Перейти к публикации

Точилка Десептикон


беспалый63

Рекомендованные сообщения

 

 


Хотел видео снять сегодня,собралось пару точилок готовых и разных...кина не будет. :D

 Коля , ну ты то хоть моск не ипай , иди кину снимай ;) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 257
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Два человека новых появились на форуме, а ужу столько сра*а от их деятельности.

Может модератору пора подключиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да причём тут новичок и устав с монастырями ... когда в ответ на вопрос сыпится ахинея на грани хамства , тут хоть старичок , хоть новичок ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

был не вопрос, а утверждение...причём тон был свысока...устав монастыря...вспомнили про устав? а про уважение, чувства такта и ответственности за свои слова ни чего в уставе общечеловеческом не написано? Вы здесь для чего? целовать друг друга в ....Или этот раздел посвящён точилкам? не превращайтесь в ганзу с её воинствующими сектантами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от того, что кто-то больше меня пребывает на форуме, он лучше меня? а я оцениваю человека по делам, а не по времени пребывания на форуме...я уже писал, вы форум путаете со своей кухонькой, а это разные вещи...хочется жить в заповеднике, так и организуйте его у себя на кухне, а не на общественном форуме с открытой регистрацией...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотите пожаловаться на меня модератору?) а на что собственно? я ни кого не обозвал, не оскорбил...только написал, что ответственнее надо относиться к своим словам...не понравилось, что вам такое сказали? смирите гордыню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да причём тут новичок и устав с монастырями ... когда в ответ на вопрос сыпится ахинея на грани хамства , тут хоть старичок , хоть новичок ...

процитируйте мою ахинею...пожалуйста...и потом аргументируйте, что сказанное мною ахинея...определение ахинеи так же напишите...что бы было понятно, что сказанное мною попадает под определение ахинеи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас Стёпа , вот всё брошу и начну перепечатывать твою ахинею .

 Узбагойся , все давно поняли , что в твоих темах существуют только два мнения , одно твоё и  второе неправильное ! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,,,искусствоведов группа тихо

    восторженно глядит на холст
    и вдруг один седой и строгий
    отчетливо сказал говно.,,но есть за рубли,а есть за еууро.
.Мне кажется совсем простая штука,,нет не про Кука,но жрать все хотят и если завтра Админ заставит платить форумный процент от продаж,то все,
как мыши разбегаться будут.Так что молча косите бабло ,наедайте ипло.Богдан и многие знают,как получить вечный бан,при попытке взуть админа.
Степан,а почему ты в штыки все принимаешь,ведь это совершенно тебя ни каким боком не трогало.Больш,чем уверен,что твои наработки всем по душе.Одно,что они появились без идей и самого начала процесса строительства, как снег башка падал.
Много всего здесь было и разных,так пришло,покрутилось иииии фьюить..смыло.Так что точите ножи,но не живете на ножах,Слова Будько.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Степан!  Детали Вашей точилки изготовлены из стали или из алюминия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Степан!  Детали Вашей точилки изготовлены из стали или из алюминия?

Я применяю сталь и дюраль д16т. Если интересует конкретно какая-то деталь, то спросите и я отвечу более предметно...а то так мне долго будет перечислять каждую деталь...на фото, если приглядеться, то можно отличить дюралевые детали от стальных...губки зажимов клинка - принципиально стальные...упоры для абразива - стальные, прикрученные к дюралевому основанию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я применяю сталь и дюраль д16т. Если интересует конкретно какая-то деталь, то спросите и я отвечу более предметно...а то так мне долго будет перечислять каждую деталь...на фото, если приглядеться, то можно отличить дюралевые детали от стальных...губки зажимов клинка - принципиально стальные...упоры для абразива - стальные, прикрученные к дюралевому основанию...

Спасибо! Мне очень понравилась Ваша точилка и я хочу ее сделать, если не возражаете, для себя. На продажу точилки я не делаю. Если у меня еще возникнут вопросы, можно будет Вам их задать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выкладывая точилку на всеобщее обозрение, я априори понимаю, что её могут воспроизвести. А, если её кто-то воспроизвёл, то уже не важно, как он распорядится своей вещью...Делайте) Благословляю) Попробуйте делать узел скольжения-качания на втулке скольжения...будет проще без потери работоспособности...а в остально - спраишивайте, если будет что-то непонятно...искренне желаю творческих успехов и уже не терпится посмотреть, что получится...сегодня точил на ней нож и специально использовал камни с выработкой и разной толщины...всегда попадание в подвод и самое большее по времени работал гриндерманом 120 на обдирке...потом всё очень быстро - следующий камень 100% попадает в подвод от предыдущего и быстро убирает риски...финишировал борайд 1200 серия Т2...им работал с водой, а не с маслом...он даёт зеркальную поверхность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


.губки зажимов клинка - принципиально стальные.

О принципиальности можно спорить,но то что зажим интересен и надежен,спору нет.

Если раньше от шпательно-линеечных пружинных зажимов не отклонялись,то зажим без пружин был,как изгой.Хотя других не признаю и материал сменил с титана на магний,который служит уже более трех лет и нет нареканий на резьбу и коррозию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


материал сменил с титана на магний,который служит уже более трех лет и нет нареканий на резьбу и коррозию.

Очень интересная информация. Обязательно при случае попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пусть подобный зажим будет изгой...я не подвержен мнению большинства...я могу сам анализировать...вот для зажима клинков со спусками от обуха есть целая тема, потому что не всегда зажимы на пластинчатых пружинных элементах корректно зажимают клинки со спусками от обуха...а этот зажим фиксирует спокойно...у него нет такого ограничения по толщине клинка, как у цельнофрезерованных зажимом или с пластинчатыми пружинами...цельнофрезерованные зажимы и зажимы с пластинчатыми пружинами выглядят привлекательно, потому что сочетаются с быстрым переворотом клинка...но я выбираю другое - пусть скорость переворота будет чуть меньше (потому что она принципиально не на что не влияет) , но мне важно, что губки будут надёжно фиксировать практически любой клинок...ими вообще можно зажимать за рукоятку, если она плоская, как у крысы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересная информация. Обязательно при случае попробую.

У Вас уже есть эскиз? Только, если Вы будете повторять конструкцию моих зажимов для клинка, то их надо будет делать из стали...не из лёгких сплавов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас уже есть эскиз? Только, если Вы будете повторять конструкцию моих зажимов для клинка, то их надо будет делать из стали...не из лёгких сплавов...

Зажим у меня уже есть. Он изготовлен из закаленной стали. Мне его сделали на заказ. Размер и форма примерно,  как у Вас. Вчера я в Китае заказал калиброванный стержень диаметром 5мм и еще кое-что. Как только товар получу, сразу начну «формулировать». Буду делать примерно все в точности как у Вас. А вот узел качения изменю. Попробую применить в нем комбинацию из ROD END 5мм. Регулировочный винт, задающий угол заточки закручен в основание крепления губок под углом 90 градусов или под иным углом? Это единственный вопрос к Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Винт с накаткой и закруглённой головкой расположен под углом 90 градусов к вертикальной оси основания, к которому прикручена стальная платформа с зажимами для клинка. Я так подробно описываю, что бы было понятно о чём я говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фото зажима не выложите? мне любопытно взглянуть, что Вам сделали) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а родэнд куда Вы хотите поставить? если не секрет, конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выкладывая точилку на всеобщее обозрение, я априори понимаю, что её могут воспроизвести. А, если её кто-то воспроизвёл, то уже не важно, как он распорядится своей вещью...Делайте) Благословляю) Попробуйте делать узел скольжения-качания на втулке скольжения...будет проще без потери работоспособности...а в остально - спраишивайте, если будет что-то непонятно...искренне желаю творческих успехов и уже не терпится посмотреть, что получится...сегодня точил на ней нож и специально использовал камни с выработкой и разной толщины...всегда попадание в подвод и самое большее по времени работал гриндерманом 120 на обдирке...потом всё очень быстро - следующий камень 100% попадает в подвод от предыдущего и быстро убирает риски...финишировал борайд 1200 серия Т2...им работал с водой, а не с маслом...он даёт зеркальную поверхность...

 

Пересматривал свои роды,так пятый к средине больше подходит,,хотя с небольшой слесаркой спляшет с втулкой.

Газ -24 ф-10.

post-7258-0-79982400-1473175858_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фото зажима не выложите? мне любопытно взглянуть, что Вам сделали) 

Прикладываю:

post-11091-0-36883300-1473176283_thumb.jpg

post-11091-0-01283400-1473176300_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а родэнд куда Вы хотите поставить? если не секрет, конечно)

ROD END–ы, точнее комбинацию из 4 штук ( 2- папа и 2 мама) я хочу применить в узле скольжения. Если у меня получится, тоя я вам этот узел покажу. Вот их я и заказал вместе с калиброванным стержнем 5 мм в Китае. Спасибо Вам за отзывчивость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

распорный винт лучше сразу заменить на установочный винт под внутренний шестигранник...что бы шляпка не торчала, потому что она будет мешать...сжимающие винты близко к краю, торчащие снизу концы, когда зажмёте клинок могут мешать и цепляться за абразив...так-то, в принципе, то, что у Вас сделано - это рабочая конструкция и клинки будет зажимать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ROD END–ы, точнее комбинацию из 4 штук ( 2- папа и 2 мама) я хочу применить в узле скольжения. Если у меня получится, тоя я вам этот узел покажу. Вот их я и заказал вместе с калиброванным стержнем 5 мм в Китае. Спасибо Вам за отзывчивость.

Я очень добрый и отзывчивый человек)) только, когда будете комбинировать шарнирные головки, не забывайте, что угол заточки должен быть постоянным) хотите вместо втулки сделать пластину с вкрученными в неё шарнирными головками? только на оси качания должны будут стоять однорядные подшипники, разнесённые по краям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Пересматривал свои роды,так пятый к средине больше подходит,,хотя с небольшой слесаркой спляшет с втулкой.

Газ -24 ф-10.

attachicon.gifИзображение 661.jpg

 

а Вы как хотите применить свою шарнирную головку?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

распорный винт лучше сразу заменить на установочный винт под внутренний шестигранник...что бы шляпка не торчала, потому что она будет мешать...сжимающие винты близко к краю, торчащие снизу концы, когда зажмёте клинок могут мешать и цепляться за абразив...так-то, в принципе, то, что у Вас сделано - это рабочая конструкция и клинки будет зажимать...

Этих болтов не будет. Я закрутил первые попавшиеся для наглядности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.