Jump to content

CTS BD1 и стабилизированный кап

Шаман
 Share

Recommended Posts

Собрал вот такой нож из обрезка стали cts bd1 клинок 10см длиной, спуски сделал ради эксперимента так как ещё учусь слесарить, а это всё же очередной опыт.

post-9913-0-08061200-1485777835_thumb.jpg

post-9913-0-29086400-1485777841_thumb.jpg

post-9913-0-75006700-1485777845_thumb.jpg

post-9913-0-03561700-1485777851_thumb.jpg

post-9913-0-39108400-1485777855_thumb.jpg

Ну кроме странных спусков, всё хорошо. Вот только формы у Вас сильно похожие все. Не  тянет на что нить новенькое?

Да исполнение на высоте,а деревяха просто супер.Мне подобные спуски заказывал один охотник правда нож был побольше-чтоб можно было кости порубить и шкуру снять

Да, исполнение на высоте, как всегда! Насчет форм согласен. Некоторое однообразие присутствует. Но если это чисто заработок - то вполне понимаю. Я вот например два одинаковых ножа вообще не могу сделать. Скучно становится... Рутина. Интерес пропадает. Но если эт заработок - то тут не поспоришь...

ну а как без зарабатывания денег??? если у кого то есть инвесторы чтоб покупали инструмент и станки тогда можно делать всё что угодно, я делаю то что продаётся, с продаж ножей я свою хоббийную мастерскую прокачиваю, нет продаж - нет ништяков. хотя в этом году я много разносторонних ножей показал просто о них забыли.

Вот только формы у Вас сильно похожие все.

Некоторое однообразие присутствует. 

Это явный, признак стиля..!

Стас, а режик для охотника..?

Хорош  ;)

Работа отличная. Гладенько все. Формы...так если они удобны тактильно и к тому же хороши на вид, то почему бы и нет? Плюс применяемые материалы радуют.  Я помню первые выставленные сюда работы Стаса...Присутствовала некоторая тяжеловесность в больсерах и аляповатось травления. Сейчас ножи изящнее и гармоничнее. Качество стабильно завидное...Все имхо.

Работа отличная. Гладенько все. Формы...так если они удобны тактильно и к тому же хороши на вид, то почему бы и нет? Плюс применяемые материалы радуют.  Я помню первые выставленные сюда работы Стаса...Присутствовала некоторая тяжеловесность в больсерах и аляповатось травления. Сейчас ножи изящнее и гармоничнее. Качество стабильно завидное...Все имхо.

спасибо, тогда тяжеловесность была из за того что не было такого оборудования как сейчасну и опыт конечно куда без него, контуровки на гриндере решают.

Симпотно. Только обычно ближе к рукояти делают меньший угол спусков(строгать что-нибудь), а у вас наоборот.

Концепт он и есть - концепт.

Симпотно. Только обычно ближе к рукояти делают меньший угол спусков(строгать что-нибудь), а у вас наоборот.

Концепт он и есть - концепт.

вроде нет, мора так же делает, ckа peaceduke тоже так же сделан

Не, по спускам так именно и делают, из того, что я видел. Носиком шкуру сымать, а ближе к больстеру как раз рубить. По-мне все правильно. Разве что побольше крутых спусков б. А то оне коротковаты, вроде как. Но то все ИМХО, можно не слушать.

Не, по спускам так именно и делают, из того, что я видел. Носиком шкуру сымать, а ближе к больстеру как раз рубить. По-мне все правильно. Разве что побольше крутых спусков б. А то оне коротковаты, вроде как. Но то все ИМХО, можно не слушать.

сделаем

Вот только формы у Вас сильно похожие все.

Некоторое однообразие присутствует. 

Это явный, признак стиля..!

Стас, а режик для охотника..?

Хорош  ;)

этот на свободную тему так сказать, ножны пошью и в барахолку отправлю