Перейти к публикации

Чем-то на что-то похожий.....


Ленинградец

Рекомендованные сообщения

Доброго всем вечера!!!!! Сделал вот такую вот вещицу... Сразу хочу сказать, что не претендую на реплику ни в коем разе. Но делал по чертежам с форума. В принципе попал, если не брать в расчет толщину клина - она здесь 3мм. Ну и еще спуски не линзой и сведение не в ноль. Ну и гарды нет. А так старался придерживаться... ЗА ТРАВЛЕНИЕ НЕ БЕЙТЕ!!! ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ.... пришлось затравить.... Хотел вообще клин выбросить, со злости в стену швырнул, а он не сломался... Ну и оставил. Сталь Д2 , сведен в 0,1-0,2мм. Руковка эбонит, кожа, латунька. Монтаж сквазной на болт м6. Размеры как у оригинала, не считая толщины. Сталька мне чет как-то не понравилась.... То ли все ж недоточил чутка, а то ли пересушена.... Хреново как-то побрился.... Надеюсь что не доточил просто... Хотя ....

post-12455-0-52010000-1475429741_thumb.jpg

post-12455-0-24351000-1475429754_thumb.jpg

post-12455-0-92361100-1475429772_thumb.jpg

post-12455-0-02333300-1475429789_thumb.jpg

post-12455-0-64097400-1475429804_thumb.jpg

post-12455-0-20024600-1475429816_thumb.jpg

post-12455-0-23351400-1475429830_thumb.jpg

post-12455-0-91756300-1475429852_thumb.jpg

post-12455-0-47426500-1475429869_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так вот, да?... А ничего такой, симпотявый. Травлением скрывал чегой-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Травлением скрывал чегой-то...

Дык я и не скрываю, что скрывал...... Так и есть... Дремель слетел когда дол точил. А выполировывать все заново... Себе оставлю... Первый блин, тык-сказать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и не блин вовсе. Нормальный ножик. Тока доточи, потом брейся :) Не надо издеваться над бородой! :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та у мну морда чугунная. Нормально. Видели б вы какими тупыми станками у меня батя бреется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне так получилось - СУПЕР!!! Не прибедняйся...Все здорово. Огражданенная НКВДшка.

Хорошая работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне так получилось - СУПЕР!!! Не прибедняйся...Все здорово. Огражданенная НКВДшка.

Хорошая работа.

Андрей - спасибо! Буду следующую делать толще. Как было. И с рогом.... Но без гарды. Ну эт не скоро. Постараюсь устранить все недочеты, которые накидают сейчас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательный финкоид! А что бы бриться,добро пожаловать в заточной! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какие недочеты то? Ну разве что дол чуть покороче к острию...И то, это только моё имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательный финкоид! А что бы бриться,добро пожаловать в заточной! :D

Дык у меня всегда получалось. Этот-то тож побрил, просто драл чутка... Исправим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какие недочеты то? Ну разве что дол чуть покороче к острию...И то, это только моё имхо.

Спуски линзой и клин не травленый. Эт как минимум. Я не прибедняюсь, я ваще горд собой. Понравилось изделие. Долго делалось. Но на недочеты смотрю трезво. Их немного, но все ж есть... Вот думаю ножны делать как были, иль просто погружные, да на шею... Кто как мыслит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО просто погружные и на шею. Но, если всё-таки есть, или появится желание, как бы сказать-то, аутентичности частичной, что-ли... то делай как были. Я бы сделал просто погружные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы сделал просто погружные.

Ну вот я тож так думаю....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая работа. Но травить не стоило. Считаю что клинок и так хорошо смотрится.Дол красивый вышел. Рукоять не слишком тонкая? Или это так кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За заточку ножа браво. У меня много ножей но нет ни одного чтоб мог повторить Ваш подвиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рукоять не слишком тонкая? Или это так кажется

В соответствии с чертежем оригинала. Даже чуть-чуть толще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не великоват на шею?

Не, ну у меня ж шейники от 120мм начинаются!)))))) Про Фрейда - ни слова!)))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо,что не выбросил! Отлично получилось! Травление увы...

Кожа проклеивается в таких случаях? Мне на переденку приносили зэкпром там все рассохлось и кожа и текстолит. Я теперь к этим материалам отношусь с опаской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо,что не выбросил! Отлично получилось! Травление увы...

Кожа проклеивается в таких случаях? Мне на переденку приносили зэкпром там все рассохлось и кожа и текстолит. Я теперь к этим материалам отношусь с опаской.

Спасибо, Виктор! Ну, травление это косметика, прикрывающая шрамы... Но есть и плюсы - на таком травлении ничего не будет видно при поюзе, царапины, неизбежно-возникающие, попросту теряются. Этим оно хорошо. Кожа собрана на эпоксу, сжалась довольно сильно. Сам первый раз кожу ставил, перестраховывался. Посмотрим как оно будет... Пропитывал обувным воском под феном. Потом смесью( пчелиный воск, скипидар, канифоль) потом чуть шеллака. Потом полирнул.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вов, а здорово вышло!

Клиночек очень элегантный - форма клина, форма дола и его местоположение - попал в точку...

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вов, а здорово вышло!

Клиночек очень элегантный - форма клина, форма дола и его местоположение - попал в точку...

С ув.

Спасибо! Я старался!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элегантный вышел нож по началу показалось,что сталь дамаск.

А на последней фото шляпы не хватает как у Данди,а то стереотип ломаете-русские топором бреются.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошая работа, однозначно. 

Да Михаил прав бриться надо топором, ну или коньком хотя бы :D

А вот судьба кожи и правда интересна, что с ней станет через годик, два... 

Ножны погружные, тем более гарды нет.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элегантный вышел нож по началу показалось,что сталь дамаск.

А на последней фото шляпы не хватает как у Данди,а то стереотип ломаете-русские топором бреются.))

Топор все никак руки не дойдут наточить))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не , что ни говори , а финочка удалась . Ну да , с травлением мне тоже как-то не глянулась . Но зато всё остальное перекрывает этот камуфляж . Понравился финячок !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гриш, спасибо! Не всегда у меня без травления выходит.... Говоря словами Жеглова - "Потому что Коля Тараскин - молодой ешо!!!" Приходиться камуфлировать иной раз, травлением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.