Перейти к публикации

Обо всём понемногу !


vak

Рекомендованные сообщения

брызгает две струйки с боков

если присмотрется :)

в некоторых эпизодах вообще хорошо видно

Да, Илюша, ты прав - увидел две струйки.
Но этого мало. В реальной работе там льется - мама не горюй. 
Поэтому они и закрываются этими кожухами.
Когда этот станок работает, там просто ничего не видно, поэтому, чтобы сделать ролик - там только две струйки. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Driver, Ефим , мне понравиль сами ролики , как это снято ,как красиво обрабатывается металл ,  а претензии по их названию , это не ко мне , это к авторам , которые их так обозвали . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Driver, Ефим , мне понравиль сами ролики , как это снято ,как красиво обрабатывается металл ,  а претензии по их названию , это не ко мне , это к авторам , которые их так обозвали . :)

Претензий никаких нет, просто нужно серьезнее относиться к инфе, которую приносишь на форум.
Ну и, наверное, что-то в этом понимать, иначе кто-то подумает, что тут у нас форум дилетантов, а это обидно будет.
А роликов на ютюбе таких много, есть чем полюбоваться:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ден, при таких скоростях туман не канает. да и его видно было бы.

Жалко, сейчас на мобильном инете не могу остального посмотреть... мне к моему чпу сватали такую систему -с туманом, она довольно интересная но очень навороченная и дорогая, - активируется при включении двигла и сама останавливается и самое важное что она из тумана сама в струйки переходит причем в нужной распіленности, просто прикол тумана в том что на чпу у меня например 25килооборотов и турбулентность вокруг такая что стружки иногда разносит больше чем на 5метров от станка ... а струю воды так подавно.. тем более там специальный сож надо использовать их ато снимут с гарантии, вобщем я отказался от системы, пользую мыло с водой, спирты, соляру, сольвент даже, в зависимости от материалов для обработки и стратегии.

добавлю..- в той же германии уже вродь как давно продают шпиндели с подачей сож прямо в режущий инструмент и самое уже интересное, что очень широкий ассортимент фрез с каналами для прохождения этого сож прям внутрь самой ковырячки))) - как у буровиков прямо)! -но нам до этого как до луны.. по разным причинам..(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...добавлю..- в той же германии уже вродь как давно продают шпиндели с подачей сож прямо в режущий инструмент и самое уже интересное, что очень широкий ассортимент фрез с каналами для прохождения этого сож прям внутрь самой ковырячки))) - как у буровиков прямо)! -но нам до этого как до луны.. по разным причинам..(

Да этого и здесь навалом, только стоит по цене самолета.
Так а чего, у тебя станок не закрытый?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так а чего, у тебя станок не закрытый?

тип станка такой -портал 1,2метра на неограниченную по игрику - закрывать бесполезно, разве что щеточки мастырил вокруг с пылесосом, но тоже убрал потому как смотреть интересней за процессом чем вслепую)

8e43becd2200.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Driver, для дерева, пластика и цветмета(дюраль, латунь..)

Ден, на каких режимах эта машинка может обрабатывать Д16Т?

 

У меня товарищь хочет купить что-то похожее, но дергается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ден, на каких режимах эта машинка может обрабатывать Д16Т?

 

У меня товарищь хочет купить что-то похожее, но дергаетс

..на "вялых" режимах...))) -то есть вопрос надо разграничить на 2 аспекта - металлы это не его стихия ( по 0,3 за проход максимум -лично я делаю,в среде четко выбранного сож, из-за любви к оборудованию -но зато держит чётко у меня сотку в 1,2Х1.2м.  мой товарищ на вудпекере с итальянским шпинделем умудряется по 1мм работать)  но это все очень относительно -уменьшаем подачу -увеличиваем глубину +какой режущий инструмент используем  ....-вобщем в карму "за" -это получаем реально широко унифицированное устройство с порталом 1,2метра -дерево, текстолит, пластики всех типов, цветметы -гравировка, раскрой и шикарный быстрый 3д.  Д16т реально долго но компенсируется тем что -установил, налил сож, включил и пошел кино смотреть, вернулся а оно все готовое.. а чпу для металла -это круто конечно, -но узкая специализация, -малый стол, ценник до неба просто( если про чтото взрослое говорим).. я выбрал для себя связку -такой чпу и обычный "мануальный" фрезер..)  вообще я об этом много думал перед покупкой и не ошибся - потому как такой ящик пригодится и в столярке и в декоре и ювелирке и при острой необходимости выручает и в металле. Недавно к нему прикрутил 4ую поворотную координату - открылись такие возможности, что даже не мог имечтать.)

 Да забыл сказать про режимы: я его предел жесткости не проверял, но был случай на заре .., -накосячил с нулем и слышу из другой комнаты что звук изменился -прибегаю и смотрю такую картину- он в один проход опустил ниже положенного  и профигачил с 10см в длину бутерброд заготовка+ жертвенного стола -10мм акрила+ 20мм дюралевого станочного профиля из которых стол изготовлен -гудел и тужился, но пилил и даже 3мм хсс 3перьевую не сломал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ден, спасибо за ответ. Я смотрю вот этот ролик и не могу понять, это меня наё.....ют или оно действительно так может? Чёто уж сильно резво фрезерует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ден, спасибо за ответ. Я смотрю вот этот ролик и не могу понять, это меня наё.....ют или оно действительно так может? Чёто уж сильно резво фрезерует.

 

ну и да и нет)) да -впринципе похоже на правду и по скорости -это ближе к тому что оно на шаговиках(возможно через волновой редуктор -если для дюралей но не на такой скорости), если бы исполнено на серво приводах -летал бы еще в раз восемь быстрее - это визуально по ролику что касаемо перемещения. то что конструкция портала как у меня только плечо меньше и в три раза  ферма толще, тоесть чем меньше -тем жесче(тоесть дюраль допустим..) -тоесть при таком типе конструкции -когда перемещается портал а не стол(бывает и такое) -эффект от ролика был бы другим если убрали бы музыку и включили его реальный звук -там прозреть можно..) ( ну как бы такая консольность -она против жестких материалов) В общем правда!!!он может это делать и конструктивно и мой китаец тоже  - но всё с мелкими но в итоге с значительными оговорочками -

исполнение -в отличии от моего китайца -чистый америкос с самой наилучшей сборкой и крутыми материалами и крутой электроникой- это очень много добавляет, размер(а потом от этого и по цене..) - он малюсенький, тоесть небольшая обрабатываемая поверхность и ради хохмы заглянул на их сайт - 24килодоллара ...к нам попадет за 48 скорее всего - ответ сам напрашивается - ..мало ли чего они там еще умеют, это ни на что не влияет))) за такие деньги -вернее в три раза дешевле я бы взял старый гдровский конца 80х- чпу 90Х40см примерно, с телевизором трубочным) и управляемый там какимито перфокартами например, что меняется потом на обычный контроллер и получаю штуку которая сразу будет штатно грызть рельс по пол см за проход)! ушел от ответа немного.,сорри...))) -короче правда и еще быстрее и глубже  бывает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я извиняюсь может это дилетантский вопрос. А как пластина заготовка крепится к столу? Я не заметил ни одного крепежа.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

боюсь показаться непрофессионалом, случайно на видос наткнулся :)

жидкости как-то сильно по-разному

то потоки, то вообще не видно

https://www.facebook.com/t24tvru/videos/1363000630412038/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я извиняюсь может это дилетантский вопрос. А как пластина заготовка крепится к столу? Я не заметил ни одного крепежа.   

Вакуумное зажимное приспособление.

 

боюсь показаться непрофессионалом, случайно на видос наткнулся :)

жидкости как-то сильно по-разному

то потоки, то вообще не видно

https://www.facebook.com/t24tvru/videos/1363000630412038/

Ефим говорил уже. Для демо видео убирают подачу СОЖ, чтобы видео было смотрибельным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вакуумное зажимное приспособление.

 

Ефим говорил уже. Для демо видео убирают подачу СОЖ, чтобы видео было смотрибельным.

абсолютно верно -вакуум, а насчет сож - ну представьте себе патрон цанговый ребристый -примерно 5см + фреза винтом и 15-25килооборотов - там такое торнадо воздушное, что у меня бывает в защитном стаканчике может летать до 50 грамм стружек примерно и упасть вниз когда выключается станок, тоесть прямую струю воздуха разбивает ветром просто в труху, для этого применяют сож(в начале ролика видно) -такого "кисельно-вязкого" типа иногда, я применяю спирты и мыло для смачивания, чтобы в капли не собиралось а растекалось и затекало во все щели.. + если взрослая система подачи -она сама от команд знает какой режим включать, наприер миллинг - туманом, куттинг - струей на фрезу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обратил внимание в ролике про танк, приемы обработки -красота станка это конечно то что лежит на поверхности, - а вот напрмер как он резьбу на шпильке резал - это космос))) как то мне надо было такую же только внутреннюю на 27 примерно, в текстолите нарезать фрезером...-плясал с бубном неделю ..так и не нарезал..( купил метчик трубный и продрал ее в итоге вручную))) - это я к тому, что наличие станка -это даже не 20% успеха!)  -вот история была, захожу как то к мебельщикам -а они счастливые показывают, -мол директор им для солидности купил станок чпу -да не просто а 1,2Х3,4 метра))) , я им -крутяк, показывайте, они  -смотри как удобно работать стало, берем фанерку, кладем, зажимаем ( берет в руки пульт -и в ручную давит на подачи по зет, потм по у и по х ...) - я с открытым ртом стою ..-спрашиваю - а чпу это чего по вашему, - они -ну вот на кнопки давишь только и все ровно и красиво и углы 90градусов получаются..))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обратил внимание в ролике про танк, приемы обработки -красота станка это конечно то что лежит на поверхности, - а вот напрмер как он резьбу на шпильке резал - это космос))) как то мне надо было такую же только внутреннюю на 27 примерно, в текстолите нарезать фрезером...-плясал с бубном неделю ..так и не нарезал..( купил метчик трубный и продрал ее в итоге вручную))) - это я к тому, что наличие станка -это даже не 20% успеха!) -вот история была, захожу как то к мебельщикам -а они счастливые показывают, -мол директор им для солидности купил станок чпу -да не просто а 1,2Х3,4 метра))) , я им -крутяк, показывайте, они -смотри как удобно работать стало, берем фанерку, кладем, зажимаем ( берет в руки пульт -и в ручную давит на подачи по зет, потм по у и по х ...) - я с открытым ртом стою ..-спрашиваю - а чпу это чего по вашему, - они -ну вот на кнопки давишь только и все ровно и красиво и углы 90градусов получаются..))))

:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


я с открытым ртом стою ..-спрашиваю - а чпу это чего по вашему

 Ну так они тебе наглядно показали , ЧПУ -это Чувак с Пультом Управления !  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вобщем я тут в уголочке, в "обо всем понемногу" -вот не удержалсо чтобы не похвастаться) с рулеткой работаю уже много лет и думал, что все о них знаю- а нифига, можно еще удобней! ( в кратце - она вывернута в другую сторону -можно под нее прочерчивать как под линейку, очень жесткая - метра 2 с половиной держит горизонтально, и самое главное - она сама не заезжает а именно выезжает -просто бомба!))

936461ec1bda.jpg

fcef3afe1b4c.jpg

96d9e0b9fe96.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Мне просто стало любопытно. А что потом с этим огурцом делать ?

 Для роллов кажись .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотреть всем, кто режет металл.

 

 

к вопросу о наклёпе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.