Перейти к содержимому

Форум был обновлен до последней версии. Просьба сообщать о проблемах, недоработках и иных вещах, которые могут возникать при столь машстабном переезде.

Для обсуждения обновленного форума была создана новая тема - https://rusknife.com/topic/26891-обновленный-форум/

• advertisement_alt
      advertisement_alt
    • advertisement_alt
      advertisement_alt

Xem

алмазный брусок

Рекомендуемые сообщения

Пробуй Серикжан , нормальные пираты всегда идут в обход ! ;)

Поделиться сообщением

Оплатил с яндексдэнга.

Предложил этим ребятам у нас на форуме тему завести и рассказать о себе.

Поделиться сообщением

Оплатил с яндексдэнга.

Теперь будешь модератором по этой теме :D .

Поделиться сообщением

Оплатил с яндексдэнга.

Расскажи сначала сам, когда бруски приедут  :)

Поделиться сообщением

Расскажи сначала сам, когда бруски приедут  :)

Конечно, тем более есть с чем сравнивать. 

Поделиться сообщением

mechenii, Не, не моё. :D

Серикжан а спрашивать то надо с кого то, вот с тебя и спросим :D .

Поделиться сообщением

Серикжан а спрашивать то надо с кого то, вот с тебя и спросим :D .

Спросить неканает, поинтересоваться можно. :D

Поделиться сообщением

Пришли эти алмазы, протестировал вчера брал тут(http://russkiyinstrument.ru/product-category/bruski-almaznye/).Для сравнения точил два клинка от рабочих складных ножей с 440c(ганзо крыса и миля).Я раньше не точил алмазами и это всё делалось впервые. ТТХ размеры 150*20*3мм, 100/80,80/63,63/50,40/28,28/20 русский инструмент из Чебоксаров, а так-же всеми так любимые и одобряемые двухсторонние веневские алмазы 200/160,160/125,100/80,50/40 (купил тут на барахолке).

В целом и общем моё мнение такое что жрут они действительно хорошо. Я переточил нож быстрее чем веневскими алмазами.

Но не всё так мягко и пушисто. Пластины эти наторцованны по длине не под 90 градусов хотя это и не доставляет неудобств, но мой глаз режет.

Ну и соответственно они немного совсем чуть чуть прогнутые, ели пластины должны быть толще тогда они будут ловчее. Хотя это мне недоставило неудобств.

После 28/20 брил волос, ноя чёт раньше непробовал может и на 40/28 побрил бы.Дальше точил на 600 и 1000 гриндерманскими камнями, довёл пастой диалюкс нанесённой на берёзвый бланк. Насколько долго хватит алмазного слоя время покажет. Но водными камнями точить мне нравится больше. Фотки скину сейчас.

Поделиться сообщением

Серикжан, Спасибо ! Вот и первый отзыв по брускам . :)

Поделиться сообщением

чабан, В профиль брусок сфоткай , просто хочется понять сколько там того алмазного слоя .

Поделиться сообщением

Там слоя совсем немножко. Хотя за такие деньги.

post-13634-0-91863400-1483863855_thumb.jpg

post-13634-0-17272200-1483863870_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Ну и зазор немог сфотать. Вот он такой что практически его нет, а он есть. :D В общем некритично. Совсем забыл пойду в гараж сейчас,  фаску сниму. 

post-13634-0-43630400-1483864249_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Совсем забыл пойду в гараж сейчас, фаску сниму.

Заодно уж и торцани по нормальному  ;) 

Всё понятно , пластины с напылением как есть , геометрия бруска зависит только от кривизны рук раскройщика бланков :D .

Поделиться сообщением

Что-то я в каталоге брусков 40/28 и 28/20 не увидел.

Поделиться сообщением

- Ты суслика видишь?

- Нет.

- И я не вижу... А он есть!

Поделиться сообщением

Xayzoku, Я звонил им и манагер сказал что есть другие ну я и попросил чтобы он добавил их в заказ. 

Поделиться сообщением

Понял, спасибо !

Поделиться сообщением

Конечно, эти алмазы облысеют, но они все равно хороши, тк. цена смешная.

С крупным зерном лысеют быстрее. Но главное для них - стараться не давить при работе.

На твердых сталях 50 берет лучше, чем 100.

Вода лучше, чем масло, на сухую - плохо.

Вот, что могу сказать из собственного опыта.

Заказал себе 10 шт. ном. 80.

Поделиться сообщением

Там слоя совсем немножко. Хотя за такие деньги.

Я примерно год назад взял себе один 80/63. Тоже кривой по торцу, в зажимах тоже кривовато встаёт. Радует что за эти деньги он двухсторонний. У меня за год нечастого использования уже немного "облысел" с двух сторон, работал всегда с водой. Минус в том что они подписаны маркером, который сотрется в дальнейшем. В общем для обдирки вполне рабочий абразив, надо только побольше взять таких, пока цена комфортная.

post-13113-0-09347600-1484070810_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Серик ,спасибо за отчетик! По мелкой фракции согласен,может и поживет. А крупный и средний все одно СССР , они практически вечные. Цена их на барахолке 500р.

Поделиться сообщением

Да за такую цену можно взять. Я их подравнял по уголку как смог на наждаке. Позже возьму ещё, мелких.

Поделиться сообщением

Конечно, эти алмазы облысеют, но они все равно хороши, тк. цена смешная.
С крупным зерном лысеют быстрее. Но главное для них - стараться не давить при работе.
На твердых сталях 50 берет лучше, чем 100.
Вода лучше, чем масло, на сухую - плохо.
Вот, что могу сказать из собственного опыта.
Заказал себе 10 шт. ном. 80.

Ефим, а что делать с облысевшим эльбором? 

Мой брусок 200/160 облысел, обдирает хуже чем 100/80...

Его можно как-то реанимировать? Порошок КК не обновит зерно?

Или можно отправлять в морг его?

Спасибо.

Поделиться сообщением

Ефим, а что делать с облысевшим эльбором? 

Мой брусок 200/160 облысел, обдирает хуже чем 100/80...

Его можно как-то реанимировать? Порошок КК не обновит зерно?

Или можно отправлять в морг его?

Спасибо.

Максим, я думаю, что на эльборах все-таки не монослой, просто зерна на поверхности вылетели.
Теперь нужно сточить связку, чтобы вылезли следующие зерна эльбора.
Поэтому возьми кусочек абр. камня из карбида кремния где-то на 300 грит (30мк) и потри свой эльбор.
Зерна эльбора обнажатся и ты будешь опять нормально точить.

Поделиться сообщением

Максим, я думаю, что на эльборах все-таки не монослой, просто зерна на поверхности вылетели.
Теперь нужно сточить связку, чтобы вылезли следующие зерна эльбора.
Поэтому возьми кусочек абр. камня из карбида кремния где-то на 300 грит (30мк) и потри свой эльбор.
Зерна эльбора обнажатся и ты будешь опять нормально точить.

Ефим, спасибо за совет! А порошок КК f150 (или f80) не даст того же результата? Просто нету у меня 300-го камня из КК, есть борайдовский голден стар 320, но там оксид алюминия и нанива чосера 400, но этот жалко об эльбор тереть))

Поделиться сообщением

Ефим, спасибо за совет! А порошок КК f150 (или f80) не даст того же результата? Просто нету у меня 300-го камня из КК, есть борайдовский голден стар 320, но там оксид алюминия и нанива чосера 400, но этот жалко об эльбор тереть))

Не, конечно не Нанивой!)))
Но порошок 50-90 грит - многовато...
Да пойди на барахолку, купи зеленые советские камни с цифрами 30-40, они стоят копейки,

Поделиться сообщением

Не, конечно не Нанивой!)))
Но порошок 50-90 грит - многовато...
Да пойди на барахолку, купи зеленые советские камни с цифрами 30-40, они стоят копейки,

Так порошок у меня не только 50-90 грит. есть f80, f150, f320, f600, f1200. А камни в понедельник прикуплю, на будущее. 

Поделиться сообщением

На f150 потёр пару минут и эльбор как новенький. Спасибо за советы!  ;)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Объявления

• Креол

Правила форума

На форуме КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНЫ:   1. Оскорбления и угрозы в адрес участников форума, публикация бездоказательных утверждений и сведений, компрометирующих других участников, а также конфиденциальной или личной информации об участниках форума без их ведома и согласия. 2. Публикация нецензурных и иных бранных выражений, а также клонов таковых слов, в любом контексте. 3. Провоцирование ругани, провоцирование обсуждения запрещённых тем, нарушение тематики раздела, флуд, флейм, троллинг и иные проявления неуважения к оппонентам. 4. Публикация постов, подпадающих под действие Уголовного Кодекса, прямо призывающих к противоправным действиям, либо провоцирующих к таковым. 5. Обсуждение политических, национальных и религиозных вопросов, а также любых тем, прямо или косвенно затрагивающих веру и политические взгляды. 6. Открытое обсуждение и обжалование действий модераторов . Общение с модераторами по этим вопросам может осуществляться только по индивидуальным каналам связи. 7. Максимальный вес (размер) одиночного фото разрешенного к публикации- 2048 кб (2 мб), фото большего размера могут быть удалены без предупреждения. 8. Запрещается любая реклама, скрытая или явная, не согласованная с администрацией форума, кроме соответствующих разделов.
    • Креол

Краткий FAQ

Краткая помощь по форуму - http://rusknife.com/...ore&module=help   Дополнительно:   1. В: Не могу создать тему. Есть только поля для заполнения названия темы и тела темы. О: Такое состояние дел означает что у вас система Windows XP без обновлений и вы выходите с версии Internet Explorer 6. Для исправления данной ситуации, необходимо обновить системные компоненты через Windows Update, находящийся в системе. В частности, у вас должен быть обновлен JScript до версии 5.8. Либо используйте любой другой современный браузер - Google Chrome, Mozilla Firefox или Opera.
    • Креол

Теги (ключевые слова)

Теги - это ключевые слова, помогающие другим пользователям легче найти вашу тему. Например: Spyderco, EDC, выбор. Или: Бенчмейд, 2013, новинки. Также, служат для более быстрого поиска интересующей вас информации по схожей тематике - снизу темы с ключевыми словами отображаются похожие темы. Способы разделения ключевых слов при заполнении - Запятая
      Tab
      Enter
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.