Перейти к публикации

Урожай 2016


lldar1974

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 206
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А хрен знает, когда ещё 3 баллона дойдут. Потом же ещё осветлить надо будет.

Я тебе с каждого баллона отправлю - выберешь лучшее по своей версии  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А хрен знает, когда ещё 3 баллона дойдут. Потом же ещё осветлить надо будет.

Я тебе с каждого баллона отправлю - выберешь лучшее по своей версии  ;)

Ты это))) :rolleyes: Сейчас наобещаешь с бодуна, а потом выполнять придется. Андрей, он настырный, да и свидетелей уйма :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с этим чётко - сказал, значит, вышлю !  ;)

Толи меня ещё с питерских дрожжей вставляет, то ли всё как надо получилось - надо спиртометр купить  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты это))) :rolleyes: Сейчас наобещаешь с бодуна, а потом выполнять придется. Андрей, он настырный, да и свидетелей уйма :)

Та нее...Дима сказал - сделал. Да и я не сильно настырный...подожду  :D

 

И даже свидетельских дегустаторов :D  :D  :D

Обязательно... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та нее...Дима сказал - сделал. Да и я не сильно настырный...подожду  :D

 

Но))))) не долго :ph34r: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько нужно...Возраст только добавляет ценности алкоголю :) Не поверите...У меня в гараже бутылка вина стояла...24года!!! :mellow: Обмывали рождение сына. Пока при памяти, сунул бутылку на полку - на завтра...полечится. Вот так и стояла...вся в паутине. На два пальца осадок выпал, тяжелый...Перелили аккуратно.  Думал всё - в уксус перестояло. Нет...Слеза Христова!!! Сказать, что просто выпили...нет - продегустировали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Да это просто память выдала...В моей юности было на прилавках "Яблочное Вино". Так как только его не обзывали...И "слёзы Мичурина" и..."червивка" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в конце70, кроме яблочного  газированного по 1,17 р в чебурашках  9 град, у нас в омске и не было

был праздник   :D  если нам 9-10 классникам  :o  удавалась купить яблочное крепленное в 0,7 бутылке

аж 17 град  по  1,98р  :)

память не пропьещ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня только на одном баллоне перчатка осталась стоять, но я пока оставил достаиваться. 30 суток пусть полных простоит. Первый попробовал - чуть крепче домашнего кваса, надо спиртометр купить в обязательном порядке, но времени сейчас совсем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и вторая бурлит  (емкость 60л  - чтоб 2 раза не бегать ) мобильнза версия    :P ,

жаль сама под солн. лучи не передвигается :(

 

Дима , какой сл этап как перебродит?

что значит достаиваться?

просто стоит как и была с перчаткой? или сливаешь, цедишь и оставляешь на 30 суток?

 

post-2035-0-35268800-1473248444_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


жаль сама под солн. лучи не передвигается

 

Я бы в теплицу поставил  ;)

 

 

 


какой сл этап как перебродит?

 

Осветлять, если есть желание и закрывать по бутылкам.

 

 

 


что значит достаиваться? просто стоит как и была с перчаткой? или сливаешь, цедишь и оставляешь на 30 суток?

 

Да, так и стоит - не ещё 30 суток, а всего от начала до конца 30-40 суток. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Способов много, я пробовал только желатином. Желатина пакетик залить водой, оставить на сутки (периодически менять воду).

Потом растворить его в тёплой воде, залить в бутыль и размешать (на 10 литров вполне хватит рюмки).  Брага, естественно, уже должна быть процежена. Через несколько недель всё выпадет в осадок. 

Но всё это нужно, если планируется брагу долго хранить и ради эстетического удовольствия - можно не заморачиваться и пить так  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не у кого рябины красной не уродилось в ближнем Подмосковье? Я бы взял 1.5 - 2 кг по бартеру  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не у кого рябины красной не уродилось в ближнем Подмосковье? Я бы взял 1.5 - 2 кг по бартеру  :)

а у нас рябины в лесочке не мерено. мишке перед лежкой обожраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В городе её полно. Но брать её мягко говоря не рекомендуется. Так же как и за городом вдоль дорог. В лесу надо знать места, а я их не знаю  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть рябина, даже черноплодка есть. Но я за город не могу уже месяц выбраться :(

Если получится, я тебе нарву ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Битва на земле

 

post-9715-0-34267000-1474201916_thumb.jpg

 

 Вот оно - стратегическое сырьё!!!!!!

 

post-9715-0-13264300-1474201972_thumb.jpg

 

А вот и враги иноземные. Их в этом году как никогда много. Химическое оружие действует кратковременно, они не убиваемы, они повсюду :blink: :blink: :blink: Их травишь, давишь, а они лезут и лезут :angry: Как сегодня узнал, они едят не только вершки от стратегического сырья, но и само сырье. Честное слово, не вру, как было, так и сфоткал, специально в кучу не собирал :unsure:

 

post-9715-0-72068500-1474202235_thumb.jpgpost-9715-0-36534600-1474202254_thumb.jpgpost-9715-0-90366500-1474202271_thumb.jpg

 

Битва еще не закончена :ph34r: Завтра будем отбивать оставшуюся четверть сырья :) Желаю себе и всем соратникам победы на этом не легком фронте :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший картофан!))) Бог в помощь!

 

Участвовал я в спецоперациях по борьбе с этими жуками. Почти бесполезно! Когда в Ленобласти копаю огород, каждый раз радуюсь, что у нас их нету вообще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ах , вкуснейшая ермачка.

пришли мешочек :D

Да не вопрос :), но это не Ермачка. Была у меня, Володя, и Ермачка, и Роза и Аленушка и Хозяюшка и Синеглазка и Невская и Романа и еще несколько сортов, но методом проб и ошибок пришел к одному - Розара. Её много, она вкусная, она хранится в нашей местности так, как никакая другая. Короче, тьфу, тьфу, пока не жалуюсь. Кстати, Ермачка была последним сортом перед Розарой. Тогда весы перетянули в сторону последней :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Когда в Ленобласти копаю огород, каждый раз радуюсь, что у нас их нету вообще!

У нас появился одно время...Сейчас вроде не слышно о нем. В субботу подкопал маленько у родственников на даче - нету жука!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.