Перейти к публикации

Велотема


Big_Monster

Рекомендованные сообщения

Может была тема? Не нашел чего-то...

Недавно заимел двухколёсного коня :) ибо для бега суставы уже не те, а кардио нагрузить хочется. Так что добро пожаловать, двухколесные! Обсудим животрепещущие вопросы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю что надо купить велик. Выбор пал на складной, так как он занимает мало места, обычный негде хранить  а оставлять на первом этаже опасно.. Пока Shulz Max  велосипед хочу купить, вроде компактный, прокатился на нем очень понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в матчасти не силён - сын помог выбрать :) выбирал между ассортиментом Декатлона и Спортмастера. Спортмастер победил :)

post-647-0-88632600-1470822802_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага...У нас полгорода на великах ездит. Задумывался...Но живу на 5м этаже. Дом без лифта...Таранить на верх каждый раз...ХЗ.

А как у них с грузоподъемностью? 112 кг во мне... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально с грузоподъемностью - подобрать не проблема. Да и весит вел с алюминиевой рамой около 15кг, закинул на плечо и штурмуй свой 5-й этаж :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и дома его где то "припарковать" нужно...Был у сына велик. Пока он с нами жил я весь изматерился. Заходишь домой и с порога упираешься в грязные колеса :angry: На площадке хранить...Стырят.

Надо продумать этот вопрос... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Везёт вам , у нас полный подъезд велосипедов. На первом этаже вернее, ну а мой на втором стоит. Я больше всех езжу, и ещё не нравится мне свалка из велосипедов.

В нашем подъезде не воруют, если только на улице оставишь.

Первый велик украли мой украли у братишки он брал как-то, с подъезда спёрли.

Второй у меня украли около приемного отделения в больнице, я нашел по горячим следам. Один бухой к жене пришёл она у него родила, ну его и непустили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока в деревне стоит только Аист. год выпуска 1988. Простоял в гараже около 20 лет, подкачал шины и прокатился по поселку, к сожалению потрескались шины все же с момента покупки ничего не менялась. Теперь буду менять. Седло новое, так как старое пришло в утиль.

 

Для города планирую вот такой. Вроде по росту и нагрузки подходит.

post-2890-0-75267400-1470846668_thumb.jpg

post-2890-0-44927300-1470847214_thumb.jpg

post-2890-0-47093500-1470847232_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Спортмастер победил

А трусы с гелевым "памперсом" купил? :) Если давно не ездил, то жопа потом болит. :)

 

Езжу на старом "Треке". Ни продать ни выбросить. Рама еще не алюминиевая и без амортов, но надежный и какой-то родной уже. Привык к нему. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А трусы с гелевым "памперсом" купил? :) Если давно не ездил, то жопа потом болит. :)

 

Езжу на старом "Треке". Ни продать ни выбросить. Рама еще не алюминиевая и без амортов, но надежный и какой-то родной уже. Привык к нему. :)

:D трусы не купил, жопа болит :)

Утренние 10км :)

post-647-0-37750300-1470887729_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Труселя важнее шлема. Без шлема, просто дураком можно остаться, а с натертым задом... не за того могут принять. Да и все знакомым заманаешься объяснять разительное изменение походки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне товарищ сказал, что от труселей эффект скорее психологический :) через 100км пробега задница адаптируется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, мне помогают. Зад быстрее адаптируется и без стресса. Тем более, что привыкание повторяется с началом каждого сезона. Заказал на еБее и не жалею. Не постоянно в них рассекаю, а пока зад не привыкнет. :)

В крайнем случае труселя можно в холодильнике держать. Когда зад натрешь, их оденешь и будет приятная прохлада. Типа женской маски гелевой для лица или пакета гелевого для первой помощи. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А седло альтернативное нельзя поставить? Чё то какие то они все узкие...жопа не помещается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типа женской маски гелевой для лица или пакета гелевого для первой помощи. :D

Да ты гурман :D

 

А седло альтернативное нельзя поставить? Чё то какие то они все узкие...жопа не помещается...

Как-то стыдно на спортивный вел ставить диванообразное седло :) да и задница притрется, похудеет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стыдно у кого видно или...кому показать нечего. :) А седла сильно узкие. Как на метле, блин едешь. И ладно бы "метла" поперек жопы, так ведь вдоль...Булкам то не на чё опереться :D

А спортивный...так не для установки рекордов берется. Так...для тонуса и неспешного передвижения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проехав очередные 12 км, я понял чего мне не хватает для счастья :) контактных педалей!

Сказано - сделано ;)

post-647-0-28674700-1471015749_thumb.jpeg

post-647-0-87281900-1471015769_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проехав очередные 12 км, я понял чего мне не хватает для счастья :) контактных педалей!

Сказано - сделано ;)

attachicon.gifimage.jpeg

attachicon.gifimage.jpeg

Хороший велик,вот мой простой тяжелый надежный))(проезжаю по 25 км за раз)

post-12477-0-82262400-1471017619_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой простой тяжелый надежный))(проезжаю по 25 км за раз)

Отличный показатель!

 

Отчитываюсь о первом заезде с контактными педалями :)

Ощущения очень хорошие. Реально ощущается эффективность педалирования и чувство единения с велосипедом. Возросла средняя скорость с 15 до 19 км/ч. Признаюсь как на духу - разок разложился, хорошо что на травке :) засмотрелся на девок, вместо того чтобы ногу отстегнуть :) Вывод: бабы - зло :D

В момент падения ноги отстегнулись от педалей сами. Так что в целом безопасно.

Нашел наконец оптимальный ежедневный маршрут 15 км.

post-647-0-48595800-1471183898_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный показатель!

 

Отчитываюсь о первом заезде с контактными педалями :)

Ощущения очень хорошие. Реально ощущается эффективность педалирования и чувство единения с велосипедом. Возросла средняя скорость с 15 до 19 км/ч. Признаюсь как на духу - разок разложился, хорошо что на травке :) засмотрелся на девок, вместо того чтобы ногу отстегнуть :) Вывод: бабы - зло :D

В момент падения ноги отстегнулись от педалей сами. Так что в целом безопасно.

Нашел наконец оптимальный ежедневный маршрут 15 км.

attachicon.gifimage.jpeg

как программа называется? это у вас на телефоне она стоит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Big_Monster

Андрей, как сам вел?

Нужно произносить с армянским акцентом: Как Самвел? :D

 

Лёх, велик отличный! Мне очень нравится и цена более чем приемлемая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.