотом


Рекомендованные сообщения

 

 


По моему хорошая зоновская работа из второй половины 20-го века!

Я, конечно, не спец, но откуда на зоне столько драгметаллов?

 

Кстати, может быть он вообще не из СССР родом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Проб нет, но по предварительному анализу, серебро - 725
В СССР и ныне в России проба ювелирного серебра начинается с 800, следовательно это изделие не имеет отношения к офицальному, заводскому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странные Вы люди, я не собираюсь "Легендировать" этот предмет, и уж тем более пытаться поднять его в цене. Что стоит, то и стоит, но уж  конечно не по цене лома. По поводу зэковская это работа или нет, не знаю, поэтому и ищу ответы. Может в НКВД , в тюрьмах и обитали эти мастера ???!!! Поэтому и собираю информацию по крупицам.. По поводу серебра и золота, - возможно это и 750 , а не 725. Ювелир мог ошибиться, но это не важно. О том, что имеется брат близнец этого ножа с надписью, постараюсь вам доказать, если человек разрешить сфотографировать его, а может и послать. На нем кстати пробы стояли. Я уж думаю, может это своего рода "левачёк" этого мастера ? И не стоит проба по этому. По поводу материала из которого изготовлен этот нож, я спорить не буду, т.к. в этом не разбираюсь. По поводу секретности, тогда может и было секретно, а сейчас уже нет, И не такие секреты раскрыли.  Спасибо - Fobos , Vik1966, Кесарь что дали конкретные ответы.  

Последние вопросы? 1). Это клеймо мастера или цеха (завода)? 2). Ценен ли сей предмет, если не учитывать цену драг. медалла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ценен ли сей предмет, если не учитывать цену драг. медалла?

 

ИМХО любой нож ценен. Этот на любителя, но сделан хорошо и аккуратно. На подарок какому-нибудь чиновнику, в ножах не разбирающемуся, - в самый раз. Дорохо, бохато.)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, человек пришёл с нашей помощью "предмет" залегендировать, а его обламывают )))

Дык, по ходу не тудыть пришел. Легендировать....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.