Перейти к публикации

Законопроект о регулировании рунета


han_solo

Рекомендованные сообщения

Тут такое вот дело, как говорится к нашему давнему спору с униженными и оскорбленными всякими пакетами, кульками, мешками пыльными по голове стукнутыми.

В соседней теме одной даме сделали серьезную предъяву. Завели уголовное дело по факту незаконной продажи ею холодного оружия, двух кортиков. И впаяли ей обвинительный приговор. Дама посчитала себя таким образом реально униженной и оскорбленной, ни в коем случае с таким положением вещей не согласной. Закон, который с нею так обошелся по ее мнению абсолютно дурацкий и несправедливый. Но вот ведь какое дело. Она не пошла в шайку к завальным/привальным и прочим экземплярам. Она не стала публично строить  из себя  цел... гм, гм, скажем так, невинную жертву и пиариться в пабликах. Она пошла по единственному верному пути. Взяла и молча обжаловала все приговоры до самого верху, включая и КС. Сказано в Евангелии - стучите и вам откроют. Просите и вам дадут. (Мф 7:7) Только стучать надо не куда попало. КС согласился с гражданкой в отношении того, что сдача на комиссию антикварных кортиков в антикварную лавку  -никакое не преступление и все отмотал назад. Гражданка вышла из КС девственно непорочной, а КС признал не соответствующими  Конституции какие-то там части статьи.  Это эпизод первый.

Эпизод второй.

Надысь зашел на мультитул.орг почитать чего интересного об швейцарских ножиков. На главной странице ресурса размещена редакционная статья, которая говорит о том, что парламент Канады принял какой-то там закон в отношении складных ножей, который может привести к тому, что какие-то модели одноруких фолдеров могут быть запрещены. Возмутительно! - говорит автор статьи. Наши права нарушены! Что делать? А делать он предлагает вот что. Он не предлагает кучковаться вокруг завального-привального канадского розлива. Не предлагает выходить на несанкционированные митинги, а тем более жечь покрышки и кидать бутылками в полицию, которая наверняка попытается свинтить бузотеров. Он просто просит каждого канадского найфомана дозвониться до своего депутата парламента и высказать ему свое "фе" по поводу принятого им закона.

Кто-то из наших  форумчан (не будем вспоминать имен) все никак не мог взять в толк, как ему выразить свое несогласие с каким то там законом, пакетом Яровой ЕМНИП . И кто-то из форумчан же, не помню кто, предлагал ему решать вопрос по канадской схеме. А первый все не мог угомониться и порывался что-то разбить, поджечь, разрушить-поломать.  А кто-то ему еще и вторил.

По всему выходит что поджигание покрышек, битие стекол, незаконные сборища, противостояние с полицией - есть методы, предлагаемые для туземного населения. Сами "предлагающие" таковыми методами, как мы видим,  не пользуются, оставляя это туземцам. Если некто считает себя туземцем - я не против. У нас свобода совести и самоидентификации. Но не пойму одного. Зачем нужно публично других людей вербовать в туземцы?

 

Изменено пользователем Giacomo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 196
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Цитата

Большинство россиян (58%) одобряет идею создания отдельного от глобальной сети «интернета», который будет работать в пределах стран БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР), следует из опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/29/01/2018/5a6ed21e9a794721078e5482?utm_source=gismeteo&utm_medium=news&utm_campaign=gism_top5

Вот чего пугаться надо :big_boss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Сэм сказал:

Да...прикольная такая локалочка выйдет...

Реализуемо, но нереально.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Богатов пользовался сетью Tor, которая нужна для установления анонимного соединения в интернете — она скрывает IP-адрес пользователя с помощью цепочки прокси-серверов в других странах, то есть с какого именно компьютера передается трафик, установить невозможно. Защита преподавателя указывала, что компьютер Богатова был выходным узлом сети, то есть последним (и единственным видимым) «звеном» цепочки серверов, так что через него проходил трафик множества других пользователей. У Богатова есть алиби: во время публикации противоправных сообщений он был либо в спортзале, либо в продуктовом магазине с супругой, подчеркивали его адвокаты.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/31/01/2018/5a7185d69a79472b9916b046?utm_source=gismeteo&utm_medium=news&utm_campaign=gism_top10

Вот чего пугаться надо :big_boss:

 

По несчастной случайности, над этой надписью была другая: "На войну мы не пойдем, на нее мы все на..ем". А дело происходило в тысяча девятьсот двенадцатом году, когда нас собирались посылать против Сербии из-за консула Прохазки. Меня моментально отправили в Терезин, в военный суд. Раз пятнадцать господа из военного суда фотографировали стену цейхгауза со всеми надписями и моей подписью в том числе. Чтобы после исследовать мой почерк, меня раз десять заставляли писать "На войну мы не пойдем, на нее мы все на..ем", пятнадцать раз мне пришлось в их присутствии писать: "Фельдфебель Шрейтер- сволочь". Наконец приехал эксперт-графолог и велел мне написать: "Двадцать девятого июня тысяча восемьсот девяносто седьмого года Кралов Двур изведал ужасы стихийного разлива Лабы". "Этого мало,- сказал судебный следователь.- Нам важно это "на..ем". Продиктуйте ему что-нибудь такое, где много "с" и "р". Эксперт продиктовал мне: "серб, сруб, свербеж, херувим, рубин, шваль". Судебный эксперт, видно, совсем зарапортовался и все время оглядывался назад, на солдата с винтовкой. Наконец он сказал, что необходимо, чтобы я три раза подряд написал: "Солнышко уже начинает припекать: наступают жаркие дни",- это, мол, пойдет в Вену. Затем весь материал отправили в Вену, и наконец выяснилось, что надписи сделаны не моей рукой, а подпись действительно моя, но в этом-то я и раньше признавался. Мне присудили шесть недель за то, что я расписался, стоя на часах, и по той причине, что я не мог охранять вверенный мне пост в тот момент, когда расписывался на стене. - Видите, вас все-таки наказали,- не без удовлетворения отметил капрал,- вот и выходит, что вы настоящий уголовник. Будь я на месте военного суда, я бы вкатил вам не шесть недель, а шесть лет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.01.2018 в 18:45, Eishund сказал:

Реализуемо, но нереально.

 

Китай готов поспорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, hungryforester сказал:

Китай готов поспорить.

Доменные имена, ip-адреса, реализацию стандартнвх протоколов тоже китайцы будут делать?

Не путайте гос. файрвол и новое сетевое пространство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Eishund сказал:

Доменные имена, ip-адреса, реализацию стандартнвх протоколов тоже китайцы будут делать?

Не путайте гос. файрвол и новое сетевое пространство.

Новое-то на зачем?

 

Какие ещё реализации? 

 

Проблема в мещанском мышлении хорошо живущих и недалеких народных масс, а не в долбанутости посыла.

 

В рамках одной отдельно взятой и делать ничего не надо, а бразильцев можно отложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часто не получается зайти через браузеры на сайты СМИ. Не пишут, что заблокировано, а выдаются различные ошибки. Через Тор получается.

Роскомнадзор обнаружил незаконно заблокированные провайдерами сайты

https://meduza.io/news/2018/01/31/roskomnadzor-obnaruzhil-nezakonno-zablokirovannye-provayderami-sayty

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, hungryforester сказал:

Новое-то на зачем?

 

Какие ещё реализации? 

 

Проблема в мещанском мышлении хорошо живущих и недалеких народных масс, а не в долбанутости посыла.

 

В рамках одной отдельно взятой и делать ничего не надо, а бразильцев можно отложить.

Ладно, с технической частью проехали.

А для сытых и тупых действительно можно ничего не менять, всё равно ничего не поймут. Достаточно будет объявить, что это уже сделано :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Вот вам... про рунет

 

Цитата

Национальное бюро кредитных историй (НБКИ) разработало сервис по проверке аккаунтов заемщиков в социальной сети ВКонтакте. Технологическую помощь бюро оказала компания Mail.Ru Group, которой принадлежит упомянутая соцсеть.

Внимание, вопрос: как будет расценено отсутствие профиля в соцсети?

 

А стопицот постов про котиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

По сообщениям в каналах Telegram и в СМИ, РКН начинает новый виток борьбы с мессенджером Telegram - на сей раз под прицелом оказываются прокси и VPN сервисы, размещенные непосредственно у хостинг провайдеров.
Механизм блокировки предположительно таков:

  • Мощностями Mail.ru (сеть 128.140.168.0/21 и в частности 128.140.175.98) сканируется интернет на предмет прокси и VPN сервисов, позволяющих получить доступ к Telegram. 
  • Направляется Abuse хостеру (некоторые сообщают о прямом попадании в бан РКН)
  • Хостер прекращает действие услуги

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.04.2018 в 14:34, hungryforester сказал:

Хто?

Сегодня - гугель :) , не договорились.

А Вайбер давеча прислал сообщение, что технические проблемы на территории России решены. Эти договорились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.