Перейти к публикации

Пакет Яровой: старая тема закрыта, а вопросы остались...


барм

Рекомендованные сообщения

Ну, как бы суть вопроса проста.

Как обстоят дела на данный момент у продавцов современными ножами, антиквариатом, у мастеров, которые пересылают свои изделия, и т.д?

Со своего "насеста" скажу: у меня посылки не принимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У всех по разному. Собственно, также как и до "пакета".

Кто-то без проблем получает и отправляет, у кого-то посылки возвращаются.

Как правило (по последним наблюлениям), лучше всего ходят посылки обычной почтой, за исключением моментов, когда они теряются или из них пропадают вложения. :)

Также проще ходят те посылки, которые не связаны с доставкой авиацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассылал клинки, выигранные форумчанами в лотерею, всё пошло без вопросов. Сразу упаковано, даже не проверяли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблемы с отсылкой посылок 1-ым классом/авиа-почтой. Надо посылать простые посылки и по ж/д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чём проблемма с 1 классом? 

 Я раньше отсылал спокойно, писал "инструмент" и все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просвечивают всю почту 1-го класса. Всё подозрительное вскрывают. Могут нож НЕ ХО отослать обратно только потому что похож на нож. Похож на нож, Карл!!

Видимо еще и дополнительный инструктаж приемщиц. Очень подозрительно разглядывали кротоловки, которые я посылал в Беларусь. ))

На прошлой неделе отправил 1м классом Почты России нож из Спб во Владивосток. Вчера пришло извещение,что он прибыл обратно ко мне. Доехал только до Москвы,там был во Внуково,Шереметьево,и поехал назад. Коробка не вскрыта,в акте указано,что в посылке обнаружен предмет,похожий на нож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отправляю и получаю непрерывно. В основном топоры и ножи. В Белорусию топор доехал, в деклорации указал "сельхоз инструмент-топор". Ножи первым классом ездили в Тверь, Москву, Рязань... На всё говорю, что инструмент!)))

Да, лотерея из Германии пришла, хотя нож лежал просто в конверте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня развернули в паре транспортных компаний.

Вскрыли посылку и отказали, все дела.

Я потом сделал муляж некоего бытового фильтра и отослал, все дошло.

В почте я пока не был.

Но по правилам все грузы нынче положено предъявлять в открытом виде.

В общем, я так понял, как всегда... где служебного рвения побольше, там закон работает...

Хоть бы его отменили... разговор об этом идет, но повезет ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перестраховываются.

А попробуйте получить у них письменный отказ. Интересно, что напишут. 

У меня на почте пару раз отказывались принимать клинки, как бы еще не до пакета Яровой, не помню точно. Требовал старшую, выносил ей мосх, требовал книгу жалоб, даже кажись написал туда чего-то, в итоге принимали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Финансирование реализации «закона Яровой» может быть осуществлено за счет абонентов. Эту идею Российский союз промышленников и предпринимателей предложил рассмотреть Министерству связи и массовых коммуникаций, и она, предварительно, была одобрена.

https://www.gazeta.ru/tech/2017/07/13_a_10785626.shtml#page1

https://www.kommersant.ru/doc/3353154

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Правительство признало обоснованной часть критики антитеррористического «закона Яровой», который обязывает операторов связи хранить трафик. Кабмин принял решение смягчить его условия, сообщает в понедельник, 22 января, газета «Коммерсантъ».

 

В доработанном проекте постановления министерства указывается, что операторы должны будут хранить данные не три года, а 30 суток, за исключением голоса.

 

https://lenta.ru/news/2018/01/22/yarovaya/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так какие проблемы?

"Базар фильтруйте" и переживать не придётся. :)

 

А так то ещё 20 лет назад изымал запись междугороднего телефонного разговора, проведённого в кабинке Главпочтампта, который был записан в автоматическом режиме и хранился 3-е суток.

Безо всяких пакетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Сэм сказал:

Так какие проблемы?

"Базар фильтруйте" и переживать не придётся. :)

 

Во-во. Не стоит париться по этому поводу. Если будете интересны как объект, то и безобидной беседе придадут нужный окрас. А там, как суд вывезет.

А то сейчас ситуация напоминает неуловимого Джо из анекдота. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.