Перейти к публикации

"Ленинградский рабочий"


Ленинградец

Рекомендованные сообщения

    Привет, всем!!!!! Заказали мне тут ножичек. Простой, недорогой, рабочий. Ключевое - недорогой. А у меня клин был сделан давно уж, валялся, ну и пригодился вот. Чутка его подконтуровал его, ну и вот что вышло.... Сначала не думал показывать его, ибо особо интересного ничего нет, но потом решил - пусть будет, для коллекции.

    Клин - мехпила советская, спуски еще болгаркой делал, тогда еще не было гриндера, травление в ХЖ. Размеры честно не помню, а уже отдал  :( Что-то, где-то 150х32х2мм, примерно.

    Руковка - палисандр сантос, красивый кусок попался, пятнистый аж. Пропитка - тунг и шеллак сверху, чутка. Ну все вроде.... 

post-12455-0-39681800-1485014105_thumb.jpg

post-12455-0-70270500-1485014124_thumb.jpg

post-12455-0-18500300-1485014174_thumb.jpg

post-12455-0-52173000-1485014192_thumb.jpg

post-12455-0-98935000-1485014207_thumb.jpg

post-12455-0-67919000-1485014225_thumb.jpg

post-12455-0-96052800-1485014243_thumb.jpg

post-12455-0-35524600-1485014262_thumb.jpg

post-12455-0-06139000-1485014281_thumb.jpg

post-12455-0-09513500-1485014311_thumb.jpg

post-12455-0-80947400-1485014336_thumb.jpg

post-12455-0-56147800-1485014354_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный работяга получился травление прикольно получилось а я все не как не решусь на травление 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший нож, но "ступенки" на клинке считаю лишними, тем более для "работяги". Представляю, как каждая ступепенка тормазит при резки арбуза, не говоря уже про тыкву (к примеру).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший нож, но "ступенки" на клинке считаю лишними, тем более для "работяги". Представляю, как каждая ступепенка тормазит при резки арбуза, не говоря уже про тыкву (к примеру).

Нифига оне не тормозят. На фотках кажутся глубокими, эт да, в натуре не так. Но по жизни - я бы не отдал нож который тормозит при резе даже врагу, не говоря уж о знакомом. Тестил я его, все там хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нифига оне не тормозят. На фотках кажутся глубокими, эт да, в натуре не так. Но по жизни - я бы не отдал нож который тормозит при резе даже врагу, не говоря уж о знакомом. Тестил я его, все там хорошо.

Ну если нет, то всё отлично. На практике то совсем по другому, фотки то они такие коварные, сам знаю.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если нет, то всё отлично. На практике то совсем по другому, фотки то они такие коварные, сам знаю.;)

Отсветилось будто там чуть не полмиллиметра, ага. Поглаже там.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне !

Володь, вдохновлялся "Флагманом" от Ural EDC ?

Спасибо, Дим. Но чесслово в душе не знаю кто такой "Флагман"..... Темный я...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и ладно ! :)

А если будет интересно - погуглишь ;)

Уже. Теперь знаю. Я их видал, но чет на названия не обращал как-то внимание....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умеет Владимир руками работать . Классный нож !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умеет Владимир руками работать . Классный нож !

  

Ледяные торосы на Неве удались!

  

Красавец!

Благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно.. мехпилу - не узнать... и вообще необычно ...

(Может вообще надо бы некую чешую имитировать было, рукоять типа русалки... морскую тему... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно.. мехпилу - не узнать... и вообще необычно ...

(Может вообще надо бы некую чешую имитировать было, рукоять типа русалки... морскую тему... )

Да, можно было б, но не стояло у мну такой задачи. Сказали недорогой, рабочий. К тому ж человек попросил, которому я отказать решительно не мог. Вспомнил про этот клин валяющийся больше года, ну и предложил его как вариант. Не делал я его специально под заказ. Обкатал, протестил, все хорошо. Ну и вот....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это то понятно.. я затравку на потом по теме "лениградский рабочий".. которая тут никак неассоциируется с ножом.. кроме бюджетности.... "ножЪ Ленинградского рабочего"- вообще само по себе "тема"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это то понятно.. я затравку на потом по теме "лениградский рабочий".. которая тут никак неассоциируется с ножом.. кроме бюджетности.... "ножЪ Ленинградского рабочего"- вообще само по себе "тема"...

Не ну название мож и не фонтан.... Ну я -Ленинградец, нож - рабочий, а все вместе....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удался...Чистая работа. Мехпила на "легком труде" будет жить долго и счастливо... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивительное превращение из тыквы в карету.

Главное, чтоб в двенадцать часов......))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.