Перейти к публикации

Знатокам закона вопрос


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток друзья и товарищи!Вот подарили мне такой ножичек,про цену не хочу знать,т.к. это подарок.

Теперь несколько вопросов

1-К данному ножу шел сертификат о непринадлежности его к ХО,заточка там ну очень противная,даже бумагу не строгает,смогу ли я его переточить?Или хотя бы подточить под таким же углом заточки?Если переточу,сертификат не потеряет свою актуальность?

2-Можно ли его заполировать?

Прошу прощения за качество фотоpost-14632-0-04208800-1484771140_thumb.jpgpost-14632-0-06916700-1484771155_thumb.jpgpost-14632-0-53592700-1484771165_thumb.jpgpost-14632-0-89904500-1484771175_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И отзовитесь о такой стали,как она вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точите, полируйте на здоровье.

Если не будете сильно менять геометрические размеры ножа, то всё будет продолжать соответствовать сертификату, поэтому не сильно усердствуйте с заточкой, не превратите его в шило )))

 

420-я это обычная недорогая нержавейка для недорогих серийных ножей с, емнип, 0,5% углерода. Точится легко, также тупится.

Мягенькая, наверное 56-58.

Ничего экстраординарного, но и ничего особо ужасного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точите, полируйте на здоровье.

Если не будете сильно менять геометрические размеры ножа, то всё будет продолжать соответствовать сертификату, поэтому не сильно усердствуйте с заточкой, не превратите его в шило )))

 

420-я это обычная недорогая нержавейка для недорогих серийных ножей с, емнип, 0,5% углерода. Точится легко, также тупится.

Мягенькая, наверное 56-58.

Ничего экстраординарного, но и ничего особо ужасного.

Спасибо,толковый внятный ответ.Нет,геометрия меня устраивает,особенно рукояти,а по заточке ничего менять не буду,просто переточу,сменю угол на более острый,а то совсем туповат

 

И проблем с законом при ношении данного девайса тоже не возникнет,если я буду носить его на поясе с сертефикатом в кармане?А то у нас такая полиция что до ножничек маникюрных может придраться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во избежание последующих хлопот не советую нож носить открыто на поясе, даже с сертификатом в кармане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во избежание последующих хлопот не советую нож носить открыто на поясе, даже с сертификатом в кармане.

ну я же махать им на заднице не буду,хожу в куртейке длинной,его и видно не будет,крепление ножен и вертикальное и горизонтальное,а металодетекторы?Частенько на вокзале бываю,как они относятся к этим железякам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я же махать им на заднице не буду,хожу в куртейке длинной,его и видно не будет,крепление ножен и вертикальное и горизонтальное,а металодетекторы?Частенько на вокзале бываю,как они относятся к этим железякам?

Плохо они относятся, к таким ножам на поясе, лучше уж в сумке носить, если охота. Арестовать не арестуют, но объяснять на кой вам ентот ножик - устанете. Главное не ляпните, что для самообороны!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а что в серте написано? По каким параметрам он не ХО? По толщине что ль? Подпальцевые-то там явно больше допустимого...

Что касается мнения о сём девайсе, то мое мнение - совсем не очень хороший ножик (эт если мягко сказать), как по стали так и по рукояти. ИМХО, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


а металодетекторы?Частенько на вокзале бываю,как они относятся к этим железякам?
 

Бывает, что меня в метро при прохождении рамок останавливают, просят пройти в отдельное помещение. Просвечивают сумку, самого "обшаривают" ручным агрегатом, предлагают показать, что на мне, открыть и продемонстрировать содержимое сумки. Показываю свои ножи (обычно 3,4,5 штук с собой :ph34r: ), потом показываю служебное удостоверение. Только оно и помогает правоохранителям расслабиться, не хвататься за кобуры. В общем, лучше не рисковать, даже имея сертификат на нож. Вопросами замучают: зачем да почему? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вокзалах особо не останавливают,сколько бы железок в сумке не было,главное вид приличный иметь и состояние трезвое) Рамки практически  на каждом пищат,проверять замучаешься... По ножу собственно- если переточить в линзу ,то пойдет ,сталька там мягкая достаточно,54 единички,не больше ,спуски от обуха,в качестве рыбацкого пойдёт)Толщина 2 мм по моему,рукоятка что то типа твёрдой резины...Был такой же,подарил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вокзалах особо не останавливают,сколько бы железок в сумке не было,главное вид приличный иметь и состояние трезвое) Рамки практически  на каждом пищат,проверять замучаешься... По ножу собственно- если переточить в линзу ,то пойдет ,сталька там мягкая достаточно,54 единички,не больше ,спуски от обуха,в качестве рыбацкого пойдёт)Толщина 2 мм по моему,рукоятка что то типа твёрдой резины...Был такой же,подарил.

да твердая резина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а что в серте написано? По каким параметрам он не ХО? По толщине что ль? Подпальцевые-то там явно больше допустимого...

Что касается мнения о сём девайсе, то мое мнение - совсем не очень хороший ножик (эт если мягко сказать), как по стали так и по рукояти. ИМХО, конечно.

позже выложу фото сертификата

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если там опущенный обух... то могут и усомниться. Если толщина, ну ок, но вопросы "зачем" так же останутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а что в серте написано? По каким параметрам он не ХО? По толщине что ль? Подпальцевые-то там явно больше допустимого...

Что касается мнения о сём девайсе, то мое мнение - совсем не очень хороший ножик (эт если мягко сказать), как по стали так и по рукояти. ИМХО, конечно.

Фото выложить не могу,проблемы с ПК,а так написано в примечаниях "толщина обуха 2.1" а для ХО если не ошибаюсь нужно 2.4?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для НЕ ХБ нужно от 2.5 и выше.

 

Я бы еще померял штангенциркулем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для НЕ ХБ нужно от 2.5 и выше.

 

Я бы еще померял штангенци

Да,2.1мм,на 2 штангелях  проверял,электронных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.