Перейти к публикации

Яванский нож


мак

Рекомендованные сообщения

Была рукоять с Явы, было фото с инета, клинок выковал из дикого дамаска ЛБА, я их склеил, ну вот так получилось.

IMG_4781.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долго Вы к этому шли... рукоять то почитай года полтора назад показывал...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стильно получилось. Мне нравится. Что-то похожее на ритуальные ножики. Думаю автор это и хотел донести.

А "разные типы" ножей... Кто с полной уверенностью может что-то идентифицировать в нашем деле. Какие-такие каноны?.. Какие-то рамки... Ерунда все.

Я вижу нож. Мне понятно, что хотел автор. Я думаю - получилось, мне понравилось. Все. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы имеете ввиду, что ручка от криса, а баронг скорее сабля нежели ножик...

Если бы ЛБА делал крис, да еще из того, из чего его полагается делать - из метеорита, то уж точно не к такой фиговенькой ручичке...

А Мак он к эклектике склонен...вечно на лезвие одного ножа ручку от другого ставит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, точно, эклектика наше все, люблю покуражиться... вот дывлюсь на пару таких хреновин и думку гадаю, как бы их испоганить творческим подходом.

корты1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне понравился!

Во-первых, просто люблю дикий дамаск.

Во-вторых, рукоять вполне себе попсовая, не особо-то канонически связанная с традицией, ИМХО.

И её сочетание со стилизованным клинком даёт очень приятную для глаза, культурную попсу.

Из разряда "через 50 лет хрен кто прочухает" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.