Перейти к публикации

Впечатления о некоторых моделях Kizlyar Supreme


Navajo

Рекомендованные сообщения

ПС, на охоте мужики не только ножи, там ружья теряют, на полном серьезе. Прыгал в лодку, зацепился ремнем, пока летел, нож выпрыгнул, из ножен. Мужик вон из лодки в лодку перелазил, лодка отплывать начала, так он не только ружье утопил, половину личных вещей высыпал, пока все устаканилось :) . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Метео сказал:

Эту ситуацию ещё можно понять.А вот ситуацию,когда приготовил еду потом воткнул нож в бревно и поев ушёл,не понимаю.

А ну и фиг с ним, еще один есть, и все мелочи не в нем, а там только нож остался :D.

Маркетинг чудеса творит (сам в нём варился, знаю, как это работает), а опыт говорит - будь проще.

Я раньше ... давно... с натовской фляжкой (такая с кружкой и в чехле) по лесам шатался. Со временем прислушался к опыту американских солдат, многие из которых отказались от фляжек в пользу простых и легких пластиковых бутылок, флягу другу подарил. Чудо нож "Экспедиционный" из той же оперы, чуть подрос и тоже подарил эту железяку. И так со многими вещами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слабая сторона любого ножа,да и не только ножа,это владелец-пользователь.Нет головы на плечах,то либо сломает,либо потеряет :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.02.2021 в 14:13, Метео сказал:

Во-первых,зачем разбирать нож в полевых условиях?Зачем разбирать нож над водой или обрывом?

Внезапно - открыл тушёнку ножом, вывалил её в котелок ножом же (ну или тупо с ножа поел). Нож как, мыть надо? И даже если ты им только что землянку отрыл, всё равно перед тем как сухарики крошить, помыть же надо? :spiteful: И опять же внезапно - ножи они не только фуллтанг как таковой бывают, но и разборные... упс, да?

 

19.thumb.jpg.95d87f16549fe7e2f90d2d8835f2f407.jpg

 

Грязь, кровь, жир под рукоятку могут попасть? И чтобы промыть, нож придётся РАЗОБРАТЬ. А условия могут быть разные. Ручей - с илистым дном. Или как я на морском пляже - а там волна подоспеть может надкалиберная :dash1: И всё. Нырнул винтик или шпунтик (да даже просто между галькой, бог с ним, с илом...) - и много тем ножом потом попользуешься?

 

 

06.02.2021 в 14:13, Метео сказал:

ВВ инете крайне мало фото сломанных ножей такой конструкции,а вот всеми любимых фуллтангов хватает(слом по первой клёпке).Вот так.

Уверен? :pardon:

 

Вот умер неубиваемый нож.

 

19.thumb.jpg.ebeedf766fc8e838e1c01f936d519f8b.jpg

 

20.thumb.jpg.ea2a441465b06531ba7947234618eab5.jpg

 

Смею полагать, что нож для выжЫвания с его коротким хвостовиком сдохнет на середине первого же трёхметрового бревна :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.02.2021 в 23:13, Chromis сказал:

Внезапно - открыл тушёнку ножом, вывалил её в котелок ножом же (ну или тупо с ножа поел). Нож как, мыть надо? И даже если ты им только что землянку отрыл, всё равно перед тем как сухарики крошить, помыть же надо? :spiteful: И опять же внезапно - ножи они не только фуллтанг как таковой бывают, но и разборные... упс, да?

 

19.thumb.jpg.95d87f16549fe7e2f90d2d8835f2f407.jpg

 

Грязь, кровь, жир под рукоятку могут попасть? И чтобы промыть, нож придётся РАЗОБРАТЬ. А условия могут быть разные. Ручей - с илистым дном. Или как я на морском пляже - а там волна подоспеть может надкалиберная :dash1: И всё. Нырнул винтик или шпунтик (да даже просто между галькой, бог с ним, с илом...) - и много тем ножом потом попользуешься?

 

 

Уверен? :pardon:

 

Вот умер неубиваемый нож.

 

19.thumb.jpg.ebeedf766fc8e838e1c01f936d519f8b.jpg

 

20.thumb.jpg.ea2a441465b06531ba7947234618eab5.jpg

 

Смею полагать, что нож для выжЫвания с его коротким хвостовиком сдохнет на середине первого же трёхметрового бревна :)

 

В лес всегда швейцарца беру - либо мелкого офицера, либо солдата :) там и открывалка для консервов и много чего еще полезного.

Для грубой работы таскаю Мору Робаст (постепенно вытеснила ВСЕ лесные фиксы) - легкая, удобная и надежная как кирпич. 

Для продуктов - по настроению, но в основном складень на кармане.  

В итоге и яйца не в одной корзине и, даже если прохохочу что-то, всегда есть еще нож. И весит это всё всего-ничего. 

 

Раньше еще мачете или топор брал, сперва всё это заменил мелким мачете от Трамонтины, потом вообще от рубящего отказался, если иду куда в лес, просто беру с собой полотно от лучковой пилы, но чаще всего и без него обхожусь. Траму подарил, мачете от CS дома валяется, еще одна мачетина от Gerber в багажнике вместе с лопаткой ездит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.02.2021 в 19:58, WeS сказал:

В лес всегда

Здесь пока что разговор был не о том, кто чего сколько с собой носит, а по "удовлетворению потребностей" некоторыми рекламируемыми изделиями и их соответствию заявленной нише. Я тоже с собой в поход далеко не один нож беру - для разных ситуёвин. И штопор складной тоже есть, равно как и консервная открывашка.

 

Топор мне уже лет пять как не нужен - здешние леса так чисто из вежливости называются; всё, что на дрова сгодится (газовая горелка тоже не вечная), я и руками сломаю.

Длинный клинок мне в данный исторический период нужен исключительно для разделки арбузов и дынь, они на югах не мелкие (ну или капусту на борщ дома нашинковать). Ковыряться в них швейцарцем - тот ещё изврат.

Ну и помимо рабочих фиксов (на поясе, НА рюкзаке и В рюкзаке) в кармане всегда и складень имеется - у меня их два, опять же тасую по надобности.

 

Речь идёт о ненадёжности а) разборных ножей; б) ширпотребовских ножей для умиральщиков; опять же всех ножей с коротким/тонким хвостовиком.

Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.