Перейти к публикации

Обо всём понемногу !


vak

Рекомендованные сообщения

Комрады, не нашел куда писать, напишу сюда..
У меня крик души.

Затачивал сегодня лезвие от такой штукенции https://store-robotcoupe.ru/products/disk-kubiki-robot-coupe-28180-50kh70kh25-mm?gclid=EAIaIQobChMIiJ36jpPF1gIVzJIYCh2jFgalEAkYDiABEgKpfvD_BwE

Были сколы в пару миллиметров и вся рк волной, но это не важно.
Уже когда заточил, посмотрел цену... Сталь на этом ноже ну очень не очень, дешевая нержа какая нибудь.

Производители их позиционируют как одноразовые.

Сами ножи как по мне, сделать можно за пол часа из какой нибудь 65х13 , просто полоска стали высотой 25мм и шириной 85мм со спусками 8мм и два отверстия под болты и выйдет это в разы дешевле, в разы..

Да и вообще позиционирование на том, что они одноразовые, уже как то не айс ...

Вот что в этом мире не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комрады, не нашел куда писать, напишу сюда..

У меня крик души.

Затачивал сегодня лезвие от такой штукенции https://store-robotcoupe.ru/products/disk-kubiki-robot-coupe-28180-50kh70kh25-mm?gclid=EAIaIQobChMIiJ36jpPF1gIVzJIYCh2jFgalEAkYDiABEgKpfvD_BwE

Были сколы в пару миллиметров и вся рк волной, но это не важно.

Уже когда заточил, посмотрел цену... Сталь на этом ноже ну очень не очень, дешевая нержа какая нибудь.

Производители их позиционируют как одноразовые.

Сами ножи как по мне, сделать можно за пол часа из какой нибудь 65х13 , просто полоска стали высотой 25мм и шириной 85мм со спусками 8мм и два отверстия под болты и выйдет это в разы дешевле, в разы..

Да и вообще позиционирование на том, что они одноразовые, уже как то не айс ...

Вот что в этом мире не так?

Никит, да че ты парисся?
Ну, если прямо делать нечего, ну или для любимой - то да.
А так... - я бы просто камни б пожалел.
Да, забыл - в этом мире ВСЕ не так...
Мой друг так вообще сказал - "Мы живем в эпоху негодяев"... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Никит, да че ты парисся?

Ну, если прямо делать нечего, ну или для любимой - то да.

А так... - я бы просто камни б пожалел.

Да, забыл - в этом мире ВСЕ не так...

Мой друг так вообще сказал - "Мы живем в эпоху негодяев"... :)

Да понятно, забил уже, была бы это моя кухня и мой Робокоп, то другое дело бы конечно было)

Да и просто интересно было, не всё ножи точить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

timestep, Никита , если хорошенько копнуть , то эта хренька наверняка увешана кучей патентов на якобы крутые изобретения , а у них с этим сторого, отсюда и ценник . Китайцы положили с прибором на все патенты и лепят эти европейские чуда за копейки .

 Или из серии "Долгими годами , в муках изобретали ... и бла -бла -бла " , как передирают точилки с этого форума и потом выкладывают как своё гениальное решение .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...
4 часа назад, biser сказал:

Вот:

3.thumb.jpg.d1a622dbeac1a10c3c7c7b140fa2eff1.jpg

Интересно - сами придумали или как обычно ... ?

:)

У Степана (мастера Беспалого) подсмотрели. :)

 

Вообще какая-то странная конструкция - только плоско-параллельно зажимать может.

Китайские точилкостроители меня удивляют: идут каким-то своим путем, мне не понятным. Конечно, восток - дело тонкое, но я на их месте скопировал бы "Ефима" и не парился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, biser сказал:

Вот:

3.thumb.jpg.d1a622dbeac1a10c3c7c7b140fa2eff1.jpg

Интересно - сами придумали или как обычно ... ?

:)

Игорёк, прикольная штучка.

Сбрось ссылку , где можно посмотреть оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Viktor Demidov сказал:

Сбрось ссылку , где можно посмотреть оригинал.

Нажмите на слово ВОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.10.2017 в 13:54, Илья Анатольевич сказал:

ыыыы

Это не ыыы, это вполне себе рабочая хрень, а ыыы вот ))))))

https://ru.aliexpress.com/item/Professional-chef-Knife-Grinding-system-Apex-Pencil-sharpener-system-Fix-angle-Knife-sharpening-tools-Full-Metal/32821671181.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.XOgQce

Кстати, зажим что выше как раз от нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне рабочая хрень , малёха доработать регулировку угла и будет круче апекса :)

HTB1YKGfSXXXXXa.XVXXq6xXFXXXz.jpg?size=3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет) вот попался на поточиццо такой ножик lionsteel .... так вот-уже сталкивался разок с такой ситуацией но решил не заморачиваться и забыл до сегодня, а ситуэйшин такой - точу точу алмазами начиная от шкуродера до самого верха и на всех брусках рукой замечаю что в одном и том же месте ( может с сантиметр) по периметру кромки -идет такой как бы прикус -т.е. брусок за это место подозрительно сильно в отличии от остальной р.к. вгрызается ... блин так и точно, отполировал, закончил -проверять -бумажка, волосы на руке и блин - в этом самом месте ..скажем не так как в остальных(т.е. гораздо хуже) .. поглядел в микроскоп ..но явного провала не заметил, струганул деревяшку и точно в этих 10мм "заблестело", короче сразу завалило заточку. Пришлось переточить, явно не наступая на кромку и в ручняк довел об широкую кожу на бруске ..так шоб отдать и забыть, но факт остается фактом.. ножик из магазина в диапазоне 80-100американских, это что пропуск в закалке..? ( просто мне как то не попадалось больше двух раз такого эффекта -вот и заинтересовало)))

 а сам режик очень такой тактильно приятный, есть у бокера чтото похожее -дерево конечно рулит)

0f3bf5ca6e0b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Камни, углы, точилки. Во парень канал ведет на ютубе, предлагает всякие при способы смотреть с 6 минуты. А вы говорите барайды, микроскопы, микроподвод :biggrin: Когда точить он начал, как серпом по яйц**. То кое же состояние когда пенопластом по стеклу. Наверно впечатлительный стал :ph34r:

https://www.youtube.com/watch?v=yagzL5-iqEo

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, soldat_s сказал:

Камни, углы, точилки. Во парень канал ведет на ютубе, предлагает всякие при способы смотреть с 6 минуты. А вы говорите барайды, микроскопы, микроподвод :biggrin: Когда точить он начал, как серпом по яйц**. То кое же состояние когда пенопластом по стеклу. Наверно впечатлительный стал :ph34r:

https://www.youtube.com/watch?v=yagzL5-iqEo

Мать честная, показалось что новое дитя автоваза создают, но на 6й минуте всё стало ясно.Да ладно, хватает мужику, вон бумагу режет даже :D Как мне однажды сказали "Эсли искра много от ножа идёт - хароший сталь, эсли искра нет - плохой сталь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, soldat_s сказал:

Во парень канал ведет на ютубе, предлагает всякие при способы смотреть с 6 минуты.

Блин, лучшеб я это не смотрел :hang2:

Неее, всё пучком, тока когда он начинает пилить болгаркой трубку и трубка от болгарки убегает....

Ну получит когда-нибудь куском диска или болгаркой, фигня то какая :sarcastic:

 

Зато подводы какие, сказка.

Но бумажку да, пропилил )))

 

5a15d1ecd9d4d_.thumb.png.96726e2deab9e018d0f6fb0072f1f633.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и сама идея что бы круг "на кромку" работал мне не нравится.

Может мне перестало нравиться когда немного оглушило уши и абразивный песок попал в глаза при попытке точнуть топор(хорошо камень не разорвало),

или из за смачно подрубленного пальца, что в травму ехать пришлось,

да не врятли :D 
Больше вообще не трогал быстрооборотистый круг с тех времён!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Номальная идея , реализовал как смог . Не хватает жёсткости навесной конструкции и  ещё одной степени свободы для доворота клинка . Зря приварил направляющую наглухо с двух сторон , лишив  возможности быстрого съёма с неё для охлаждения клинка . Хорошо заправленный  круг СМ из ОА зернистостью Р80-90 и можно делать ровные подводы .

Изменено пользователем vak
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Tamtek сказал:

Блин, лучшеб я это не смотрел :hang2:

Неее, всё пучком, тока когда он начинает пилить болгаркой трубку и трубка от болгарки убегает....

Ну получит когда-нибудь куском диска или болгаркой, фигня то какая :sarcastic:

 

Зато подводы какие, сказка.

Но бумажку да, пропилил )))

 

5a15d1ecd9d4d_.thumb.png.96726e2deab9e018d0f6fb0072f1f633.png

Да ничего там пучком нет.
И дело не в ТБ.
Приспособа вся в соплях и некрасивая и, как результат - говняная заточка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

 Друзья ! С Наступающим Новым Годом ! 

 Счастья , Здоровья и Удачи в Новом 2018 году ! 

 

Изменено пользователем vak
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был я как-то у тетушки дома, тетушке 80 лет, но очень бодрая, старушкой назвать язык не поворачивается, еще работает, курит и 100 гр. с удовольствием может выпить.

Так вот ножи были у нее все тупые не то слово. Забрал все кроме одного, заточу, говорю, будете получать редкое удовольствие от процесса резки. Ножи подточил, думал как передать (а живем мы в разных городах) и решил послать по почте.

Упаковал каждый ножик отдельно и все вместе и отправил. Позвонил и предупредил что ножи острые, прошу быть осторожнее.

Звонит тетушка через пару дней, благодарит, говорит что ножи очень острые и все такое, но что-то явно не договаривает...

Но через пару минут допроса таки раскалывается и рассказывает такую историю:

Ножи получила на почте, принесла домой, стала распаковывать, один ножик из упаковки выпал, она его инстиктивно подхватила... и полмизинца тут же себе оттяпала. Кровищи море, остановить не могут, так как она принимает (ввиду преклонного возраста и диабета) кроверазжижающий препарат... В общем в больнице кровь остановили, но мизинец уже не разгибается, так как сухожилие тетушка себе таки перерезала...

Но тетушка нас утешила, говорит: сама виновата, вы ж меня предупреждали, а то что мизинец не разгибается так это же ненадолго, мне ж уже восемьдесят!

Но с этих пор я пожилым людям ножи точить зарекся!

Вот такая история, рождественская!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

На ганзе,почти копию точилки Ефима продают,75шт сделали. https://forum.guns.ru/forummessage/189/2231836.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, cnk сказал:

почти копию точилки Ефима продают

"Заранее просим извинения у автора данного станка (я так понимаю, что чертежи скопированы с точилки уважаемого Ефима), но уверен что запустив данное производство мы не переступили черту закона))), так как потента на данные станки ни у кого нет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Xayzoku сказал:

...так как потента на данные станки ни у кого нет...

Потента нет, а у вас одни пАнты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, мля...
Нету уже у Ефима потента...:)

Кстати, я бы их и не банил, хай живут.

 

А так - чего расшумелись?
Ну делают серийно, так хоть у Профиля и др. коммерсов конкуренция будет.
И они не первые и не последние...
А я не тщеславный, хотя..., конечно приятно - "Точилка Ефима"...
Всю жизнь колотился-колотился из нищеты выбиться - нихрена!
А щас бы открыть производство, да делать красивые точилки, да разных типов,
да по разным ценам, чтоб никто не обижался...
Так, сцуко, здоровья никакого нет!
Не, ну где справедливость?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.