Перейти к публикации

Точилка для заточки на абразивах


Bogdan

Рекомендованные сообщения

Счас болт доделаем и кино снимать будем.

Так хрен объяснишь.

Заточка с изменениями угла к острию, но изменения могут регулироваться положением точилки на лезвии.

Калибровка абразивов проблема, нужно настраивать как на апексоидах, но если ставить два абразива один на другой и так точить, меняя местами, то можно облегчить себе жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну чё, всё понятно. Хорошая. :)

Валер, до сих пор сижу и ржу на твой комментарий)) пишу и давлюсь смехом)) прямо в точку)) Дядьку Богдана я понимаю, он торопится выложить, спешит сфотографировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да чего там непонятного...

Болт задаёт угол и своей головкой скользит по журнальному столику или по стеклу, или по граниту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Болт задаёт угол и своей головкой скользит по журнальному столику или по стеклу, или по граниту.

Это все уже придумано и усовершенствовано. И тут и на Ганзе :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Богдана по-любому какой-то изюм должен быть.... Ждемс. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


У Богдана по-любому какой-то изюм должен быть.... Ждемс

не путайте изюм с козьим горошком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коля, не ворчи.

Принцип точилки очень простой.

Снизу поставил магниты, сначало два 8мм, но оказались слабыми, потом прилепил большой, но всё равно не то. Магнит нормально держит лезвие от отрыва, но крутиться по лезвию.

Для точного позиционирования лезвия сделал ограничитель, куда упирается обух.

Точилка рабочая и имеет смысл для развития. Болтом выставляем угол наклона ножа. Переворот на другую сторону без проблем.

Но магнит не держит нож монументально. Нужна какая то зажималка, тогда с переворотом возни много будет. Можно поставить клещи с перекидным механизмом.

Нужно длину самой точилки немного увеличить.

Для комфорта лучше было бы поставить регулировочные болты с двух сторон, чтоб перекидывать всё вместе со стороны на сторону, но тогда регулировки две запарят.

Можно поставить две рейки и шестерню для развода сразу двух половин, но это уже уходит в дебри.

Нужно придумать зажим в помощь магниту- чтоб не давал лезвию вертелся на магните, так как на этой системе это очень важно.

Сама головка болта с полиэтиленом на конце скользит по ровной поверхности легко и без шума, регулировка угла на резьбе, сами понимаете.

Короче вариант рабочий, но лучше всё же один раз зажать нож и не трогать его в этом месте...

post-11441-0-78637400-1474312443_thumb.jpg

post-11441-0-46516600-1474312456_thumb.jpg

post-11441-0-43043800-1474312561_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bogdan,Да и потом , к твоей конструкции сет камней надо подбирать одной толщины или придётся при смене камня регулировать угол .

 А так , как вариант поправить нож на одном камне , вполне . :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да гемморойная штучка с калибровкой проблемы ещё те, но то что она катается вокруг абразива хорошо.

И если ей добавить клещи будет хорошо, но не совсем, калибровка всё же достанет любого...

Но если точить ставя камень на камень и потом менять их местами и сторонами....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот тут товарищи с казахского форума уже с чертежами 

А зажим то , для ножниц, прикольный

post-7213-0-89321700-1474344435_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это то приспособление что я задумал. Размер тот что надо.

Но оно мне не нравиться, слишком большое...

У меня всего 5см длина и немножко мешает при заточке, надо бы 10

То что летает вокруг абразива наоборот хорошо, можно точить как руками. Для того чтоб небыло больших изменений у острия нужно его зажимать поближе к кончику.

И то что его можно перекидывать на другую сторону тоже комфорт при доводке. Но если на моё присобачить клещи с перекидным механизмом, то регулировка будет только одна и нам при смене сторон нужно будет только перекрутить хвостовик.

Но для того чтоб избежать геммороя с калибровкой, нужен бы столик для абразивов отдельный, чтоб зажимал их всегда на одной высоте или постоянный угол как то присобачить, чтоб хоть на 3см имел запас хода.

Но с постоянным углом у меня не получается.

Если его крепить у рукояти и искругления точить от руки по инерции, то оно может быть миниатюрным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Вот это то приспособление что я задумал. Размер тот что надо. Но оно мне не нравиться, слишком большое...

Есть все это на форуме,и раздел есть-Дурацкие приспособы для заточки.

И шо?Коля не ворчи?Или ацьки нннада?

http://rusknife.com/topic/17473-дурацкие-приспособы-для-заточки/открой пост № пяць :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, украли мою идею пораньше меня!!!

Но мы не сдаёмся так легко

Я всё же присобачу ей свои клещи и потом ты покритикуешь, аргументированно- хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на подшипники стойки поставить?Или на рельсы,если бош не чем заняться,ну на крайняк придумай точилку для нахер-дайсера,там один угол на все 60 кубиков.

ВотЪ!!Или каждый х@йнестрадалец должон всем моск любить своими идеями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на подшипники стойки поставить?Или на рельсы,.

Колян, рельсы это твое!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладна,,,капируй ;) Крабики стали лобстерами,лобстеры стали жлобстерами.,,кака проблема.

Главное-точилка для ножа должна быть салоном!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Микола... Лучше займись своими пу и су, а то пользы от твоих комментариев НУЛЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Колян, рельсы это твое!!!

Не возражаю.А про крабики язык в опу засунул.Хлебало завали,прежде чем кого то подкалывать.Мерченджайзер  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про крабики язык в опу засунул.Хлебало завали,прежде чем кого то подкалывать.Мерченджайзер 

 

ВЫ, с высоты своих рацпредложений и изобретений смело можете произносить такие речи. Браво!!!

(жалко блевотного смайла в обойме нет) :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.