Перейти к публикации

хряк


asi

Рекомендованные сообщения

История эта началась ровно 21 января 2010 года

в то незабвенное время соседний питерский форум сотворял очередной форумный нож - в этом году им было суждено стать городскому фикседу.

ваш покорный слуга тоже не тормозил и выкладывал на всеочие и всеобсуждение свой эскизы. к сожалению тамошнее братсво пошло другой дорогой, явсно скажем, отщепенства и плагиатства.

 

ну а я пошел другой дорогой и попросил фирму РВС сотворить мне вот такой вот премилый фиксед:

App0003.JPG

 

ребята к моей радости согласились и даже сказали, что на клинке будет дюратеч20св :)

 

вот так вот они переработали мой эскиз:

1.jpg

2.jpg

ножны я не обговаривал - уж им то лучше меня знать как и что надо делать, чтоб потом было носить удобно

 

 

договорились, обсудили и потянулись долгие месяцы ожидания......... (ожидание хорошо описано в моей теме "в ожидании чуда") иногда ожидание прерывалось радосными всплесками в виде фотографий:

111.jpg

222.jpg

и даже такой

DSC_2245%202.jpg

 

нож был готов и предстояло лишь отправить его в наши баварские степи...

тут то и подстерегала опасность - нож побывал и в почти бейруте и в англии и возвращался кучу раз назад. и только благодаря настойчивости и твердости духом представителей РВС он дошел таки до меня!

 

и сделал он это ровно в день моего рождения когда мне стукнул тридцатник. стоит ли говорить что счастью моему не было предела :D

5.jpg

 

нож был срочно повешен на пояс и им делалось практически все что надо было делать по дому. начиная от шашлыков и заканчивая обрезанием дюбелей.

7.jpg

 

10.jpg

12.jpg

 

нои имеет пластиковые ножны с клипсой за которую я его и ношу.

 

1.jpg

2.jpg

8.jpg

и даже в местном национальном костюме он смотрится не как на корове седло:

15.jpg

 

 

нож был и есть мне очень удобен, не смотря на короткую ручку, он отлично лежит в руке и справляется с разными не сильно силовыми работами.

3.jpg

4.jpg

 

 

сталь показывает себя с превосходной стороны, не прошло и полгода как я разродился канатным тестом :

вот дублирую :

канат жесткий (коэффициент два)

нож - хряк - асидизигн.

изгтовление - РВС

параметры:

сталь дюратеч 20св

спуски почти от обуха

подводы - черт их знает в 0,3мм примерно

угол 30 град.

 

рабочая длина которой резал 75-85мм

до 40 резов нож брил

всего отрезал 97 раз. что в обычном канате - который в таблице - это почти 200 раз

 

рез понравился - хороший такой середняковый рез. теряет остроту плавно. склонна к мелким слокам и не заминам - чего я лублу.

 

помимо канатного теста было много чего порезано - хорошая рабочая сталь явно выше среднего уровня и без претензий на наличие алмазов - ну не ляпота же а ? :D

b100.jpg

b101.jpg

 

 

ну и напоследок - большое спасибо РВС и большое спасибо вобще всем :lol:

11.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маладца!

Вкусно написано. Фотки душевны. Тест зачот. Дизигн спорный ( :) ), сталь - великолепна. Легенда обретения ножа впечатляет.

Ношение на кармане - то, что доктор прописал.

 

Спасибо и поздравления РВС и Аси!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.