Перейти к публикации

алмазный брусок


Xem

Рекомендованные сообщения

Оплатил с яндексдэнга.

Предложил этим ребятам у нас на форуме тему завести и рассказать о себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оплатил с яндексдэнга.

Предложил этим ребятам у нас на форуме тему завести и рассказать о себе.

Теперь будешь модератором по этой теме :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оплатил с яндексдэнга.

Предложил этим ребятам у нас на форуме тему завести и рассказать о себе.

 

Расскажи сначала сам, когда бруски приедут  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажи сначала сам, когда бруски приедут  :)

Конечно, тем более есть с чем сравнивать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mechenii, Не, не моё. :D

Серикжан а спрашивать то надо с кого то, вот с тебя и спросим :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серикжан а спрашивать то надо с кого то, вот с тебя и спросим :D .

Спросить неканает, поинтересоваться можно. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Пришли эти алмазы, протестировал вчера брал тут(http://russkiyinstrument.ru/product-category/bruski-almaznye/).Для сравнения точил два клинка от рабочих складных ножей с 440c(ганзо крыса и миля).Я раньше не точил алмазами и это всё делалось впервые. ТТХ размеры 150*20*3мм, 100/80,80/63,63/50,40/28,28/20 русский инструмент из Чебоксаров, а так-же всеми так любимые и одобряемые двухсторонние веневские алмазы 200/160,160/125,100/80,50/40 (купил тут на барахолке).

В целом и общем моё мнение такое что жрут они действительно хорошо. Я переточил нож быстрее чем веневскими алмазами.

Но не всё так мягко и пушисто. Пластины эти наторцованны по длине не под 90 градусов хотя это и не доставляет неудобств, но мой глаз режет.

Ну и соответственно они немного совсем чуть чуть прогнутые, ели пластины должны быть толще тогда они будут ловчее. Хотя это мне недоставило неудобств.

После 28/20 брил волос, ноя чёт раньше непробовал может и на 40/28 побрил бы.Дальше точил на 600 и 1000 гриндерманскими камнями, довёл пастой диалюкс нанесённой на берёзвый бланк. Насколько долго хватит алмазного слоя время покажет. Но водными камнями точить мне нравится больше. Фотки скину сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чабан, В профиль брусок сфоткай , просто хочется понять сколько там того алмазного слоя .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и зазор немог сфотать. Вот он такой что практически его нет, а он есть. :D В общем некритично. Совсем забыл пойду в гараж сейчас,  фаску сниму. 

post-13634-0-43630400-1483864249_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Совсем забыл пойду в гараж сейчас, фаску сниму.

 Заодно уж и торцани по нормальному  ;) 

 Всё понятно , пластины с напылением как есть , геометрия бруска зависит только от кривизны рук раскройщика бланков :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xayzoku, Я звонил им и манагер сказал что есть другие ну я и попросил чтобы он добавил их в заказ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, эти алмазы облысеют, но они все равно хороши, тк. цена смешная.

С крупным зерном лысеют быстрее. Но главное для них - стараться не давить при работе.

На твердых сталях 50 берет лучше, чем 100.

Вода лучше, чем масло, на сухую - плохо.

Вот, что могу сказать из собственного опыта.

Заказал себе 10 шт. ном. 80.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там слоя совсем немножко. Хотя за такие деньги.

Я примерно год назад взял себе один 80/63. Тоже кривой по торцу, в зажимах тоже кривовато встаёт. Радует что за эти деньги он двухсторонний. У меня за год нечастого использования уже немного "облысел" с двух сторон, работал всегда с водой. Минус в том что они подписаны маркером, который сотрется в дальнейшем. В общем для обдирки вполне рабочий абразив, надо только побольше взять таких, пока цена комфортная.

post-13113-0-09347600-1484070810_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серик ,спасибо за отчетик! По мелкой фракции согласен,может и поживет. А крупный и средний все одно СССР , они практически вечные. Цена их на барахолке 500р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да за такую цену можно взять. Я их подравнял по уголку как смог на наждаке. Позже возьму ещё, мелких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

 

Конечно, эти алмазы облысеют, но они все равно хороши, тк. цена смешная.
С крупным зерном лысеют быстрее. Но главное для них - стараться не давить при работе.
На твердых сталях 50 берет лучше, чем 100.
Вода лучше, чем масло, на сухую - плохо.
Вот, что могу сказать из собственного опыта.
Заказал себе 10 шт. ном. 80.

 

Ефим, а что делать с облысевшим эльбором? 

Мой брусок 200/160 облысел, обдирает хуже чем 100/80...

Его можно как-то реанимировать? Порошок КК не обновит зерно?

Или можно отправлять в морг его?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ефим, а что делать с облысевшим эльбором? 

Мой брусок 200/160 облысел, обдирает хуже чем 100/80...

Его можно как-то реанимировать? Порошок КК не обновит зерно?

Или можно отправлять в морг его?

Спасибо.

Максим, я думаю, что на эльборах все-таки не монослой, просто зерна на поверхности вылетели.
Теперь нужно сточить связку, чтобы вылезли следующие зерна эльбора.
Поэтому возьми кусочек абр. камня из карбида кремния где-то на 300 грит (30мк) и потри свой эльбор.
Зерна эльбора обнажатся и ты будешь опять нормально точить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Максим, я думаю, что на эльборах все-таки не монослой, просто зерна на поверхности вылетели.
Теперь нужно сточить связку, чтобы вылезли следующие зерна эльбора.
Поэтому возьми кусочек абр. камня из карбида кремния где-то на 300 грит (30мк) и потри свой эльбор.
Зерна эльбора обнажатся и ты будешь опять нормально точить.

 

Ефим, спасибо за совет! А порошок КК f150 (или f80) не даст того же результата? Просто нету у меня 300-го камня из КК, есть борайдовский голден стар 320, но там оксид алюминия и нанива чосера 400, но этот жалко об эльбор тереть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ефим, спасибо за совет! А порошок КК f150 (или f80) не даст того же результата? Просто нету у меня 300-го камня из КК, есть борайдовский голден стар 320, но там оксид алюминия и нанива чосера 400, но этот жалко об эльбор тереть))

Не, конечно не Нанивой!)))
Но порошок 50-90 грит - многовато...
Да пойди на барахолку, купи зеленые советские камни с цифрами 30-40, они стоят копейки,
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не, конечно не Нанивой!)))
Но порошок 50-90 грит - многовато...
Да пойди на барахолку, купи зеленые советские камни с цифрами 30-40, они стоят копейки,

 

Так порошок у меня не только 50-90 грит. есть f80, f150, f320, f600, f1200. А камни в понедельник прикуплю, на будущее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.