Перейти к публикации

Универсальная точилка Пиранья-3


беспалый63

Рекомендованные сообщения

Точилка Пиранья-3 является моей точилкой, с помощью которой можно работать подвижным абразивом и на неподвижном абразиве...При работе подвижным абразивом могут использоваться форматы камней от пластин ДМТ и до апекса...передний упор неподвижный...для установки пластин ДМТ или венёвских алмазов длиной 12см, ставится втулка...при работе на неподвижном абразиве откручивается вертикальная стойка, две направляющие с шарнирной головкой...остальное видно из фото...придумал простейшее приспособление для нивелировки верхней рабочей поверхности неподвижного абразива, что бы можно было работать на неподвижных камнях, не перенастраивая угол заточки...

post-14433-0-48805300-1478889326_thumb.jpg

post-14433-0-14440000-1478889336_thumb.jpg

post-14433-0-81695900-1478889345_thumb.jpg

post-14433-0-80396900-1478889360_thumb.jpg

post-14433-0-01293800-1478889374_thumb.jpg

post-14433-0-57449800-1478889386_thumb.jpg

post-14433-0-41796800-1478889400_thumb.jpg

post-14433-0-49287900-1478889478_thumb.jpg

post-14433-0-21781900-1478889493_thumb.jpg

post-14433-0-63516300-1478889511_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во, Степан - класс!

То, что нужно для охотника в поле.

Та стойка, что стоит на струбцине, должна иметь острый конец.

Подошел к дереву, пара ударов и точилка стоит мертво. потом - влево-вправо и вытащил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рашид, дорого...большинство с сайта не готовы платить за такую точилку...после Костыля Профи захотел сделать универсальную точилку более дорогого уровня...ну и что бы сохранить компактность...Пиранья-3 умещается на ладони...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если угломер сделать более простым (в виде картушки) то может будет дешевле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цена этого изделия складывается не из конструкции угломера...угломер вообще не влияет на цену...цена складывается из времени, которое я трачу на изготовление этой точилки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


придумал простейшее приспособление для нивелировки верхней рабочей поверхности неподвижного абразива, что бы можно было работать на неподвижных камнях, не перенастраивая угол заточки...

Стёп , извини , чота не вкурил , где это устройство и как оно работает без перенастройки углов ? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стёп , извини , чота не вкурил , где это устройство и как оно работает без перенастройки углов ? :unsure:

я его пока не показывал...оно будет предлагаться, как отдельная опция для Костыля Профи...будет возможность при работе на неподвижных абразивах, не перенастраивать угол заточки практически для любых камней....а для работы подвижным абразивом на Костыле будет отдельной опцией механизм нивелировки камней...что бы угол не перенастраивать при работе держателем камней с направляющей...подобное я уже делал, но это осталось незамеченным...на Пираньи-1 держатель пластин ДМТ был с механизмом нивелировки толщины камней...подобная конструкция будет актуальна для Костыля в варианте с подвижным абразивом, потому что узел скольжения двигается вверх-вниз по шпильке с резьбой...

post-14433-0-58814700-1479148761_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

позже всё покажу...сейчас занят другими заказами....а по поводу цены пираньи-3 - она близка цене КМЕ (американской, но не китайской)...только КМЕ работает в одном режиме (подвижный абразив), нет тонкой настройки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я честно сказать не понял сам , дорого это сколько ? И если ты их продаешь значит есть цена , если она есть то к чему сарказм , я же без подвоха спросил . Так какая цена ? 50 000 ? Или 100 000 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или нужно гуглить цену КМЕ, потом переводить на курс и гадать ? Ладно проехали , дорого значит дорого .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рашид, я писал без сарказма....скорее, устало....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

точилка была продана, до того, как я разместил фото...здесь только ознакомление с конструкцией...с возможностями...в этом разделе я ничего не продаю...я не путаю его с разделом покупки-продажи....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://blademan.ru/zatochnoj-instrument/kme/tochilnyj-nabor-kme-sharpeners-diamond-stone-kit.html

только с Пираньей камни в комплекте не шли...поэтому она была дешевле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена как цена , нечего сверхъестественного. .. каждая точилка стоит своих денег , если сделанна качественно . А то что на одной удобно , на другой не очень , этим они и отличаются, внешний и ценой .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

При одинарном зажиме (как на фото) в варианте подвижного абразива - до 150-200мм в зависимости от толщины клинка...в варианте с неподвижным абразивом - до 250мм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"При одинарном зажиме" значит подразумевается еще двойной? Степан, в чем основные отличия от Каймана? И конечно хотелось бы ссылочку на видеообзор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я изготавливал Пиранью-3, я усилил крепление Пираньи-2...крепление зажима...в результате Пиранья-3 стала по размеру такой же, как Кайман...можно сказать, что они похожи и почти одно и то же, только Пиранья-3 позволяет работать и с неподвижным камнем, когда потребуется быстрая и грубая обдирка при переточки угла режущей кромки или исправлении кромки после варварского использования...Плюс добавлен парковочный крюк, которого на Каймане не было...Двойной зажим на точилке подобного типоразмера при использовании шарнирной головки не нужен...шарнирная головка не даёт точить нож с клинком больше 160мм...

В планах изготовлении точилки чуть крупнее Пираньи-3 с шарнирным узлом скольжения, как у Костыля Профи, а зажим будет по умолчанию сдвоенный, но расположение губок будет несимметричное...Основные губки будут по основной оси точилки (как губки на Пираньи-3) и их конструкция будет такая же - два стяжных винта и один разжимной...а дополнительный зажим будет вынесен в сторону на 12см и у него будет один стяжной винт -один разжимной винт...Подобную идею подглядел у Ефима - вместо рамки использовать основной зажим и к нему дополнительно устанавливать ещё один зажим при использовании длинномеров или тонких/гибких клинков...У меня уже по умолчанию будет установлен подобный сдвоенный зажим...при работе с клинками до 150мм, клинок будет устанавливаться в центральный одинарный зажим...при работе с длинным/гибким клинком, он будет установлен в два зажима...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


шарнирная головка не даёт точить нож с клинком больше 160мм...

 Стёп , Привет !

 Подумай над скользящим креплением шарнирной головки . Если под неё подложить тонкую прокладочку из второпласта и не делать ацкий зажим , то головка будет повороачиваться вокруг своей оси с небольшим усилием , что расширит возможности по длинне клинка .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну так можно вечно ждать :) Только определился с моделью покупки Как выясняется, что готовится вариант с длинными ножами. Может при выходе новой модели, владельцам предыдущей, обмен на новую с доплатой? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Стёп , Привет !

 Подумай над скользящим креплением шарнирной головки . Если под неё подложить тонкую прокладочку из второпласта и не делать ацкий зажим , то головка будет повороачиваться вокруг своей оси с небольшим усилием , что расширит возможности по длинне клинка .

я отказываюсь от шарнирной головки) отныне начинается эпоха скользящего шарнира от Беспалого) эти шарниры показаны на Костыле Профи...Сейчас в работе Десептикон под бланки 200мм...кулиса изменена и сделана более массивной...направляющая по которой скользит держатель камней - закалённый полированный вал 8мм от принтера...так же в работе Костыль Профи полная комплектация под бланки 200мм...идёт постоянная эволюция...а по поводу обмена - обмен только на деньги) товар обменивается на деньги) при условии 100% предоплаты) следите за новинками) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то что ты предлагаешь - это уже не оригинально) а мне нужно "своё лицо" для моих изделий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.