Перейти к публикации

Велотема


Big_Monster

Рекомендованные сообщения

хе-хе, 24км до дождя успели отсамокАтить))

Андрей, прога так и называется Треккер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хе-хе, 24км до дождя успели ))

Андрей, прога так и называется Треккер?

Молодцы :)

Треккеры - общее название программ для мониторинга активности. Забей в поиск: "треккер для самоката" к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добротная вещь :) но не мой стиль, мне нравится гонять налегке :)

Гонять конечно, но когда когда велосипед использовать как каждодневное средство передвижения, на работу или в школу, даже за булочками в пекарню, то отсутствие богажника напрягает.;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Гонять конечно, но когда когда велосипед использовать как каждодневное средство передвижения, на работу или в школу, даже за булочками в пекарню, то отсутствие богажника напрягает.

Во-во. Для меня это, в последнюю очередь, спортивный снаряд. Поэтому и интересовался замками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для меня наоборот именно спортивный снаряд :) да чего уж там снаряд - болид :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-во. Для меня это, в последнюю очередь, спортивный снаряд. Поэтому и интересовался замками.

Лучший замок, это хорошая страховка. Если велосипед этого стоит. У нас в крайнем случае. 3,63€ в месяц за велосипед с причендалами на 300€. Зато если своруют получишь деньги назад, купишь другой.

post-7568-0-70472200-1473006608_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


К стати, вот мой простенький, но зато лёгкий по весу и в езде.

 

Отличный велик. Почему-то у нас нормальных дорожных почти нет в продаже, везде горные, которые, по большому счёту, реально мало кому нужны. А вот хороший дорожный с нормальными переключателями для парков и просёлков - вещь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Лучший замок, это хорошая страховка.

У нас не практикуется. Кражи частые, полиция не ищет. Страховка на этом не заработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и чистая цепь +100 к харизме :)

Мне кажется, что каждый раз снимать цепь чтобы помыть - не есть добро.

Купил себе приспособу для мытья цепи без съема. Ей теперь пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Мне кажется, что каждый раз снимать цепь чтобы помыть - не есть добро.

Наверное Андрей иначе не умеет. Не удивлюсь, если он после каждой стрельбы разбирает и карабины до винтика. Хорошо, что цепь по звеньям не разбирает, чтоб в УЗ ванночке промыть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный велик. Почему-то у нас нормальных дорожных почти нет в продаже, везде горные, которые, по большому счёту, реально мало кому нужны. А вот хороший дорожный с нормальными переключателями для парков и просёлков - вещь!

Можно и "горный, только надо с большими колесами брать 28"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Купил себе приспособу для мытья цепи без съема. Ей теперь пользуюсь.

Андрей, что за приспособа?

 

 

 


Можно и "горный, только надо с большими колесами брать 28"

Можно, но смысл? Большинство катается по ровным дорожкам, зачем усиленная рама, амортизационная вилка и прочее, что без надобности, но добавляет вес? В Финляндии, например, горных велосипедов почти нет, одни дорожные. При этом велосипедистов гораздо больше, чем у нас (именно тех, кто использует велосипед как средство передвижения). А горные, как и шоссейные - для спортсменов и увлекающихся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное Андрей иначе не умеет. Не удивлюсь, если он после каждой стрельбы разбирает и карабины до винтика. Хорошо, что цепь по звеньям не разбирает, чтоб в УЗ ванночке промыть. :)

Бывают конечно цепи со специальным звеном с замком, которое легко размыкается. Тогда нормально.

Но в обычной цепи приходится каждый раз ось выпрессовывать выжимкой для цепи. Когда соединяешь обратно, образуется слабое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, что за приспособа?

Не знаю, как называется. Китайский ноунейм.

Застегивается вокруг цепи. Внутрь наливается моющая жидкость. Вращаешь педали. Цепь проходит сквозь приспособу, там внутри щетки всякие.

Выглядит как-то так

 

post-18-0-72700300-1473059732.jpg

 

Цепь в ней бывает застревает, жидкость расплескивается. Муторное занятие. Но как-то моет и цепь снимать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, что за приспособа?

 

Полно всяких, разной цены и разного качества. От именитых, до ноунеймов копеечных с Али. Самы распространенные, что-то типа такого.

post-182-0-22131500-1473059833.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно, но смысл? Большинство катается по ровным дорожкам, зачем усиленная рама, амортизационная вилка и прочее, что без надобности, но добавляет вес? В Финляндии, например, горных велосипедов почти нет, одни дорожные. При этом велосипедистов гораздо больше, чем у нас (именно тех, кто использует велосипед как средство передвижения). А горные, как и шоссейные - для спортсменов и увлекающихся.

Все верно.

Горный выглядит "круче". И поэтому продать его можно подороже. Маркетинг. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фирменную жидкость для промывки покупать не нужно. Обычный уайтспирит из хозмага, например, хорошо моет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, посмотрю такую приспособу. Я пока песок водой под напором из шланга смывал, а потом маслом для цепи поливал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я из-за этого и не морочился за велики. Цепи-кассеты отлюбил еще в конце 90-х. Самокат, как оказалось, вполне себе транспорт в городе )) главное хорошая компания для покатух ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, посмотрю такую приспособу. Я пока песок водой под напором из шланга смывал, а потом маслом для цепи поливал.

У меня две старые зубные щётки примотанные к деревяхе и WD-40 служат для чистки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


У меня две старые зубные щётки примотанные к деревяхе и WD-40 служат для чистки.

В Германии за это не штрафуют? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шутку про разборку до винтика оценил :)

 

Отвечаю сразу всем:

 

Мытьё цепи машинкой удобнее, качественнее и менее фатально для пола в доме/гараже и окружающей среды по сравнению с двумя зубными щетками. Это подходит для неразъемной цепи.

У меня цепь разъемная и мою я ее в пластиковой бутылке, что занимает ровно 5 минут и гораздо качественней всех вышеперечисленных способов ;) и главное растворителя уходит всего около 150 грамм. (Пользуюсь Тиккурилой, как наименее вонючей :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему-то у нас нормальных дорожных почти нет в продаже, везде горные, которые, по большому счёту, реально мало кому нужны.

Не согласен! Дорожный от горного отличается в основном геометрией рамы, хотя эти отличия не очевидны. Более того, основная масса нижней ценовой линейки большинства производителей имеет именно "дорожную" геометрию. Просто при покупке, нужно в эту тему самому слегка вникнуть, так как грамотных продавцов у нас практически нет.

А то что все эти велосипеды выглядят как MTB, так это гримасы беспощадного маркетинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, у тебя изначально была съёмная цепь?

Не, поставил замок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с Али приехала сумочка для телефона, теперь с навигацией порядок :)

post-647-0-35234600-1473140522_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с Али приехала сумочка для телефона, теперь с навигацией порядок

Андрей, для успешной продажи чего-либо, надо только тебя подсадить на это дело. И можно смело строить магазин возле твоего дома. :D А на зиму чего строишь? Чем будешь заниматься, пока лисапед на приколе стоять будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За зиму у меня задача собрать новый вел не меридовской раме ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело потихоньку сдвинулось :)

Уже едет трансмиссия с chainreactioncycles.com, обода и втулки отдал в мастерскую на сборку.

Неспешно выбираю тормоза, переключатели и резину. Дело за малым - где-то украсть денег на вилку :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.