Перейти к публикации

Опасная бритва


Mannaro

Рекомендованные сообщения

Ребят, наверно счас тапками закидаете за такой вопрос, но он есть. Надоело тратиться на всякие бритвенные станки, бреюсь через день, есть мысля купить опасную бритву, так вот собственно сам вопрос, реально ее будет точить на клоне Апекса или тут без вариантов только руками и только на больших камнях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 321
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ребят, наверно счас тапками закидаете за такой вопрос, но он есть. Надоело тратиться на всякие бритвенные станки, бреюсь через день, есть мысля купить опасную бритву, так вот собственно сам вопрос, реально ее будет точить на клоне Апекса или тут без вариантов только руками и только на больших камнях?

 

Бреюсь только опасной бритвой. "Точат" её только один раз, ну или после долгого использования. Или покупая старую бритву. А основное, - правка на ремне. Для опасной (клинковой) бритвы, - главный инструмент, - ремень. Насчёт тратиться. На специализированных форумах Вам насоветуют такого, что станки копейками покажутся. Не верьте. Мне верой и правдой служит обычный советский солдатский (кожаный) ремень. Качество бритья, кстати, несравнимо со станками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бреюсь только опасной бритвой. "Точат" её только один раз, ну или после долгого использования. Или покупая старую бритву. А основное, - правка на ремне. Для опасной (клинковой) бритвы, - главный инструмент, - ремень. Насчёт тратиться. На специализированных форумах Вам насоветуют такого, что станки копейками покажутся. Не верьте. Мне верой и правдой служит обычный советский солдатский (кожаный) ремень. Качество бритья, кстати, несравнимо со станками.

Китай брать опасаюсь, в городе ни где не продают, рассматриваю варианты на ярмарке мастеров, так что раз точнуть то точно надо будет ибо там вообще советские )) есть кожаная портупея с магазина спецодежды и 2 диалюкса зелёный и белый..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Китай брать опасаюсь, в городе ни где не продают, рассматриваю варианты на ярмарке мастеров, так что раз точнуть то точно надо будет ибо там вообще советские )) есть кожаная портупея с магазина спецодежды и 2 диалюкса зелёный и белый..

 

Б/у бритву берите. Советские=качество. Это даже на зарубежных форумах любителей опасных бритв признают. Точить только ручками на камнях. Это даже проще, чем нож. Здесь всей поверхностью бритва на камень кладётся. Угол не перепутаешь. Если совсем уж убитая, для начала шкурку на стекло наклеить, - и на ней. А вообще,- увлекательно по началу. Некоторых шокирует, - как?! опасной бритвой?! Потом всё равно, что зубы почистить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я о том же думаю. Сначала ножи покупаешь,затем точишь, потом начинаешь бритву искать.Ну точно заболел, да и в общем все тут на форуме этим одержимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С ручками проблемы немножко, точнее с камушками, в наличии имеются только под апекс на бланках, на больших размеров бюджета увы как не хоти не будет, может на моих размерах получится руками?

Не надо больших размеров. Вот Вам бюджетный вариант (проверен лично мной). Камень Гуанси ,брусок 120х60х15 мм,стоимость порядка 500 р. Моя японка правится на нем легко и бритье приятное. Камень освежаю КК1200,навожу суспензию и правлю. ВСЁ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо больших размеров. Вот Вам бюджетный вариант (проверен лично мной). Камень Гуанси ,брусок 120х60х15 мм,стоимость порядка 500 р. Моя японка правится на нем легко и бритье приятное. Камень освежаю КК1200,навожу суспензию и правлю. ВСЁ! :)

А можно ссылку на камушек )) так же чем наводите суспензию и что мне делать, если бритва приедет сильно уставшая, сразу на Гуанси?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Надоело тратиться на всякие бритвенные станки, бреюсь через день, есть мысля купить опасную бритву,

Можно и Т- образную взять, качество бритья вообще не сравнимо с жилетами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно ссылку на камушек )) так же чем наводите суспензию и что мне делать, если бритва приедет сильно уставшая, сразу на Гуанси?

Полазай по Али,там встречаются. Навести суспензию( при отсутствии нагуры ) можно и просто камушком от апекса. Керамикой на 3000-5000 грит. Если бритва без сколов,то можно сразу на финишник.

ЗЫ. Правильно доведенная бритва легко строгает салфетку,без зацепов и не рвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и Т- образную взять, качество бритья вообще не сравнимо с жилетами.

Артур,это две большие разницы. Попробуйте старого немца ,или настоящую японку,желательно середина 20-го века. Какие нафиг станки!? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полазай по Али,там встречаются. Навести суспензию( при отсутствии нагуры ) можно и просто камушком от апекса. Керамикой на 3000-5000 грит. Если бритва без сколов,то можно сразу на финишник.

Нашёл на ганзе кусочки Гуанси типа нагуры, если ее использовать для суспензии, сойдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашёл на ганзе кусочки Гуанси типа нагуры, если ее использовать для суспензии, сойдёт?

Как нагура Гуанси используется для финишных кварцитов - ЧФ,Байкалит,Арканзас и прочее. На самом Гуанси суспензию дает САМ камень. Посему нагура более твердая. Понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Какие нафиг станки!? :blink:

Опаской ни разу не брился, надо как нибудь попробовать. Но и Т-образная по сравнению с этими, современными жилетами ,небо и земля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опаской ни разу не брился, надо как нибудь попробовать. Но и Т-образная по сравнению с этими, современными жилетами ,небо и земля.

Тут в бритвах мелькали неплохие бюджетные варианты. Полазайте. Но мой выбор - японки из старой, доброй углеродки,запредельной твердости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже думаю поучиться точить опасные бритвы, сейчас рассматриваю два варианта. У нас ребята немцев продают по 2500, золинген по ходу чердачные находки. Завтра фотки выложу, может посоветуете какую брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Надумал себе сделать на день рождения подарок в виде опасной бритвы, пригляделись мне кой какие бюджетные бритвочки, но так как я ни бум бум в этом, прошу Вашей помощи в выборе, собственно приглядел вот такие варианты:

  1. http://www.livemaster.ru/item/17740753-vintazh-britva-1-mirovaya-germaniya
  2. http://www.livemaster.ru/item/15630093-vintazh-starinnaya-opasnaya-britva-heartring
  3. http://www.livemaster.ru/item/15069815-suveniry-podarki-britva-opasnaya
  4. http://www.livemaster.ru/item/14157461-vintazh-britva-opasnaya-stiz-sport-1956-goda
  5. http://www.livemaster.ru/item/17509045-suveniry-i-podarki-opasnaya-britva-pomazok-podstavka

Может, какой другой вариант подскажете в бюджете 2500-3000 рублей, либо лучшее из выше указанного. Заранее благодарен за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам бриться? Или так? Для того чтоб було? Из вышеперечисленного я бы взял Эрна....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам бриться? Или так? Для того чтоб було? Из вышеперечисленного я бы взял Эрна....

Мне бриться )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Либо на ганзе у проверенных заточников и продавцов, их там буквально пара штук.

Либо навскидку - https://www.knifecenter.com/item/BO140200/boker-classic-straight-razor-carbon-steel-blade-charcoal-synthetic-handles

Сто процентов лучше копания в бэушных

По ссылкам все убитые

Первая средней убитости, остальные - вообще в дрова

Восстанавливать упаришься и не факт, что удовольствие от бритья получишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам бриться? Или так? Для того чтоб було? Из вышеперечисленного я бы взял Эрна....

Угу, единственная, где РК не постеснялись поближе сфоткать.

Но и она волной, рк надо сносить полностью и вытачивать с нуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужчины, а давайте отдельную тему.

Оч интересный вопрос.

 

После опаски комфортность и качество бритья вообще по-другому начинаешь понимать.

Мне сейчас жилета стопицот лезвий буквально на пару раз комфортно побриться, потом он уже тупущим кажется.

Просто становится с чем сравнивать :)

 

И я много бритв перебрал.

Современные всяко лучше древней серийки.

Может можно качественную винтажную нарыть, но там и ценник будет космос.

 

С чердаков - интересно.

Но от первичных копателей.

Перепродавцы потом цену ломят.

А если еще и сами перетачивают, вопросы растут в геометрической прогрессии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас в барахолке все бритвы посмотрели? У меня Ontario USA, в очень не плохом состоянии, полностью готова к работе, всего за 3000 р. )))

 

http://rusknife.com/topic/21999-%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%B1%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B2%D1%8B-%D0%BB%D0%BE%D0%BC-%D0%BD%D0%B0-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%BA%D0%B8/?do=findComment&comment=638977

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Явно лучше :)

И вообще относительно неюзанная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу, единственная, где РК не постеснялись поближе сфоткать.

Но и она волной, рк надо сносить полностью и вытачивать с нуля.

Не, ну там все надо восстанавливать. Эту меньше всех просто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас в барахолке все бритвы посмотрели? У меня Ontario USA, в очень не плохом состоянии, полностью готова к работе, всего за 3000 р. )))

 

http://rusknife.com/topic/21999-%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%B1%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B2%D1%8B-%D0%BB%D0%BE%D0%BC-%D0%BD%D0%B0-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%BA%D0%B8/?do=findComment&comment=638977

В том то и дело, что не смотрел толком, я Вам в личку отписался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужчины, а давайте отдельную тему.

Оч интересный вопрос.

 

После опаски комфортность и качество бритья вообще по-другому начинаешь понимать.

Мне сейчас жилета стопицот лезвий буквально на пару раз комфортно побриться, потом он уже тупущим кажется.

Просто становится с чем сравнивать :)

 

И я много бритв перебрал.

Современные всяко лучше древней серийки.

Может можно качественную винтажную нарыть, но там и ценник будет космос.

 

С чердаков - интересно.

Но от первичных копателей.

Перепродавцы потом цену ломят.

А если еще и сами перетачивают, вопросы растут в геометрической прогрессии :)

Полностью поддерживаю по спец. теме, может мою расширим по бритве? :) Только с разделом я наверно не очень угадал..

 

И по теме, не могу на Али найти Гуанси, как только не забивал, то чай какой то вылазиет, то вазы.. Где можно посмотреть кусочек подходящий для правки бритвы не очень дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.