Перейти к публикации

Финка , бельгийско-немецкая


Гр Егори

Рекомендованные сообщения

 Приветствую .Вот решился представить на ваш суд финочку , самосделанную , из 95Х18 на клинке и оргстекла на рукояти . Ножны по заказу , я на такое пока неспособен . Размеры упора ( если кому интересно ) в дозволительном размере , клинок на 120 мм и толщине 4 мм , рукоять - 110 мм . Незамысловато , но хотелось сделать . Полоски спейсеров были добавлены для антуражу , получились в цвет бельгийского флага , или немецкого ( как кому видней ) . В следующий раз надо будет что-то более патриотичное замутить .  :) 

post-107-0-90661100-1479720951_thumb.jpg

post-107-0-11572500-1479720968_thumb.jpg

post-107-0-57211400-1479721009_thumb.jpg

post-107-0-88145600-1479721024_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороша.а если рассматривать комплект нож-ножны этакий современный пересмотр финки.

А где такое оргстекло взяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

крута! Ток спуск я-бы заполировал, а не засатинил...

Не рационально енто. Красиво, согласен, но..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо получилось!

На мой небезупречный вкус, разве что спейсеры перед тыльником сдвинуть бы в самое узкое место рукояти, чтобы с передними лучше "рифмовались" :rolleyes:

Но тогда и сам тыльник по-другому делать придется...

 

З.Ы. Ножны узнаваемые ;) Сгоряча подумал было, что и вся финка того же автора - клинки у него похожие недавно появились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

95Х18 держит такие спуски или подводы сделаны?

Я в ноль сделал от обуха, линзой. Вроде нормально. На 95х18. ... Доделаю -покажу. Сорри, что влез....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

крута! Ток спуск я-бы заполировал, а не засатинил...

принесли мне щас нож на заточку, был когда-то зеркальным, а щас..... жуть.. короче есле нож в работе зеркало не надо (мое скромное ИМХО)

А нож очень даже ДА! так и просится на пояс в лес погулять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ток спуск я-бы заполировал, а не засатинил...
Вот такой из мя фотографист . ;)  Там полировка . Спуски прямые в ноль . Тоже считаю , что со временем ( и достаточно быстро , если ножом работать ) придётся делать подвод на РК . Всё таки 95 нерж это вам не М390
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супер!!! Гармонь гармонирует...Исполнение, как всегда, на высоте.

 

 

Хорошо сделано. Вот только оргстекло навевает тему.. .про места..

Места разные есть...ВОВ например или заводские самоделки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Вот только оргстекло навевает тему.. .про места..
однозначно оттуда . надо будет ,,иру,, замутить .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

однозначно оттуда . надо будет ,,иру,, замутить .

Терли ж вроде где-то, порешили, что оргстекло с войны все ж пошло, а потом уж в зоны. Или я недопонял?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вкусная получилась.

Эх, ноженки бы ей ещё люминиевые, вообще б в масть было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форма классная, но на мой вкус рукоять слишком яркая, отсюда и ассоциации именно с зекпромом, а не с войной. Но это на усмотрение заказчика и мастера, кому что нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так пакеты оргстекла бывают разные . Бывают молочного цвета , карамельного , медового , зелёного , морского , полосато-тельняшечного .... В общем какие угодно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень здорово. Щучка очень деликатная. Именно она в данном случае делает клин финским. 

Фотку забрал в коллекцию... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.