Перейти к публикации

Рукоять с грибком


Vik1966

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 74
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Осина.

А я тут липовой вагонки насобирал на вкладыши. Теперь много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лепота! Вить, сделай уже тутор, как ты такие ножны делаешь! Я в плане шва. Если это не тайна великая.

 

Ножны редкие. В России вообще впервые вижу.

Как понимаю, тут больше от кожи зависит. Вы какую используете, Виктор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кожа растительного дубления. Толшина около 2мм.

Да я не первый,делали и до меня.

Там что главное-разметка отверстий . На одной стороне на одно больше чем на другой. И располагаются со смещением. Одна сторона разрезается от края к центру отверстия,тем самым образуется "Т" образный элемент. Вот он четко должен располагаться напротив своего отверстия на другой стороне заготовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обалденно!!! Финочка просто идеальных форм. Не добавить не убавить... Очень гармоничная. Отличная работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Это чтоб не съезжало сверло. Можно любой стержень вставить подходящий по диаметру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Сейчас у меня нет никакой возможности делать ножи и доступа к каким либо станкам.  А руки то чешутся. Решил попробовать сформировать грибок рукояти ножами и наждачкой. Все в рукопашную))) и вот что получилось. Пока не вклеиваю-надо ещё поработать с деталями. 

 

 

 

IMG_20180401_141926.jpg

IMG_20180401_141940.jpg

IMG_20180401_141951.jpg

IMG_20180401_142030.jpg

IMG_20180401_142055.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ох и скорость у меня)))) вот же он готовый.! 

Ох и да... 

И что то мне подсказывает, что чуть выше на фото где три начаты он тоже есть))) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.