Перейти к публикации

Универсальный топорик из Таиланда


Turbo4x4

Рекомендованные сообщения

Год назад Лёша Кесарь подкинул мне ссылку на топор из Таиланда.

Заинтересовали тайские письмена на лопасти топора. Ну и конечно как коллекционер, я уцепился за сохранившуюся магазинную наклейку на голове.

Голова кстати очень лёгкая- при размере 150 на 110 (РК) вес головы составляет всего 500 грамм- в основном причина такого "мушиного веса"- строй головы.

Толщина в обухе всего 21 мм, стенки всада 2 мм, а лопасть под всадом сразу 11 мм.

Слесарка очень неряшливая, конструкция скорее сварная, чем кованая, размер всада 17х45- при таком весе головы этого вполне достаточно.

Рукоять я сделал нейтральную- видел на фотографиях, тайцы на своих разнообразных топорах пользуют или покупные рукояти англо-американского типа, либо просто прямые палки.

В общем, хорошее экзотическое прибавление в коллекции, и самое главное- за очень смешные деньги )))

 

На нижнем фото сравнение с малым армейским шведом- с рукоятью 62 см, т.н. "дырявым шведом".

post-1779-0-08630400-1484943207_thumb.jpg

post-1779-0-73760800-1484943207_thumb.jpg

post-1779-0-09166000-1484943208_thumb.jpg

post-1779-0-55459700-1484943208_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для вас коллекционеров смешные деньги это сколько сотен баксов?))))

Ты не поверишь, с доставкой получилось чуть больше ТЫРа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.