Перейти к публикации

Опасная бритва


Mannaro

Рекомендованные сообщения

12 часов назад, Vik1966 сказал:

И решаю для себя так- сколько сможешь сбрить опаской хорошо. Остальное т-образныи джиллетом...

Интересно. Надо попробовать.

18 минут назад, Vik1966 сказал:

Моя первая не звенит, а эта очень звонкая.

Вот тут Ярослав, в красках описывает, что не все йогурты одинаковы звонкие бритвы не всегда лучше.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 321
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Не пойму, почему проверяют рез волоса на расстоянии? Ведь когда бреешься там дэцл.. Ну да ладно, мои уже режут далеко от пальцев. 

Понимаю, что раздел заточки, но не сочтите за флуд. Неохота новую тему создавать. Вот Вам Вачинский "Труд" 

 

vacha.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vik1966 сказал:

Не пойму, почему проверяют рез волоса на расстоянии? Ведь когда бреешься там дэцл.. Ну да ладно, мои уже режут далеко от пальцев. 

Понимаю, что раздел заточки, но не сочтите за флуд. Неохота новую тему создавать. Вот Вам Вачинский "Труд" 

 

vacha.pdf

чем дальше от пальцев рез, тем острее бритва, когда бритва плохо заточена, она просто будет загибать волос, а не перерезать его, это насколько я понял этот процесс с волосом)

ЗЫ-спасибо за вкусные картинки:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vik1966 сказал:

Не пойму, почему проверяют рез волоса на расстоянии? Ведь когда бреешься там дэцл.. Ну да ладно, мои уже режут далеко от пальцев. 

 

На тест берут волосы с головы, а на лице волосы в большинстве случаев грубее у меня лично щетина как проволока. Соответственно, чем дальше от пальцев срезается волос, тем лучше она заточена, но бывает и так как на видео, Ярослава которое выложил Иван.

В любом случаи Вам респект что не бросили это дело на пол пути и теперь получаете от данного процесса удовольствие.

Изменено пользователем mechenii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А бритв становится всё больше. Это не жлобство, хочу понять размеры, формы, строй... Короче капец - одна лучше другой. Они все очень разные в работе, но тк у меня мало опыта, не могу ничего больше сказать))) беру бриться все. Типа-почувствуйте разницу. Может быть позже получится охарактеризовать каждую. Пока учусь. А для Вас вот ещё книжечка 1965года автор из наших))) Пендлер Мозес Шлемович "Ремонт опасных парикмахерских бритв" и мне кажется произносится ШлемОвич, а? 

А бритва Daniel Peres, такая, как на нижней фотке

pendler.pdf

2018112113062700.jpg

2018112113063201.jpg

2018112113063202.jpg

Screenshot_20181121-154827.jpg

Изменено пользователем Vik1966
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Vik1966 сказал:

А бритв становится всё больше. Это не жлобство, хочу понять размеры, формы, строй... Короче капец - одна лучше другой. Они все очень разные в работе, но тк у меня мало опыта, не могу ничего больше сказать))) беру бриться все. Типа-почувствуйте разницу. Может быть позже получится охарактеризовать каждую. Пока учусь. А для Вас вот ещё книжечка 1965года автор из наших))) Пендлер Мозес Шлемович "Ремонт опасных парикмахерских бритв" и мне кажется произносится ШлемОвич, а? 

А бритва Daniel Peres, такая, как на нижней фотке

pendler.pdf

2018112113062700.jpg

2018112113063201.jpg

2018112113063202.jpg

Screenshot_20181121-154827.jpg

Еще один маньяк появился в наших рядах 😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, mechenii сказал:

Еще один маньяк появился в наших рядах 😂

Ну и замечательно! Но я поклонник старых японок из широгами и кигами. Жаль они редки в хорошем состоянии. Впрочем и сейчас большие мастера делают прекрасные бритвы. В основном из SKD 12 . Опять же жаль,что мало и дорого.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Shuravi сказал:

Ну и замечательно! Но я поклонник старых японок из широгами и кигами. Жаль они редки в хорошем состоянии. Впрочем и сейчас большие мастера делают прекрасные бритвы. В основном из SKD 12 . Опять же жаль,что мало и дорого.:)

Егор да не важно японки это или немки и даже француженки со шведками главное человек идет в нужном направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, спасибо. И по пути собирает все, что с этим связано. А тут начинается от помазка, мыла.... Ох ох о.. 

Пока собираю информативно улыбаясь предложеным ценам. Как бы там ни было, делитесь где что покупали. Новую тему нет смысла, тут все поместится. Похоже любителей мало. Ну и на этой пока приостановился. 

Solingen, если первые две после восстановительных работ, то предыдущая и эта просто б/у. И после вчерашнего бритья эта понравилась больш всех. Опять же пока ещё не могу сформулировать по каким показателями. 

2018112113063302.jpg

2018112113063301.jpg

2018112113063300.jpg

2018112113063400.jpg

2018112113063303.jpg

Изменено пользователем Vik1966
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор,бритва вещь сугубо индивидуальная! Тип кожи ,щетина,овал лица и пр. Я же говорил,ищите и найдете свою. Теперь ей нужен ЕЁ камень.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут тоже могут быть подводные камни!? Чтоб кромку не выкрошить, я так понимаю.. 

И вот сейчас не бросайтесь пож. названиями и сленгом. (понимаю, что гугл мне в помрщь) Если хотите что то предложить сделайте это с оригинальным названием и желательно с фотографией. Дело то серьезное. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Vik1966 сказал:

Тут тоже могут быть подводные камни!? Чтоб кромку не выкрошить, я так понимаю.. 

И вот сейчас не бросайтесь пож. названиями и сленгом. (понимаю, что гугл мне в помрщь) Если хотите что то предложить сделайте это с оригинальным названием и желательно с фотографией. Дело то серьезное. Спасибо

Все просто. Бритвы то либо нержа,либо углеродка. Нерже лучше кварциты (байкалит,арканзас,яшма и пр.) Углеродке сланцы (эшер,гуанси,ЧФ и пр.) Чем злее углеродка ,тем мягче камень. Правка кожей лучше лошадь. Как то так. Вкратце.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Shuravi сказал:

Все просто. Бритвы то либо нержа,либо углеродка. Нерже лучше кварциты (байкалит,арканзас,яшма и пр.) Углеродке сланцы (эшер,гуанси,ЧФ и пр.) Чем злее углеродка ,тем мягче камень. Правка кожей лучше лошадь. Как то так. Вкратце.:)

Смотри, вот такой китаец что ли? 

Screenshot_20181123-235233.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Vik1966 сказал:

Смотри, вот такой китаец что ли? 

Screenshot_20181123-235233.jpg

Виктор хороший финишник стоит на много больше из китайцев только гуанси но последнее время хорошего качества гуанси тяжело найти.

Изменено пользователем mechenii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Их есть у меня. С 2005 года бреюсь только опасками. Правда редко я бреюсь))))))

 

20151018_175201-1.thumb.jpg.29f8751a2be3832027254681bd79b078.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Ленинградец сказал:

Их есть у меня. С 2005 года бреюсь только опасками. Правда редко я бреюсь))))))20151018_175201-1.thumb.jpg.29f8751a2be3832027254681bd79b078.jpg

Класс! Володя,а к какой форме головки бритвы отдаёшь предпочтения? 

Вот мне сподручней пока с круглой.. 

С ув

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Vik1966 сказал:

Класс! Володя,а к какой форме головки бритвы отдаёшь предпочтения? 

Вот мне сподручней пока с круглой.. 

С ув

Ты  знаешь, Вить, как-то я не задумывался, чесслово.  Когда какой бреюсь. Предпочтение отдаю тем, что с клиновидной формой, или очень слабовогнутым. Люблю МосШтамп 30-х, в частности. И шведа Энтон Бергу, там тож клин. И да, узкие люблю. Широкие не особ....

Пы.Сы.

У меню ж там не все заточены. Многие еще надо до ума доводить. Но времени нет. 

Изменено пользователем Ленинградец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил кожу хорошую, ремень для правки в процессе.. 

2018112817575200.jpg

2018112819372300.jpg

Изменено пользователем Vik1966
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Bes сказал:

я вас тихо ненавижу:dash1:....повыкладывали блин...:D:D:D:good:

😂😂😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошие приобретения)

а что за камушек? название то я прочитал, а что из себя представляет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Bes сказал:

хорошие приобретения)

а что за камушек? название то я прочитал, а что из себя представляет?!

Дык Solingen))) 

Screenshot_20181129-135848.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальный белый транс. НО перед ним надо 3000/5000 водник. Сформировать РК и чуть поправить геометрию на старых бритвах. (если не убитая совсем). Если убитая,то тут уже другая песня по восстановлению пропорций.

ЗЫ. Когда освоете доводку бритвы,для углеродки все же рекомендую сланцы.

Изменено пользователем Shuravi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Shuravi сказал:

Нормальный белый транс. НО перед ним надо 3000/5000 водник. Сформировать РК и чуть поправить геометрию на старых бритвах. (если не убитая совсем). Если убитая,то тут уже другая песня по восстановлению пропорций.

ЗЫ. Когда освоете доводку бритвы,для углеродки все же рекомендую сланцы.

Дык все жду ссылок на сланцы и др камни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришёл ремень от Solingen и жир. Написано, чтоб кожа не пересыхала. Кто то подскажет как правильно пользоваться? На многих видео говорится о том что перед правкой нужно лажошкой ремень погладить, мол смазать жиром ладони... Может на ладонь этот жир? 

2018120411095002.jpg

2018120411095001.jpg

2018120411095000.jpg

Изменено пользователем Vik1966
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор! Ты сперва камень подбери,доведи бритву до строгания салфетки (навесу) ,а потом,когда она подсядет можно подправить на ремне. Ремень не точит! Он правит микрозаусенцы оставленные на РК щетиной. У меня волос мягкий так мне кожа нужна раз в 3 месяца! 

ЗЫ. На ютубе полно видео правки на коже. Посмотришь. Наглядно понятней. А пока камень и салфетка!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.