Перейти к публикации

Выбор шмота для природы, походов и прочего аутдора


Big_Monster

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 189
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А мну ни кого не знал, сижу, хожу, ношу....а на фига искать машину для переодевания ретузов если ты пешком ходить за 10 км? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может повторюсь, но комплект ВКПО вредакции Кужегетыча, позволяет комфортно чувствовать себя даже в Тикси_))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои слои: трусы, финское термобелье полный комплект от носков до футболки, штаны вертекс, поддевка 5.11, куртка коринсия, трекинги лове горетекс, если холоднее - ботинки кэмел актив с мехом, если еще холоднее -  гавнодавы баффин арктик с валенками, шапки либо шерстяные, если холодней - ушанка Томас Бергер, перчатки - разные варианты хатч с протипорезным слоем либо кевлар, либо спектра. Эти комбинации позволяют находиться на улице часами в диапазоне от плюс 5 до минус 20 в положении стоя, на снегу не сплю ... главное достоинство - ничего не весят. Минус - не бюджетные. На плюс использую различные варианты М65, либо аналог французского фелин, сшито про моему заказу из итальянской плащ-палатки с осколочным камуфляжем.

В Питере хватает китайского термобелья и куртки на синтепоне_) из личной практики за 3 года :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может повторюсь, но комплект ВКПО вредакции Кужегетыча, позволяет комфортно чувствовать себя даже в Тикси_))

дай Бог здоровья тем людям с руками из плечей и отсутствием фантазии, что "переосмысливали" ECWCS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мну ни кого не знал, сижу, хожу, ношу....а на фига искать машину для переодевания ретузов если ты пешком ходить за 10 км?

 

Не все могут позволить себе такую близость к природе :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну я тоже выезжаю.... сначала км. 50-70 на машине, потом с 10-ок бывает на лодке, а потом уже наматываешь пехом. 

 Вопрос На фига мне в 80 км от города и в 10-15 от машины бежать в нее переодеваться? 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За многослойность, за многослойность. Вон чукчи в олених шкурах, морозы какие переносят, а под ними говорят ничего (даже трусилей). Свой микроклимат понимаешь ли. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос На фига мне в 80 км от города и в 10-15 от машины бежать в нее переодеваться?

:)

Вот это вот действительно вопрос :D

 

Так у них тоже многослойность. Слои просто другие. :)

Там не слои, там - текстуры :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


В Питере хватает китайского термобелья и куртки на синтепоне_) из личной практики за 3 года

из личной практики за 30 с хером лет,

пуховик!!!, 1й слой-зимой

мембраны+флис

nyco ripstop.

кожа на обуви держится, но нитки...

шерсть, шубы, и пр-фтопку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Питере хватает китайского термобелья и куртки на синтепоне_) из личной практики за 3 года

Jedem das seine.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Edem das seine.

Андрей, малость поправлю. Просто, что бы другие поняли о чём речь.

Jedem das seine

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пуховик!!!, 1й слой-зимой

мембраны+флис

nyco ripstop.

кожа на обуви держится, но нитки...

ниче не понял :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


пуховик!!!, 1й слой-зимой

Ладно без трусов люди ходят - дело хозяйское. Но пуховик надевать первым слоем - совсем... экзотично. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно без трусов люди ходят - дело хозяйское. Но пуховик надевать первым слоем - совсем... экзотично. :D

Да ладно! Пух к курчавым волосам - вполне гармонично :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно без трусов люди ходят - дело хозяйское..

Если камень в мой огород ,говорил я, что не носятся вместе с термо . А Вам любителю переодеваться и редактировать свои посты ,объясняю  трусы можно взять с собой ,с голой жопой не нужно ездить ,как вы писали.  Пааанимааееешь

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D1%83%D1%81%D1%8B

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А Вам любителю ... редактировать свои посты

А вот тут совсем не понял. Уверены, что речь обо мне?

Насчет трусов... да хоть на голове носите, кому какое дело. Вы спросили, носят ли форумчане. Вам ответили те, кто носит. Если эти ответы не совпадают с Вашими чаяниями, то что еще хотите? Убедить, что они не нужны? Так не носите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Не люблю сверкать голой жопой, не люблю надевать штаны на голое тело. Да и вообще, привык я к ним.

не штаны ,а нательное бельё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда уж - штаны от нательного белья.

Ключевое слово нательное ,хотя не удивлюсь если он под термо майку одевает (не футболку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем, к примеру, джинсы не нательное бельё?

Для меня нательное, это то что на тело одевается, даже не смотря на то, что небольшая часть этого тела уже прикрыта чем-то другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не штаны ,а нательное бельё

Опять надо расписывать?! Если я утепляюсь по полной, в несколько слоев, то обычно я не возле дома гуляю, а еду куда подальше. Как я писал выше, в машине или помещении я снимаю термобелье. Мне так удобно. Мне в нем жарко. Я никого не убеждаю поступать так же. Думаю, что остальным понятно, но для Бориса уточню. Это не относится к кратковременному нахождению в помещении, типа захода в магазин или трактир, и не относится к коротким переездам на авто. Ну так вот... снимая термобелье, я надеваю именно штаны, а не нательное белье. Поэтому я и написал "Не люблю сверкать голой жопой, не люблю надевать штаны на голое тело.", потому что писал именно о штанах, а не о том о чем вы там сами себе решили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем, к примеру, джинсы не нательное бельё?

Для меня нательное, это то что на тело одевается, даже не смотря на то, что небольшая часть этого тела уже прикрыта чем-то другим.

Тогда и зонтик - дом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.